Перейти к содержанию

Поможет Ли Усилитель


Best58

Рекомендуемые сообщения

какие я не видел блины и магнитолы дешевые или дорогие динамики постояннно хрипят но мне говорят если поставить усилить то они уже не будут хрипеть я в это не верю может всё таки это првда и от чего это зависит?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

проверить сигнальную проводку в первую очередь, если хрипит на различных динамиках и источниках...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

При исправном оборудовании очень повышает качество звука использование активного саба. Тем самым вы избавляете штатную акустику от необходимости воспроизводить низ диапазона, который ей почти всегда плохо удаётся )). Естественно саб запитывается с АБ, жирными проводами и конденсатор по питанию в обяз..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если ты про хрип на большой громкости то поможет штатные усилки в мафонах обычно не более 25 ват и хрип в основном при перегрузе усилка

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю лопухи Известной фирмы к ДОМАШНЕМУ усилителю Вега 10у (многие его обосрали)

И вега на 40% громкости рвет Блины

Вега на 25 ватт Блины на 90ватт или 150 пиковых

В итоге я думаю Блины на 15 ватт

И так со всеми блинами , даж Герц , Сони , и подобные Марки Вега рвет

Я отказался от использования лопухов в автомобиле

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ваш вега даёт честных 25вт, а эти лопухи, от силы не больше 15честных выдержат, и то уже в напряг, собственно в чём вы и убедились

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ИМЕЮ ВВИДУ ЕСЛИ Я ПОСТАВЛЮ УСИЛИТЕЛЬ И БУДУ ДЕЛАТЬ ГРОМКОСТЬ НА ВСЮ У МЕНЯ БУДУТ ХРИПЕТЬ ЬБЛИНЫ ИЛИ НЕТ??????
если вы поставите нормальный усилитель и хорошие динамики то ничего хрипеть не будет а если усь и дины г***но то ничего хорошего не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best58 Капст не давите, лучше вас слышно не будет :D .

Если вы хотите порадовать себя и окружающих приличным звуком, то без серьёзно аудиоподготовки вам не обойтись.. Простая подмена штатного магнитольного УНЧ внешним усилком проблеммы не решит.. Я выше писал почему.. Лопухи в у вас работают в хреновом для них режиме. Можно это оформление назвать экраном с бооольшой натяжкой.. Потому то у вас неприличные звуки и воспроизводятся, что магнитола, думаю зацеплена на штатные провода, т.е. тощие, с большой просадкой напряжения при повышении мощности воспроизведения. Нет кондёра по питанию, т.е. пики потребления не буферезированы. Динамики болтаются в свободном объёме, т.е. диффузор бъёт, а отдачи по низам нету..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж четка написал С АВТОДИНОВ НЕБУДЕТ НИ мощности ни баса

Надо использовать другие динамики, начиная от Всяких ГДН и заканчивая Зарубежными НЧ

Zvik ))) О я это в принципе и хотел сказать , вы меня поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА У МЕНЯ НЕ ЧЁ НЕТ ПРОВОДА ОБЫКНОВЕННЫЕ И КОНДЕРА НЕТ НА СКОЛЬКО конденсатор НУЖЕН И КУДА ЕГО СТАВИТЬ????????

Динамики болтаются в свободном объёме, т.е. диффузор бъёт, а отдачи по низам не ...............КАК СДЕЛАТЬ ОТДАЧУ

Динамики болтаются в свободном объёме, т.е. диффузор бъёт, а отдачи по низам не ...............КАК СДЕЛАТЬ ОТДАЧУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики болтаются в свободном объёме, т.е. диффузор бъёт, а отдачи по низам не ...............КАК СДЕЛАТЬ ОТДАЧУ

Может они у тебя в противофазе включены? Попробуй на одном поменяй + и - местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey02 ты не в теме

Best58 отдачу можно сделать померяв динамики и собрав для них короб

Или еще лучше Заменой динамиков на ДРУГИЕ но не АВТОМОБИЬНЫЕ

Или оставить лопухи для мид баса ,предварительно надо провести коллосальные работы со звуковой полкой и багажником

А НЧ часть отдать сабу собранному на достойном дине, не АВТОСАБОВОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winta. Прально.. О сабе я ещё в третьем посте написал... Не дошло...

