igara

Стробоскоп для выставления УОЗ

59 сообщений в этой теме

libvin    0
если надо и печатку приведу!

еще можно печатку выложить,или прислать libvin@yandex.ru ?!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
antip66    12
Cобирал по местной статье. Кстати, отыскал я нужный кондюк. Тока мне теперь че-то не очень нравиться как он работает. На полной яркости диодов метку не разглядеть. Стоит уменьшить время импульса при помощи R4, начинает свет тускнеть и действительно приходиться близко подносить строб чтобы увидеть метку, но зато видно. Может кто знает какие светодиоды есть с временем установления максимальной яркости 0,5-0,8 мс и есть ли такие вообще? 1.5 мс не тянет здесь, все расплывается. Хочу вместо этих диодов лазерную указку поставить, соответсвенно уменьшив напругу его питания, не знаю получиться или нет.

Если на метку нанести белую краску или, на худой конец, мел - то видимость метки заметно улучшится.

Поделиться сообщением

Danser    0

На бензиновом то он работает, а как его приспособить для дизеля, чем снимать сигнал с 1-й форсунки?

Поделиться сообщением

если надо и печатку приведу!

И мне если можно печатку=)) matveev-anv@yandex.ru

Поделиться сообщением

Kramar    0

Да печатка это хорошо, лишнего времени на разработку нету. Если есть возможность бросьте ту что на светодиодах сюда Olegpro@ukr.net Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Ingr    0

На бензиновом то он работает, а как его приспособить для дизеля, чем снимать сигнал с 1-й форсунки?

Так вроде на дизелях выставляют угол опережения вспрыска.

Если можно уточни тип двигателя или тип ТНВД.

Поделиться сообщением

bulser    10

С1 сделал из двух скрученных проволочек, замерил прибором - 22р. Стробоскоп работает нормально. Правда в место 6 светодиодов поставил 1 (большой),сопротивление соответственно 15 Ом.

Метку правда видно только в темноте. потому что окружающий свет, делает глазной зрачок менее чувствительным к свету стробоскопа и к тому что он освещает.

Попробуйте смотреть на метку через трубку, может поможет(теоретически).

Поделиться сообщением

Я собрал стробоскоп по схеме на светодиодах (проблема яркости тоже имеет место, ставил сверхъяркие - результат не порадовал, единственный выход - перегруз по току). Когда я свечу на шкив, я вижу не оду, а две метки (на расстоянии приблизительно 10мм), при регулировке они то сходятся (расстояние между ними примерно 1-2 мм.), то расходятся (расстояние между ними примерно 15-19 мм.), но это только при регулировке, при зафиксированном трамблере они неподвижны, причем видно их одинаково четко. Может ли электроника стробоскопа дать этот эффект или все же это проблема зажигания (люфты трамблера)? Когда меряю - двигатель на холостых...

Двигатель (ВАЗ 2103) уже давно не радует меня стабильностью работы на холостых (подергиваеться время от времени).

Изменено пользователем neo_kasyakov

Поделиться сообщением

galunko    442

Это у тебя втулка или подшипник трамблера разбиты, поэтому момент зажигания плавает, и видишь 2 метки. Приведи в порядок трамблер и будет 1 метка, и двигатель нормально заработает!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @Denisdenis если будет полезным, то вот мой ресчёт транса дежурки, (тр. из атх блока EEL16), сердечник был без зазора, я задал зазор 0.2мм, что бы по боковым кернам положить бумажки по 0.1 мм первичка разделена на две части, вторичка между первичками, витки вторички по центру каркаса, на всю длину не распределял, фазировку соблюдал, м/с tny275, все завелось сразу, только вот свистело силовой трансформатор на EI33 мотал без разделения первички, в начале первичка, затем вторичка, я делал ЛБП на ток до 8 ампер, дроссель после выпрямителя на кольце, изготовил новый (при настройке использовал первый попавшийся примерно подходящий) посчитав как положенно, но правда в притык, но мне и долговременная нагрузка на 8 ампер не нужна затем после окончательной проверки выпаял, трансы дежурки и силовой и дроссель, пропитал в вакууме (компрессор от холодильники -шланг- банка с крышкой) лаком мл92, после чего стало абсолютно бесшумно! ещё раз под нагрузкой проверил, на 8 амперах, минут через 10 радиатор выпрямителя нагрелся до 50 гр, (включилось охлаждение), irf740, на ощуп холодные были, силовой трансформатор, тёплый дроссель холодный
    • У Вас разрешено прерывание по CCP, а обработчик CCP не написан и сделано ожидание флага в основном цикле. Поэтому вход в прерывание происходит от CCP, а попадает в обработчик TMR1, где Вы благополучно TMR1 зачем то сбрасываете... Кроме того, Вы в инициализации к чему то принудительно устанавливаете флаг CCPIF вместо его сброса. Cброс флага TMR1 не делаете вообще, значит, скорее всего, сразу после разрешения глобальных прерываний программа влетит в обработчик, ибо флаг взводится независимо от разрешения прерываний по любому переполнению счетчика. Совершенно непонятно зачем Вы сбрасываете регистр захвата CCPR1. Этот регистр в режиме захвата пишется из таймера, а читается после события захвата (по флагу CCPIF), зато сам TMR1 в инициализации не сбрасываете вообще (это необязательно в существующей задаче, но хоть логично для общего порядка). В общем написана какая то каша....
    • Falanger чем заменить LM358?  Ранее писал что мин ток при кз 2,2А. R8 1КОм (до этого было все прекрасно- начиналось от 0.01А). Сегодня занялся бп, взял мотор 12В (от дворников авто) подключил а стабилизации тока и напряжения  нет , выставил 12В ток увеличиваю мотор работает, ток уменьшаю падает напряжение. Сделал КЗ решил посмотреть реакцию переменника R7 при замыкании контактов (имитация крайне левого и крайне правого положения).  в итоге напряжение на х.х. при включении бп 5в и мееедленно растет по десятым долям. По моему лм-ка полное г.....но.
    • К нему есть 20 б\у микросборок.
    • Смд лампы! А что прикольно было бы.