Перейти к содержанию

Подключение К Компьютеру...


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего сгорел силовой трансформатор. Ищи по запаху.

Изменено пользователем dim70

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Или перематывать(не забудь проверить мостик и конденсатор фильтра), или если используются совместно с компьютером , то можно запитать от его БП +12 вольт.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну там всё очень близко, и я не очень разбираюсь в этих делах. Может как нибудь поподробнее опишите (покажете) какая деталь например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что такое трансформатор и как он выглядит ты знаешь... отпаяй его выводы от платы и замерь тестером(мультиметром) сопротивление обмоток, и сетевой и вторичной. Данные на форум.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? сказали что вообще очень хорошо должно быть) там частоты всякие лучше передаваться должны?! x)

плохо когда их вместе скручивают, или вообще контакт медь-алюминий не очень хороший. Алюминий может окислится до Ал2О3 -диэлектрик, совместно с медью полуим плохой пн-переход. Это может приводить к нагреванию, искажениям и тд. Но вобщем это не очень важно, просто чтобы знали...

Ну там всё очень близко, и я не очень разбираюсь в этих делах. Может как нибудь поподробнее опишите (покажете) какая деталь например?

если есть мультимерт, померяй сопротивление первичной обмотки транса для начала.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из дырки фазоинверторе должен воздух выходить или из самих динамиков? а то я когда врубаю низкие частоты на усилке, то ветер аш из дыры идет x)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, куда девается воздух из колонки при обратном ходе диффузора?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягивание всегда кажется слабее (происходит с разных сторон). Вот если в тот момент превратиться в маленького эльфа и поместиться в колонку, то почувствовать давление получится.)))

Изменено пользователем Dr.Format_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я починил те колонки) теперь вы не подсккажите как лучше скомбинировать Radiotehniky S30 и Эти Genius ? У мееня 5 входов на звуковухе, и виста, которая не требует Sound max. Короче мне надо сделать чтобы работали они совместно, и маленькие например на шкаф, большие на комп.стол или наооборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот у меня после полугодового каждодневного использования опять нарисовалась проблема: Во-первых у меня усилитель на s-30 чуть-чуть на левый канал даёт побольше... и поэтому когда делаешь большую громкость, загорается лампочка перегрузки у Левой колонки, а у правой нет.. это решается небольшим выравниванием баланса в сторону правой.... только уже поздно. В следствие частых ПЕРЕГРУЗОВ небольших (!) получилсь так, что при сильном басе (низких частотах) она начала "дрибизжать" трещать, вообщем называйте как хотите. Это не очень у ж заметно, но не очень прикольно смотреть Блю-Рей Властелина колец было, когда камни сыпались, и одна колонка давала чистый отличный бас (как новенький сабвуфер) а другая немножко подхрипывала... Вот как мне решить эту проблемку малой так сказать кровью.. Я в этих делах не особый мастер, но что я их уже к компьютеру подключил сам и все шнуры паял, уже считаю для себя достижением. Так же прошу учесть, что при обычных песнях, фильмах и прочем, когда на "0" тембр ВЧ и НЧ, это дело не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может имеет смысл всё же заняться усилителем, и проверить его по канально, от входа до выхода, нагрузив на эквивалент нагрузки?

P.S. Схему и фото агрегата, печатных плат, БП.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, чтобы определить, что неисправно- колонка или усилитель,поменяй колонки местами.

Если хрипящая колонка будет трещать и на другом канале- значит неисправна колонка, если нет- усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят патолого-анатомы, вскрытие покажет. Вскрывай "покойную", смотри внутренности, ищи сначала видемые, а затем не видимые повреждения. Как вариант, судя по перегрузу - скорее всего замыкание катушки в НЧ динамике.

P.S. Фото в студию, во всех ракурсах.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик глухой? Как крепится задняя стенка? Чем крепятся динамики - на фото не видно? В углах передней панели что то замазанно шпаклёвкой. Есть ли возможность засунуть руку в трубу фазоинвертора и прощупать крепление динамика?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я разобрал... там легко. потом часа 2 искал причину потрескивания! это проводок, приклеенный к диффузору.. он наполовину разложился, в месте перегиба!.. я думаю надо клеить намертво....

7ecad4356229t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...