Перейти к содержанию

Проблема С Jdm Програматор


Рекомендуемые сообщения

Привет собрал програматор по такой схеме

jdm_sch.gif

IC-Prog настроил так

settings_jdm.gif

Как проверил работоспособность программатора?

Проверяем всякие там КЗ по входу РС и на колодках пика. Сопротивление должно быть в несколько килоом. Напряжение на питании пика Vdd = +5В. Потом, подключаем к РС, пик НЕ ставим! Напряжение +12 и землю можно взять с разъема флопика (желтый провод и черный). НО - предельно аккуратно, если чего коротнешь - можешь лишится винта или чего посерьезнее. Запускаем IC-Prog, настраиваем его (как на моей странице нарисовано), и там в меню кликаем на пункт Settings -> Hardware Check. И здесь ставим/снимаем птички и при этом контролируем напряжения на соответствующих пинах колодки. При переключениях Enable Data Out и Enable Clock напряжение должно быть или около 0 или 4 - 5,6 В (пин DATA(!!у меня сдесь 3,02!!) и CLK соответственно(!!4,12!!)). При переключении Enable Data Out должна еще и прыгать птичка Data In. При переключениях Enable MCLR на пине Vpp должно быть то 0, то около +12.

кроме помеченных в скобках данных все остальные сошлись...

При прошивке PIC16F84A ошибка 0000h!

(резюки все в точности как на схеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это практически тот-же jdm, только с внешним питанием, вообще подобные программаторы очень ненадежны и малоповторяемы из-за различных напряжений на конкретной материнке (просадка порта и т.п.)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

использовал на многих разных компах. Проблем небыло.

Как нет деталей, если собрал то, что показываешь. Там же не микросхема нарисована а панелька под неё

Изменено пользователем cam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный ответ: использовал множество версий jdm на четырех компах, ни один не работал :rolleyes:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3102 у меня хватает, резюки думаю тоже найду

диоды, тут уже труднее, есть плата на которой много 1N5819

Есть конденсатор 47мф("ню"F)*16в, 100мф("ню"F)*50в

Из стабилитронов только кс156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин может стабилитроны не правильно поставил???

у меня белый соответствует минусу, хотя врядли чтобы не правильно...Подскажите пожалуйта

DOC000221617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати WinPic800 програматор определяет

Открыть COM1

Аппаратная часть в норме

но при "Определить тип Device"

Открыть COM1

обнаружен -> НЕИЗВЕСТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое - анод, серое или синее - катод, КС147-КС156 по справочнику. Вы говорите, что белое - минус. Какие цвета у вас? полярность тестером легко проверить.

Изменено пользователем cam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесьhttp://forum.cxem.net/index.php?showtopic=6342&st=180,у меня таже проблема была но все решылось.

Изменено пользователем Goodvin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Я уже и на той ветке бывал, а что именно за проблема у теба была, так как последнее сообщение там содержит "Не пашет и все!Может с шнурком подскажетэ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12 взял с системника (желтый и черный провода)

5(GND)-желтый

4(DTR DATAOUT)-оранжевый

8(CTS DATAIN)-фиолетовый

3(TXD MCLR)-красный

7(RTS CLOCK)-синий

Проверял уже раз 20 все досконально по моему, но могу ошибаться...

Изменено пользователем ZHIP_3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка IC-PROG

1. Выбрать JDM programmer

2. Выбрать нужный COM порт

3. Выбрать - "Прямой доступ к портам"

4. Выбрать инверсию данных вывода -- галочку с инверсией убрать

5. В "Опциях" включить поддержку драйвера для NT

6. Задержку Ввода/Вывода установить равную 5 ---- задержка 12

посмотри настройки эдесь http://www.5v.ru/ic-prog.htm

Вот ето вы в соседней ветке видили?После етих операцый у меня заработало на ура!Я еще вроде драйвер какойто устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где "Invert data aut" галочки не должно бить(у вас так и есть)А вот Direct I\O не выбран а должен.

Есть же ссылка где описано как настроить програму http://www.5v.ru/ic-prog.htm

Изменено пользователем Goodvin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...