Перейти к содержанию

Подключение К Компьютеру...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема! У меня есть колонки Radiotehnika S-30 и усилитель Radiotehnika У-101. Я бы хотел подключить их к компьютеру! Только каким образом это делать?! Помогите пожалуйста, я буду очень благодарен! Единственное что я знаю - это то, что придется переделывать шнуры под minijack 3.5 вот так. Возможно конечно это и не правильно, но больше я ничего не знаю! Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё правильно. К усилителю разъем сделанного кабеля подключается к линейному входу. Колонки к выходу усилителя. Всё должно петь, если усилитель исправен :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

собсно в чем вопрос то ? изготовил шнур по схеме указанной на ссылке ... джек в зеленый разъем на материнке ..... шнур в усилитель а к усилителю колонки .... включай и слушай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На усилке много выходов: Запись, Воспр., Унив., тюнер, ЭС-М. Вот и куда присоединять?

И еще по ссылке правильно там всё подключается? так и припаевать?

И еще не сгорит ил звуковуха?

Всё должно петь, если усилитель исправен
я его просто в сеть воткнул, и на маленьком "дисплейчике" написано Левый ||||| Правый ||||| и там еще чтото))

Это может говорить что он рабочий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усиле справа на переключателе поставьте унив(универсальный вход), провод так же на задней панели в гнездо унив. Слева на усе переключатель в центральное положение. перед включением выкрутите регулятор громкости в минимальное положение,отключите ТК и МОНО. Ничего не сгорит, но если усь старый и не открывался,то может свистеть, причина легко устраняется.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Джек 3,5 в гнездо наушников в компе.

2)Другой конец в гнездо "тюнер" на усилителе.

3)Переключателем на усилителе выбрать вход "тюнер".

Ну и все вроде. :rolleyes:

PS: вместо тюнера можно в любой другой вход, кроме "ЗС-М"

Изменено пользователем Salvator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!

Еще есть вопросы:

1) что такое коннектор?

2) можно ли достать шнур от колонок (на них просто 2 шурупа для проводов) к самому усилителю? он потерялся. на самом усилке разъем в виде 2х маленьких горизонтальных полосочек (нижняя чуть длиньше верхней).

3) если свистит что делать? (это на всякий случай)))

4) на колонке кроме большого динамика есть очень маленький и дырка (диаметром где то 4-5) что это?

пока всё)))

Изменено пользователем paradox42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор добавляет басы (примитивно, зато понятно)

Шнуры: покупаешь отдельно вилки, и провода припаиваешь. "точка" это +, "черточка" это -

Большой динамик для низких частот (басов)(ну и средних)

Маленький динамик для высоких частот.

Зачем "дырка" - вырастешь, узнаешь. :lol: :lol:

Если ничего не свистит, то лучше ничего не трогать. Да и свист от винил-корректора бывает не часто.

Изменено пользователем Salvator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник свиста - предварительный усилитель на ЗС-М, если им пользоваться не будете,то просто убираете плату,она в экране стит на коммутационной плате(рядом с разъемами).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннектор = разъем

Я подумал, что он надпись возле переключателя "корректор" прочитал "коннектор".

to paradox42:

"дырка" это фазоинвертор.(теперь понятнее стало? :lol: )

про корректор: я же говорю, он добавляет басы. ставишь, как нравится. (но чтобы динамики большие сильно не "колбасило")

Изменено пользователем Salvator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как нибудь сделать чтобы к компу были подключены сразу старые большие колонки (ну эти самые) и новые маленькие оффисные на 10 Вт (типа как сателлиты их исползовать) чтобы круче звучало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "маленькие офисные" со встроенным усилком(есть на них регулятор "громкость"), то можно.

Покупаешь разветвитель, и ставишь в гнездо наушников в компе.

Разветвитель - это такая штучка, с одной стороны джек 3,5 с другой стороны два гнезда под такой же джек 3,5. Продается в радиотоварах.

И вместо одного гнезда станет два. В одно - провод от усилителя. В другое провод от офисных колонок.

Изменено пользователем Salvator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть громкость и даже tone )) они продвинутые оффисные)) а разветвитель простой 2 в 1 миниджек ?

1)Ну, если даже tone есть, то это роскошные колонки... :lol: :lol: :lol:

2)Ну да, если на офисных тоже миниджек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скольки канальная звукова карта стоит в компьютере? Если многоканалная, вторую пару колонок можешь подключить как тыловые(обычно голубое гнездо), удлинив сигнальный провод. В свойствах звуковой карты выбери режим 4.0. Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salvator, спасибо за отличные советы!

293eae5c85f0.jpg

Вот как выглядит примерно вход на усилке для колонок. Таких 2. Написано Левый и Правый АС. Вот такиз именно штекеров у меня нет((( они продаются? или просто воткнуть проводки в щели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же будешь покупать разветвитель в магазине, проси чтобы его проверили.

У меня друг покупал для плейера, сначала ему попался "дохлый" на одно гнездо.

Про штеккеры: Да, они продаются. Я уже писал: "точка" это +, "черточка" это -.(на вилках контакты выглядят как черточка и точка)

А на колонках "гайки" подписаны где + где -

Изменено пользователем Salvator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, ну вроде многоканальная, точно незнаю. А в ней зато 6 входов. голубой зеленый розовый, и.т.п для микрофонов и т.п

ну спасибо всем ограмное!!!!

я сейчас на выходные уеду, а как приеду и начну собирать это всё если что стукну вам))

А на колонках "гайки" подписаны где + где -
ну это я понял)) не стал спрашивать))) только там + подписан и всё. он слева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя звуковушка с системой 7.1, т.е. есть возможность подключить 7 сателитов(колонок) и сабвуфер с соотвентствующими усилителями. Но пока у тебя есть пара усилителей ты можешь включить 4 канала , 2 на фронт и 2 на тыл. Как подключить я тебе уже написал. Никакие разветвителт тебе по этой схеме не нужны. Тебе нужно будет удлинить сигнальный(звуковой с миниджеком) кабель для установки тыловых колонок.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, там голубой разъем для плееров или других устройств написано. Это саундмакс программа (определяет подключенные устройства.) а в серый разъем разрешает подключить и читает их как боковые динамики простванственного звучания. играют нормально. значит большие колонки которые хочу подключить вставлю в зеленый главный разъем. а эти будут в качестве сателлитов))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...