По конденсаторам ... Набейте в поисковике "Конденсатор в авто" и будет вам информация...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey02 ты не в теме

Best58 отдачу можно сделать померяв динамики и собрав для них короб

Или еще лучше Заменой динамиков на ДРУГИЕ но не АВТОМОБИЬНЫЕ

Или оставить лопухи для мид баса ,предварительно надо провести коллосальные работы со звуковой полкой и багажником

А НЧ часть отдать сабу собранному на достойном дине, не АВТОСАБОВОМ

У меня сложилось впечатление, что вы все сдесь не в теме и вообще далеки от автозвука, если советуете НЕАВТОДИНЫ, которые в авто вообще не живут, и фарадные конденсаторы, которые ставят при номинальных мощностях от одного кВт и токах от 100А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить с человеком , каторый НЕПОНИМАЕТ что автодины - это даж не пукалки , это динамики с никудышной чуйкой и паршивейшим звуком

Попробуйте в машину положить в багажник хотябы С-90 вы поймете что такое звук

И перед сабом , усилком расположенным в багажнике ВСЕГДА надо ставить кандер , пусть не фарадный

НО просадка всетаки будет меньше заметна , хотябы из пары банок на 16 вольт 10000мкф

Да кстати кВат в машине развить НЕВОЗМОЖНО , то что пишут на сабвуферах -все это бред , выше 200 ватт я не слышал (я оцениваю ушами )

Хотя 1кВАТТ можно надо пару мощнейших(типа АВТО-400) преобразователей и мега усилитель (типа ХОЛТОН в мост)

Даж дома такое редко увидиш

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати кВат в машине развить НЕВОЗМОЖНО , то что пишут на сабвуферах -все это бред , выше 200 ватт я не слышал (я оцениваю ушами )

Хотя 1кВАТТ можно надо пару мощнейших(типа АВТО-400) преобразователей и мега усилитель (типа ХОЛТОН в мост)

Даж дома такое редко увидиш

Хочу вас разубедить, я на заказ одному человеку слепил киловатный (синус) холтон. в Н классе, в машину. Сейчас нагрузил этот усь он на дин двухкатушечный 2*4ома, праллельно, итого 8ом. Выжимая всё из своей 12ки, у него от баса в глазах темнеет, по салону вещи ползают, и постоянно останавливают гаишники для осмотра багажника.

У меня сложилось впечатление, что вы все сдесь не в теме и вообще далеки от автозвука, если советуете НЕАВТОДИНЫ, которые в авто вообще не живут, и фарадные конденсаторы, которые ставят при номинальных мощностях от одного кВт и токах от 100А.

Уважаемый, забудьте про все эти автомобильные банки. Ни каких 100А они с роду не отдадут в нагрузку. Опять же тслучай с этим киловатным холтоном. Человек включил на 4ома и как говорится что есть мочи, правдадины у него тогда были другие, у знакомых брал, так 2Фарадная банка нсправлялась с этой нагрузкой, хотя ток то как раз был около 100-110А, банка саундстрим не дешовая. Так что выводы делайте сами.

Автору.

Самый наилучший вариант, дорогой и геморный конечно, но это взять и запраллелить несколько десятков конденсаторов на 1000-2200мк, вот они тебе такой ток в нагрузку дадут... Дело даже не в продолжительности этого заряда, а в скорости его отдачи нагрузке.

Я не буду спорить с человеком , каторый НЕПОНИМАЕТ что автодины - это даж не пукалки , это динамики с никудышной чуйкой и паршивейшим звуком

Я с вами согласен, но не доконца. Есть и приемлемые автодины, только вот их цена не радует глаз.

Я ж четка написал С АВТОДИНОВ НЕБУДЕТ НИ мощности ни баса

Надо использовать другие динамики, начиная от Всяких ГДН и заканчивая Зарубежными НЧ

От автодинов кроме пук, пук ничего не получишь в нижнем спектре част. диапазона. Опять же соглашусь с вами, что на саб надо ГДН как минимум. У меня многие шарахаются от моего баса в салоне, мягкий и динамичный, и нет долбжки с бубнением, а всё потому, что стоят в изобарике 35ГДН-1-8, и все шарахаются при их виде.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь где я живу цена измениться что ли::::::::6

он имел ввиду что цена зависит от состояния колонок и жадности продавца у нас на пример пара S-90 в идеальном состоянии стоит 500гривен ето примерно 25килорублей

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть навыки по перемотки динамиков то купите пару китайских более менее нормальных динов и перемотайте и все будет ОК,я себе так сделал,вот скоро доделаю свой более менее мощный усилитель и опять сяду за перемотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Шрек я не спорю , перемотав Лопух от Сони я добился более низкого баса

НО это даже пуканьем не назвать

Best58

Я в своем маленьком городке купил с 90в за 2500р и это при цене лопухов ОТ 1700р

))) я даж коментить не буду

В питере с-90 стоят от 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...