Перейти к содержанию

Востановление нитей обогрева заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Вообщем существует у меня, да и не только у меня, такая проблемма: перетонировал машину и после того как ободрал пленку с заднего стекла остались работать только 3 полоски обогрева. Если стекла запотевшие, то при включении обогрева видно места, где произошел обрыв.

Пробовал много всяких разных средств для востановления нитей обогревателя, но всё мимо. Т.е. либо средство смывается водой, либо твердеет раньше, чем его успеваешь нанести, либо оно ввиде пасты (типа зубной). Полазил в интернете, но все рецепты, что там прилагаются мне не приемлимы. Здесь в этом разделе тоже ничего не нашел (хотя по-моему когда-то очень давно видел).

Если кто сталкивался с такой проблеммой подскажите рецептик (состав) средства (компаунда, клея и т.п.), чем можно востановить нити обогрева.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На сегодняшний день на авторынках продают очень много всяких токопроводящих клеев, поэтому проблем с восстановлением нитей подогрева, вроде, как и нет... .

Пользовался каким-то дорогим с серебром (к сожалению не помню как называется) - однокомпонентным! Проблем никаких - работает прекрасно! Только у меня были "короткие обрывы" и участков ремонта на стекле практически не видно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну у меня обрывы тоже не на пол стекла... Такие же маленькие и, ес ли их заделывать тоже не будет видно...

На рынке то их много, поэтому и спрашиваю, что лучше приобрести. Возможно есть самодельный клей хороший и т.п.

Просто уже не малую сумму грохнул на эти клеи, а толку "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Cмешай побольше железных опилок с БФ клеем. Поставь магнит

на уличную сторону стекла и клей снутри. Опилки будет магнит

держать пока незаклеется. Повторяю, побольше опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как называется, толи токопороводящий лак, толи что то подобное. В пультах от теликов,центров и т.д. и т.п посмотри, там этой ерундой обычно контакты мажут на плате. Может и подойдёт!!!

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у тебя несколько обрывов на одной нити? У меня так было ! Надо взять прозвонку (лампочку) и пройтись по всей нити - там где обрыв , сразу и увидишь...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась тут одна идейка!

Если взять супер-клей (обычный, по 2 гр. в тюбике) и смешать его с графитом, точнее с графитовой пылью и быстренько нанести на стекло...

Каковы мои шансы замесить смесь и нанести на стекло прежде, чем это всё застынет?

Или же лучше попробывать тоже самое, только с эпоксидной сполой вместо клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают такие клеи на основе серебрянного порошка, зачем придумывать, что-то не понятное? Потом очень трудно будет очистить стекло от той "грязи", которая останется на нём после экспериментов...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей как сказал Бородач на основе серебра, цена за несколько милиграмм не ниже 150р для Московсой области.Востанавливал им пищалки на мощных буржуйских колонках.Там провод аллюминевый.Работают нормально уже несколько лет.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей как сказал Бородач на основе серебра, цена за несколько милиграмм не ниже 150р для Московсой области.Востанавливал им пищалки на мощных буржуйских колонках.Там провод аллюминевый.Работают нормально уже несколько лет.

Я покупал за 80руб. на радиорынке - там немного дешевле...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...