Перейти к содержанию

Сломалась Автомагнитола


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего времяпроведения!

Я никогда раньше с дисковыми автомагнитолами не занимался, но на днях мне подарили CD автомагнитолу, поскольку её прошлый владелец купил себе новую из-за того что у старой клинит привод выброса диска. Конечно я на радастях её взял, думал что сумею её отремонтировать, но увы не смог. Название автомагнитолы HIGHPOWER. Кто-нибудь подскажите что можно сделать с приводом :(:(:(

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я проверил все механизмы, промазал, потом запустил её, но диск в привод не закидываеться. его пропихнёш туда, он встаёт, но дис не крутиться и пишет на дисплеи что нет диска. нажимаешь на выброс диска, он немного вылезит буквально милиметра на 2 на 3 и опять встаёт.

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно у вас износились ролики -которые выкидывают диск - они вероятно роскальзывают-если в этом причина -нужно придатьим шероховатость-зачистив мелкой наждачной шкурочкой!Но -это одна из версий! причин вообщето много может быть!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал привод, диски теперь залазиют и вылазиют, но возникла новая проблема. почему-то магнитола читает только покупные диски, а записанные с компьютера ни читает. вставляю в другую магнитолу там играет. может быть знает кто-нибудь почему так???

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема была выезда -заезда диска -поделись с неисправностью -для форума!!!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точную проблему яне знаю, просто полностью разобрал весь привод до последнего болтика и заново собрал. конечно появилась потом лишняя деталь, но и без неё прекрасно работает.

а вот почему переписанные диски не читает, вот этого я не пойму :wacko: :wacko: :wacko:

Изменено пользователем TDA2030

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате привода имееться какае-то перемычка. эта перемычка перекусана. когда её соединяешь диски вообще не читаются, а когда размыкаешь начинают читаться. но всёравно что с замкнутой или разомкнутой перемычкой переписанные диски всёравно не читает.

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в том формате записываеш?

Кстати, слышал что подоное бывает если записываемые песни имеют в своем названии русские буквы. Попробуй записать диск с полностью английскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть к этой магнитоле следует подбирать диски для записи? может быть она слишком старая и диски новые не распознаёт?

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант-какая скорость прожига на записываемом диске -попробуй прожеч на минимальной скорости! Если не поможет значит лазер устал видеть треки!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени -может магнитола СД а ты МП дски ставишь? Чудес то не бывает?

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2030 тЫ диски через неРО прожигал?? обычно если там выбрать пункт записать аудио СД ,то любая , даже очень старая магнитолла или плеер увидят этот диск...

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головке подкался кердык,"уровень записи"на штампованых дисках больше чем на нарезных,вот и не читает,протри ватной палочкой со спиртом поверхность линзы,авось поможет.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всётаки знаю как CD диски записывать, у меня компьютер всётаки не первый год и неро тоже не первая установленная, дисков к CD плееру я много назаписывал. а вот на счёт того чтобы линзу протереть - это идея.

Изменено пользователем TDA2030

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2030 когда будешь протерать , делай это поокуратнее , желательно 95% мед . спиртом на ватной палочке , сначало спиртом , а потом сухой стороной вытри остатки неиспарившегося , а лучше , т.е безопаснее трясущихся рук --покупной чистящий диск :lol:

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууурррррррррррааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! помогло!!!!!! а я целый день ковыряюсь с этой магнитолой, а оказывается нужно было линзу протереть. спасибо всем кто мне помогал!!!!

а ещё кто-нибудь схемку антенного усилителя для автомагнитолы может подогнать, а то приём радиостанций плохой?

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горят элементы индикации у двух циферблатов, почти все палки горят. из-за этого не видно сколько времени (по минутам) идёт трек и не известно (по часам) сколько времени. горят они ярче чем другие части индикации. на фото хорошо видно цифру 44 (с право), а с лева слишком ярко горят части индикации. они горят постоянно одни и теже когда включена магнитола.

Изменено пользователем TDA2030

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...