Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фотик-цифровичёк б-у, грн. за 300-400 можно купить. И приятнее будет и самому на свои фотки смотреть, и от людей не стыдно)))) Мегапиксели не важны, 3-4 хватит, главное - чтобы оптика стекляная, желательно - режим макросъёмки чтоб был.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо в мастерскую чтобы для начала оценили убытки, а если получится очень накладно с ремонтом тогда подарите знакомому геникологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артефакты "розовые-размытые", возможно выскочил шлейф матрицы(не печально) или матрица отъехала(печально, но скорее всего). Если на дисплее половина,треть,четверть, угол и т.д. изображения - разбит дисплей. Разобрать не сложно, шлейфы объектива/матрицы под экраном дисплея, главное сильно не упираться и не делать резких движений. НЕ ЗАБЫТЬ РАЗРЯДИТЬ ВВ КОНДЕНСАТОР(если ноги/пятаки торчат при неловкости кусается и разряжается куда не надо)! Терять особо нечего. офтоп  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я могу отчитаться о начале сезона. Прошелся с АРМ-ушкой по пляжно-лесной полосе. Не шибко долго: племянник рядом конючил. Не понимает ещё всего цимуса. Заодно стал неистовым противником алкоголя: пробок немерено!)))) Но очень порадовали монетки: ничего ценного, но приятно. 

IMG_20170401_160906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монеты СССР, после 1930 г. не столь интересны.  И сохран у них часто неважный.

Пробежался с начала сезона по своим выбитым местам.

Денежка 1855, Деньга 1704, пуговица РИА с номером 12, чешуйка.

Все в хвойном лесу, там приятно просто даже гулять, а с металлоискателем, то два в одном . Еще кучка монет СССР (их забираю, но фотографировать не тянет) и кучка гильз (не получается их не выкапывая отделять от монет по сигналу)

Все найдены неглубоко- 10...25 см. Фото слабые, делал на мобильник. Фотоаппарат на коп не беру , жалко- земля и песок убьют механику объектива. 

Денежка.jpg

Деньга.jpg

Пуговица.jpg

Чешуйка.jpg

Изменено пользователем Сергей_Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей_Харьков сказал:

Монеты СССР, после 1930 г. не столь интересны

Я бы не отказался выкопать, скажем, 5 коп 1935 г. Или 15 коп 1942 г. И некоторые другие, там, за 1970 или 1977 год. Или даже тупо 2 копейки 1992-го...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DesAlex сказал:

Или даже тупо 2 копейки

Мне такая попалась. Штамп на заготовке от 10 коп. монеты и без гурта. Такой брак вообще не должен был выходить за ворота монетного двора. Знатоки оценили в сумму эквивалентную 15 000 грн. ( это в 2011 году где-то ). Но нужно отправлять в Москву на экспертизу . Стрёмно, конечно, а с нынешними событиями, почти и невозможно

moneta1.jpg

moneta3.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

А 2 коп 1927го?

О, да. Одна из самых редких и дорогих монет советского времени. Просто речь шла о "монетах после 1930-го" )))

1 час назад, tilarids сказал:

Штамп на заготовке от 10 коп.

Так называемая "перепутка". Ценятся за любые годы, если перепутаны штампы герба 3 и 20 коп или 2 и 10 коп между собой...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия, вот и я вышел на огород испытать Квазар АРМ с катушкой DD Ф30 см. Плату купил готовую, катушку сделал сам.

А вот ссылка :

Что за прибор такой, больше на Wi Fi роутер похож а не привычный детектор.

находки 11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я такую же двушку немецкую поднял, 1923-го года, только целую. Правда, не "Квазаром", а "Сигнумом". Буду отчёт делать, покажу...

Gold Hunter - "прибор", который вынюхивает молекулы золота на расстоянии - обсуждалось - полный лохоразвод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, наилучшим способом проверить недостатки или преимущества своего МД, есть вариант поменяться на время приборами. Походить с чужим, а камрад походит с твоим. Потом поделиться впечатлениями. Вот, на одном из весенних выходов, поменяться на пару часов приборами вызвался камрад - владелец "АКА Сигнум 7272FT". Сказано - сделано: быстренько сориентировал товарища, как пользоваться моей самоделкой. Типа: "... сигнограф Квазара - это тот же годограф Сигнума, только вместо прямой линии он рисует один столбик, а вместо петли - поднимает несколько столбцов, чем больше столбиков - тем шире была бы петля на годографе; привычные числа ВДИ - такие же, только они тут не вверху, а слева-снизу; три закрашеных первых сегмента - это как у тебя на постой на годографе закрашена левая часть экрана - маска на чермет..." Короче - ничего сложного, если МД сконструирован по общим, сценовым, принципам построения приборов - разберётся за 5 минут любой другой копарь. Это не кроты-фортуны, сконструированые с полным игнорированием общих принципов МД-строения, - кто с ходу разберёт, что это за "S4P6D18" или типа того, маячащее перед глазами на дисплее таких самоделок???

