Перейти к содержанию

Биолокатор


Рекомендуемые сообщения

нашёл в интнрнете схемку электронного биолокатора,собрал а он не пашет.Может какай спец взглянув на схеу поймёт рабочая она или нет,или что вней надо переделать.Я поисковик и хотел использовать данный девайс для обнаружения электромагнитных аномалий ,созданными пустотами навроде сундуков. :blink:

post-62710-1244233606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не верю я, что это чудо реально работает. Вроде как должно реагировать на изменение электростатики, но входное сопротивление для этого мало, да и ошибка есть: ключ К1 никогда не откроется. И применение ключевого детектора здесь ИМХО неоправдано. Короче - очередной развод эта схема. Кстати, сам принцип (измерение статического электричества) - вызывает сомнения применительно к кладоискательству. Синтетическая одежда оператора выдаст поле на порядки большее естесственного.

ЗЫ Если хотите что-то работающее - смотрите "Радиомир" №1 за 2005 г. стр 16 "Электронная лоза".

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из журналов Радио собирать можно, они перед публикацией схемы сами проверяют. Конечно бывают проблемы, но это зависит от степени сложности настройки конструкции, и от опыта собирающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из журналов Радио собирать можно, они перед публикацией схемы сами проверяют.

:rolleyes:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=127994

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из журналов Радио собирать можно, они перед публикацией схемы сами проверяют...

С этим утверждением могу поспорить, в чём не однократно убеждался сам, особенно в вопросах публикации печатных плат в журнале.

А по схемотехнике грехов то же не мало, достаточно посмотреть рубрику "По следам наших публикаций" в том же "Радио".

Я считаю так - взял схему(не важно где) - проанализируй, если работоспособна - просмотри печатку(или сделай свою), если без ошибок - паяй. И ни как иначе.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же так сразу,бывают ляпы везде, На "Радио" я вырос,собирая схемы и читая принципы работы,чего нет в большинстве схем из нета,только скудное описание для тупого копирования и уверениями что работает,порой встречается полный бред или очковтирательство,а в журнале такого нет.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал много схем с журнала "Радио". Примерно так - в 50% случаев были или явные ошибки или же самому приходилось что-либо дудумывать, дорабатывать, чтобы работало так, как надо. Ладно, если схема простая. А представьте себе, я собирал схему цифрового измерителя RCL с журнала за 1996-й год, - там полтора десятка корпусов МС плюс ЖКИ. Пару ошибок на схеме увидел сразу. Сличая схему и печатку, ещё две ошибки нашёл на печатке. Через полгода начали и в самом журнале публиковать исправления, которых в общем насобиралось под десяток. Короче, через год он у меня полноценно заработал...

А теперь живём-не тужим - интернет, форумы - любая схема - опечатки и ошибки исправляются в пару дней, куча моментальных отзывов, лошений, опусканий... Короче, любая схема вылизывается до полного совершенства в максимально сжатые сроки. Бери только да собирай на всём готовом. Нет же - "дайте схему на 4-х транзисторах, чтоб работала как МД с МК и даже лучше", "есть идея использовать блутуз или инфракрасный порт в мобильнике для поиска кладов" и т.п. Теперь вот ещё - "биолокатор" ё-маё... Загугли "Поиск пустот и аномалий в грунте"... нет же, надо на 2-х транзисторах рыть глубже экскаватора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзя ! я из болгарии я занимаюс с електроника довна 70 г Металоискатели моя первая любови Могу дать на вас интересни и хорошии схемы Не скромно но я разработил 100 металоискателя для 20 год Сейчас меня интересует дистанционы методи находения Не давно построил биолокатора он интересной прибор -работает но и я не знаю как Ешчо нет резултати но продолжу експерименти с его Хочу общит с друзя работищи о ето тем и интересно на меня Электронная "«лоза»" В. ГУСАРОВ. у меня нет ето схем Спосибо жду друзя ответит на меня сюда в форуме Все хорошо и удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khuben: спасибо за интересную ссылку! В работоспособности схемы из поста #2 я сомневаюсь, а вот из поста #8 - работать будет. Правда, нужно будет обеспечить как можно малые утечки входа, у меня похожая схема (на таком же принципе ключевого УПТ) реагировала на пластмассовую расчёску с двух метров, когда ею чесался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзя ! дам вам ешчо один сайт на тем далекой откритие метала Хочу очень смотрит схема електронная лоза в журнал радиомир 1 2004 г Посмотрите ето сайт http://www.geotech1.com/forums/showthread.php?t=11674 Жду ответ khuben@abv.bg изв для правопис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствие всем.

Я из Латвии.

SENDI,не тратьте время, это блеф.

Люди с особыми способностями воспринимает ионов,

с использованием различных видов рамочков из метала.

Имею большой опыт в биолокации.

С уважением,Bioscans.

R__299_kstes.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кстати, схема из журнала «Радиолюбитель» появилась в более позднем выпуске.

Возможно там что-то усовершенствовано.

Электронный биолокатор / М. Цаков // Радиомир. - 2014. - № 12. - С. 30.

Не нашел, где взять статью в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...