igara

Стробоскоп для выставления УОЗ

59 сообщений в этой теме

igara    0

Здравствуйте! Нужен совет! Как сделать простейший стробоскоп для настройки УОЗ автомобилей.Вжурнале Радиомир 9/2002стр22 есть на газосветной лампе,а где такую или похожую найти? Суважением! :)

Поделиться сообщением

Гость Гость_igara   
Гость Гость_igara

Газосветная лампа используется от световой рекламы,так написано в журнале.Жаль нет сканера Trash. :)

Поделиться сообщением

igara    0

Извините!С гостем произошла ошибочка с моей стороны! :)

Поделиться сообщением

Гость Trash   
Гость Trash

Лампа наверно ИФК-120?

Если да то можно впринцепе от китайской"мыльницы".

И я чео-то не понял чё за сканер?

Поделиться сообщением

igara    0

Я имел ввиду отсканировать эту статью на мыльце кому нить если надо,а вообщем с ИФК и мыльницей может ты и прав.

Поделиться сообщением

serg    1

Скинь на сайт статаейку, позырим чё за штука :rolleyes:

Поделиться сообщением

igara    0

Я бы с удовольствием скинул Serg!Да нет сканера. Лучший выход,найти журнал вместе с лампой.С уважением! :)

Поделиться сообщением

serg    1

Понятно, я просто хоте посмотреть может там обыкновенный светодиод можно постовить. через резистор конечно. Посмотрю в интернете может найду статейку :)

Поделиться сообщением

igara    0

Serg! Там именно газосветная лампа показана,один контакт на массу,другой на контакт 1 цилиндра. По такому же принцыпу можно сделать неонки типа ТН-02,ТН-03 и т.д.где-то читал раньше один провод на массу,а другой мотаем примерно 30-40 витков на свечной провод.Сам я не пробовал,думаю,что слабоватое свечение будет.А вообще если тебя интересует строб. из лазерной указки,могу посоветовать страничку,сам недавно скачал.С уважением! :)

Поделиться сообщением

werewolf    9
Здравствуйте! Нужен совет! Как сделать простейший стробоскоп для настройки УОЗ автомобилей.Вжурнале Радиомир 9/2002стр22 есть на газосветной лампе,а где такую или похожую найти? Суважением! :)

Да забей ты на лампу ну прошлый век да все разрядные к сажелению служат недолго! Вот светодиоды повышеной яркости лазерные указеи а сейчас и "белые" светодиоды доступны

Поделиться сообщением

serg    1

В какомто из 2004 ых "Радио" есть, там на лазерной указке зделано, посмотри ;)

Поделиться сообщением

igara    0

схемка та-же,смотри на ссылке писал werewolf удачи! :)

Поделиться сообщением

vado    0

Привет всем! В тему о стробоскопах,- подскажите,где можно отыскать схему стробоскопа для авто (питание 12 в) с поочередным миганием двух ламп (излучателей). С уважением.

.

Поделиться сообщением

igara    0

Смотри мыло vado если что не так пиши удачи!

Поделиться сообщением

vado    0

Привет всем. Спасибо за быстрый ответ, но это немного не то. Может, есть схема для обычного стробоскопа с изменением частоты (не для настройки УОЗ), типа дискотечных , но с питанием от 12 в. Спасибо. С уважением.

Поделиться сообщением

Гость Guest   
Гость Guest

и мне пожалуйста вышлите схему ! Буду ооочень благодарен !!!

vadimicus@tut.by

Поделиться сообщением

Гость Гость_Andry_*   
Гость Гость_Andry_*

Тоже схему стробов хочу, пожалуйста пришлите. Огромное спосибо ukon-andrey@mail.ru

Поделиться сообщением

Гость Хлопец   
Гость Хлопец
<_< Такая лампа есть в любой старой фотовспышке единственное НО -эта лампа имеет ограниченное число вспышек.

Поделиться сообщением

pixarj    2

под такую лампочку необходима керамическая панелька ! иначе всё ето расплавится изза непредусмотренного режима работы

Поделиться сообщением

Гость Guest   
Гость Guest

Народ, этот вопрос наверно покажется слождным, но мне нужна схема для изменения частоты пульсацыи стробоскопа!К примеру пару импульсов потом задержка!Чтоб это всё можно было регулировать самому!Если такое есть party-pleaser@one.lv буду очень очень благодарен!

Поделиться сообщением

ZAPAL    198

Ну есть же схема. Вольф ссылку кинул на указке. Поставь делители с нужным коэфициентом, да и кнопка чем не вариант. починил, включил.

Да и у лазерки практический срок огромный, нафига тебе задержка. пусть моргает. ток берет мизер. че огород городить.

Поделиться сообщением

pepper    0

Да забей ты на лампу ну прошлый век да все разрядные к сажелению служат недолго!!!! Вот светодиоды повышеной яркости лазерные указеи а сейчас и "белые" светодиоды доступны вот погляди просто и со вкусом http://shems.h1.ru/?03/avto32.php да и скапировали из серьезного журнала!

Действительно просто и со вкусом... только вот я одного не поднял: можно ли использовать обычный сверхяркий светодиод? и имеет ли значение цвет диода? есть у меня в запасе 2 сверхярких голубых. подойдут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• В военке выше требования к: надёжности\качеству\параметрам\комплектуюшим\... Конструктор(тем более военной техники) использует в своей работе\конструировании : гост\снип\ту ,а не этикетки из упаковочной коробки(которые иногда и  не полные). А ТУ для военки оч.жёсткие,иначе и нельзя.
    • Это не неполадка, а блокировка где-то в настройках.
    • Проблема, как правило, в самих светодиодах - отвал кристалла от подложки. Светодиоды нужно менять. Пропайка ничего не даст. Я с этим много раз сталкивался.
    • Спасибо за отзыв. Версия да с архива 351 страницы. Переключатель верхнее положение стабилизация тока нижнее триггерная токовая защита. Второй дисплей показывает выходное напряжение на разъеме  для вентилятора ( регулирует обороты вентилятора). В разъем будет подключатся самодельный термофен из совдеповской плойки для пайки SMD деталей. Цифра 7 в названии БП не несет ни какой смысловой нагрузки просто люблю число 7.
    • Плавно повышает напряжение от ноля? То есть постепенно пытается закрутить кулер напряжением 2-3-4-5 вольт? При которых он никогда не закрутится? А потом непонятно при каком напряжении он все-таки стронется? Так устроены многие регуляторы, я так не хочу. Какой тогда смысл при включении газовать, что бы потом остановиться (а он точно остановится, ведь все холодное вначале). а потом непонятно в какой момент стронуться? Или гарантированно стартовать при включении и уже никогда не останавливаться, только менять обороты от например 7 до 12 вольт или стартовать при определенной температуре но не с ноля, а с гарантированных 7 вольт. У вас по какому графику система работает по 1 или 2?
    • Гость Гость
      Лень брать в руки калькулятор и карандаш, но можно вот что ещё. Организовать на правом ОУ такой гистерезис, чтобы его "переключение вверх" происходило бы так, чтобы его выходное сразу бы было +7В, а "переключение вниз" - при выходном +5В. Предполагаю, что и гистерезис, и входное напряжение придётся делать несимметричным для того, чтобы вент. уверенно выключался.
    • Вполне возможно, что у продукции с индексом ВП (или со звездой - кому как нравится, были и те и те) были отдельные ТУ при изготовлении, допускавшие горизонтальное расположение. Собсно я не допускаю даже и мысли о том, что военка делалась абы как, игнорируя паспортные данные до мельчайших подробностей. За это можно было присесть военпреду на многие лета...