• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
RETICK

Стол Находок

1 326 сообщений в этой теме

DesAlex    1 676

Найдена в лесу далеко от жилых мест, старая, красная, гибкая, мягкая - должно быть, настоящая медь. Посмотрим...

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Mahno    1 638

У нас просто через весь заповедник,на Ялту шла линия,на деревянных столбах,в 90е её демонтировали металлоломщики,говорят на 4 тыщи баксов сдали ,теперь по всему лесу валяются огрызки.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638
7 часов назад, DesAlex сказал:

должно быть, настоящая медь. Посмотрим...

Куски меди, вкупе с хорошими щетками, как бы намекают на убийство в данном месте большого двигателя постоянного тока. В старину, его могли убить и не из-за меди, а за железо.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 676

Хорошая версия - почему бы и нет ))))

Поделиться сообщением

Копал чермет на высохшем пруду и выпала вот такая штучка. Была вся черная,хотел выбросить.Закинул в лимонку,потер щеткой и и ,о чудо . Проявилась проба 875 с головой в кокошнике и клеймо мастера (СР2). Как расшифровывается и какой год. В гугле не нашел.

kynoy.png

Поделиться сообщением

and13th    1

Отвёл душу сегодня. Место копа вроде как раньше было деревней, теперь поле, небольшой уклон. Естественно, кругом ямы от копателей. Нацепил я датчик DD 27 см, частота ровно 8533 и пошел походить. Три часа ходил, накопал 2 копейки 1905г; 1 копейку 1915г; 5 коп. 1939г. Плюс часть какого украшения, похоже на бронзу. Гильзы, какие то обрывки толстой меди, черенки ложек, чего только нет.

А также несколько пуль, круглых, свинцовых, может охотничьи, сигнал от них хороший. А монеты вообще не спутать - даже на экран прибора смотреть не надо, выкапываешь до победного. Квазар АРМ рулит.

Также нарыл топор, нормальный, ржавый, может старинный. Отчищу болгаркой, насажу на ручку, ещё пригодится. Лежал плоскостью, прибор так чисто орал в 16 секторе, что пришлось выкопать.

В то место надо бы вернуться ещё разок, со снайперкой НЧ, (4870 Гц) 15 см, разведал несколько мусорных железных участков, там не копано.

Изменено пользователем and13th

Поделиться сообщением

tilarids    468
4 часа назад, swjatoi jurik сказал:

проба 875 с головой в кокошнике 

Сегодня на клейме в виде знака изображена женская голова в профиль в русском национальном головном уборе – кокошнике. http://polza-sovet.ru/blog/43347148475/CHto-takoe-proba-zolota-i-s-chem-ee-edyat

original.png

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 206
11 час назад, swjatoi jurik сказал:

и ,о чудо .

История конечно занятная, чего нельзя сказать о качестве выставленного фото!!

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Yarek    26

Подскажите кто в курсе, что за "окопное творчество" мне попалось?WP_20170903_16_29_56_Pro.thumb.jpg.152daa1ea7826a19100ce7b564368873.jpgWP_20170903_16_30_25_Pro.thumb.jpg.5770c5f9c4c1b9ebe109d22e455b2e00.jpg

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638
14 минуты назад, Yarek сказал:

творчество

Мундштук. Хотя не уверен, посмотрите характерные отверстия в гильзах.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Yarek    26

Вполне возможно, я долго ломал голову шо за ...

Поделиться сообщением

JoyJo    73

Приветствую всех. Сегодня катались на покапушки с комрадом-квазаром. Целый день оттягались. По лесу и по полю в точках, где были деревни. Гильз нарылся вдоволь. Но по итогу не так густо и нашёл. Конина (нксколько я понял 3 шлейки должно от этого узла отходить), 3 копейки 1893 г. (на фото уже очищена) только это 1/2 находки: прибором её засек, но копать не пришлось: была на поверхности; кабельный наконечник (только странно как он в лесу оказался и наконечник ли это вообще) и "колечко". Поставил прошивку 2.2.14. До этого стояла 2.2.2. Разницы не ощутил. Прибор такой же тихий. Под ЛЭП 110 кв ходили даже и не ощутимо было. У комрада прошивка 2.2.2. Так что было с чем сравнивать. Правда, у комрада находок больше, но мы маршрутами не пересекались.

IMG_20171014_195307.jpg

Поделиться сообщением

tilarids    468
12 минуты назад, JoyJo сказал:

кабельный наконечник (только странно как он в лесу оказался и наконечник ли это вообще)

Да. А вот рядом с ним старина старинная .

Поделиться сообщением

JoyJo    73

Спорить не буду, дело то весьма неоднозначное. Всегда есть вероятность какого-либо события. Но я отреагировал на наконечник некоторым удивлением.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 676

Вот та штуковина (если из оловянистой бронзы - жёлто-песочная на сломе) - ременной распределитель 2...2,5 тыс. давности (скифы). Но и конину подобную делали, обычно медную, реже - латунную. Скифы на территории Беларуси бывали? Наконечники стрел рядом никто не находил? Керамика светло-коричневая, грубая, толстая, в основном - лепная (без следов обработки на гончарном круге) не попадалась?

Поделиться сообщением

tilarids    468
14 часа назад, DesAlex сказал:

Скифы на территории Беларуси бывали?

Милоградская культура в Беларуси. На юге и юго-востоке соседствовала со скифами.

Поделиться сообщением

JoyJo    73

К сожалению глубокими познаниями в истории похвастаться не могу. Уважаемый tilarids правильно описал то, что я в Википедии сам вычитал. Наконечники и черепки не попадались. Вот находки комрада с того же поля.

AtV28k76F4g.jpg

Frxc8J71CFI.jpg

GFStKNzsF7w.jpg

lLuiXEzjO-E.jpg

m_UFRG3cyjU.jpg

qQHnBlL1n1Y.jpg

sBhuWEXSTPs.jpg

TlQySGL1tf8.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

DesAlex    1 676

Крышка от курительной козацкой трубки на фото (часто попадаются у нас), часть ручки от самовара (фото ниже), остальное - понятно и так.

Поделиться сообщением

SW1958    1
В 12.10.2017 в 22:06, Yarek сказал:

Подскажите кто в курсе, что за "окопное творчество" мне попалось?WP_20170903_16_29_56_Pro.thumb.jpg.152daa1ea7826a19100ce7b564368873.jpgWP_20170903_16_30_25_Pro.thumb.jpg.5770c5f9c4c1b9ebe109d22e455b2e00.jpg

В 90-х возили из Китая такие брелки, сверху ещё фигурку мастырили "король-королева" и прорезь была как у свистка... была такая, лет10 уже как не вижу, ребятишки уныкали должно...это фото с тырнета...

_10.1507823787.jpg.49a3f361370f5186fc672210cddcf2c4.jpg

Поделиться сообщением

Yarek    26

Мой по всей видимости много лет пролежал в земле.

Поделиться сообщением

Andro_n    36

За два выхода с Квазаром АРМ. Жаль монеты все убитые (кроме советов после 1961 года)

DSC03824.JPG

Изменено пользователем Andro_n
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Beliy_voron    131

@Andro_n  Интересно, а на колокольчику есть сверху надпись? Например, "Пуховъ" или "Victoria". Находил таких несколько. 

Поделиться сообщением

Andro_n    36

Колокольчик без надписей.Раньше нашёл такой же только немного крупнее тоже без надписи.

Поделиться сообщением

Andro_n    36

Не знаю , похоже на золото .Пробы нет на внутренней стороне только гравировка J.S.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас