Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Ага - похоже на серебряную гривну)))) стоимостью с "Деус")))) Правда - старое серебро было бы посеревшим)))

На самом деле - просто земля вместе с кольцом на лопате лежит)))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пятаки катины тоже с того леса - рядышком совсем,по фото только водичкой с мягкой зубной щёткой прошёл.А по факту - место интересное (скифская бляшка попалась,прочистка для казацкой люльки,ну и медяки царские),хотя как оказывается,звонил товарищу - он говорит - как так - я в этом лесу каждый день бил (живёт совсем рядом и ася евро у него) - а я говорю - да вот так - квазар - рулит ))) (в процессе катуха 32 на 24 DD,хотя и колечка 20см за глаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 09.04.2017 в 16:29, DesAlex сказал:

Викинг (варяг) на лыжах. Норвежский оберег (амулет) времён Второй Мировой.

 DesAlex , можно Вашу фотку оберегов стырить на исторический форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста))) Только это не моя фотка, взял с форума "Райберт" (доступ на тот форум ограничен в некоторых странах и ссылка оттуда на "Паяльнике" цензуру не проходит).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю места где даже без металлоискателя можно ходить: ВОЛГОГРАД (СТАЛИНГРАД).Найдёте там кучу всего.Знаю рассказывали: копали там (в Волгограде) грядки то пули найдут то рожки то снаряды разорвавшиеся розой гильзы и прочего хлама.Минус только один: случайно чиркнешь лопатой об фугас или гранату и всё.А для любителей покопать(не для меня) находок ВОВ тот там самое место.Мамаев Курган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 90% поисковиков, гильзы, пули, снаряды, осколки - самые НЕжелательные находки. Даже поисковики "по войне" ходят не за гильзами и пулями, а в поисках военных реликвий. Которые непосредственно на полях боёв, как правило, не встречаются (а в местах длительной дислокации).

О том, как правильно обсуждать "военщину" - на первой странице темы красным цветом.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DesAlex сказал:

Даже поисковики "по войне" ходят не за гильзами и пулями, а в поисках военных реликвий. Которые непосредственно на полях боёв, как правило, не встречаются (а в местах длительной дислокации).

Но даже это всё таки интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки да ... На определённом этапе копательской деятельности . Перечисленное вами добро применяется в двух случаях . Первый - это школьный музей . Ржавая мосинка с гнутым штыком , мятый футляр от немецкого противогаза , расколотая миномётка ,каска с дырой и пара горстей перечисленного вами хлама . Всё это дополняется переданным когда - то родственниками письмом бойца с фронта . Назначение - приводить в состояние патриотической экзальтации впечатлительных тётенек из РОНО . Ученики проходят мимо не глядя .

Второй случай - так называемые " коллажики " , они же "домашние музейчики ". Любовно собранные недавно достигшими половой зрелости "чорными археолухами" и предназначенные для вызывания нешуточной зависти у друганов и создания ореола крутости у сопливых подружек . Набор вещей тот же . Только вместо письма - скопированная из интернета карта Генштаба , распечатанная на цветном принтере . Для пущего колорита один угол сожжен .

А ещё есть те самые военные реликвии , которые упомянул Александр . Людей , которые ищут и собирают такие вещи , называют копателями и коллекционерами - без кавычек . Есть они и у вас , в Сталинграде . И свои , и приезжие . Раскапывают блиндажи в оврагах и балках и на трёхметровой глубине иногда находят . Чаще - нет .

Это не в ваш адрес , это просто информация .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Поздравляю с удачным выходом. Если не сложно, то пишите где найдено (координат и названий не нужно). Просто интересно, лес, степь или поселение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сергей_Харьков сказал:

 Просто интересно, лес, степь или поселение?

200-300 метров от поселка где живу есть луга где пасут скот и не большая река 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот раскопал такую штуку.Немного почистил шкуркой,не магнитится(была сине-зелёной думал латунь бронза или медь).Но думаю это бронза так как плохо гнётся.Можете подсказать зачем нужна и что это вообще было?

DSC03766.JPG

Изменено пользователем Свят танкист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем сразу "в лом". Копейки. Если серъёзно заниматься копом - со временем конины может насобираться много, разной. Оформить в рамочку - внукам показывать (скоро лошадь можно будет в "Красную книгу" заносить). Хоть себе коридор или дачу приукрасить, хоть в школьный музей передать; а для человека, который занимается конным спортом - разьве можно придумать лучший подарок на день рождения...
 

3888348.jpg

6508332.jpg

353433446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сегодня попалась незнакомая вещь. Найдена в хвойном лесу. Диаметр 36...37 мм, медный сплав

Конина или застежка?

Сопутка в этом месте  попадалась от 17 века до наших дней.

IMAG0562.jpg

IMAG0563.jpg

yyt 004.JPG

yyt 005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрел в интернете, действительно похоже на украшение сапог гусар (Гусарский репеек или розетка?).

В этом месте попадались находки харьковского уланского полка, может из их формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...