Место поиска, конечно, серьёзно подвыбитое (получше найти непросто))). Походили часика два, поменявшись приборами. Поднял я "Сигнумом" немецких 2 пф. 1923г., 1 коп дореформы, пуговицу РИА и конинку. Камрад, моим "Квазаром АРМ" - примерно так же - мелкие поверхностные цели. А так хотелось проверить на глубинных.... Поэтому закопали тестовую цель поглубже... Я немного аж разволновался - тест против такого признанного "монстра глубины" - лучшего прибора линейки АКА)))) Но и отлягло быстро - моя самоделка никак не уступила и показала те же результаты. Рабочие частоты были одинаковы - 7 кГц, размеры датчиков - примерно тоже (ну, пусть мой SD30 чуть-чуть крупнее))).

Что понравилось камраду в "Квазаре" (с его слов) - это вес (у меня он очень лёгкий, после 2 часов с "Сигнумом" от непривычки же моя рука млела в локте); дискриминация - говорит, железо отсекает ну очень лихо; сигнограф - говорит - просто, интуитивно-понятно, прикольно; помехоустойчивость (говорит, даже сравнительно с "Деусом") - ходишь в абсолютной тишине, отклик только на мишени; ну, и, конечно - разделение (быстрые фильтры при демонстрации возможностей).

Что мне в "Сигнуме" - режим РВ-КТ, типа "трешхолд наоборот": идёшь, тишина, появилась мишень, но прибор ещё не может определиться с ВДИ - идёт низкий тон, как только ухватил ВДИ - озвучка соответствующим тоном. Т.е. пропустить что-либо нереально: появился низкий тон - это знак "внимание! что-то есть!", - уже не проигнориуешь, пару раз махнул - железо так и останется в низком, если цветная - пошла красивая озвучка... Интересна и "цепкость". С "Квазаром" бывает так: что-то пикнуло, если не остановиться и не "примахаться" - можно принять за "ложняк" и пропустить. "Сигнум" хватает сразу и держит очень "цепко" цель.

Ну и, традиционно, фотки весенних находок с нескольких выходов.




 

Приборы1.jpg

Колокольчик.jpg

1 коп 1864-2.jpg

5 коп 1905-2.jpg

Находки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон копа 2017 года начался уже давно, думаю не только у меня. Находки радуют, но времени заниматься поисками не так много (сезон весенне - полевых работ). Фотографии наиболее интересных находок выложил ниже.

DSCN6204.thumb.JPG.7e92515b1e0583ad2abdb46a69584f7f.JPG

Особенно порадовал земляной дедушка на праздник теплого Алексея. Он оказался не только теплым, но и щедрым))), когда на месте старого поселения была найдена "закладуха" монет, периода польского короля Станислава Понятовского. Один грош 1766,1767,1768, одна монета 1775 года.Всего количеством 53 штуки))).

Монеты были найдены на площадке приблизительно 10 на 20 метров, среди старого хвойного леса. Выкапывать приходилось как под корнями, так и в корнях.

Монеты озвучивались на Квазаре Арм, с ВДИ : 73-75. Сектор : 14-15. Были подняты в два заезда. Первый день - 40 монет, следующий (добивка места) , еще 13 монет, на предельных для моего датчика возможностях, глубине где то 27 см, по еле слышному сигналу попискиванию квазара. Грунт песчаный, частота 10 кГц. Ток - 81 мА. Датчик DD - 250. Прошивка 2.2.5. Gain - 0. Барьер - 1. Грунт - 4.2.

DSCN6208.thumb.JPG.febe3d74891ecab23d360e1f2c7bb9e3.JPG

DSCN6210.thumb.JPG.9a88c008e023c31b7454d8cfc5577eec.JPG

DSCN6211.thumb.JPG.d79b3506c281a79b78c3730e8749eb59.JPG

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад в лесу попалось вот эта штука. Вайтс класик с Вди, 6,6 кГц, глубина небольшая. Диаметр шайбы 30 мм, вес 6 гр. Метал какой-то хрупкий но не алюминий. Присутствуют остатки позолоты. На тыльной стороне или ничего нет, или уже ничего нет.  Пожалуйста, версии в студию.

WP_20170408_16_50_21_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг (варяг) на лыжах. Норвежский оберег (амулет) времён Второй Мировой. Обратная сторона обычно гладкая, если только сам лыжник ничего не нацарапал. Лицевая изначально покрашена в один цвет (на рисунке - остатки покраски в красный, в синий).

 

IMG_20170130_142943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что накопал в этом сезоне,Я новичек в этом деле,копаю с прошлой осени,Живу в Черниговской обл. практически сплошной чернозем так что империя в сохране редкость :-(IMG_7805.thumb.JPG.6298ea52cd92bde49eb0c1c7668ec5c7.JPGIMG_7800.thumb.JPG.e7e77683b3ef79cce67b20f69e17bffd.JPGIMG_7799.thumb.JPG.0dfae4de95a01c241835a1f79809149b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская, зарубинцевская или пеньковская культура, похоже. Вокруг и около хорошо бы погулять, с частотой повыше. Но может быть и случайной, транзитной потеряшкой...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...