Перейти к содержанию

Охранная Сигнализация Гаража


Рекомендуемые сообщения

Или на проникновение инфракрасник или на разбивание акустический..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или на проникновение инфракрасник или на разбивание акустический..

а можно маркировки? а аккустический насколько чувствителен? а то вдруг собака рдом с домом гавкнет или в доме книга с полки на пол упадет. вообще, может я не там смотрю - может есть дешевые "шторы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ЗДЕСЬ посмотрите.. На собаку эти датчики не реагируют.. Частотка чувствительности выбрана так, что датчик реагирует только на звон разбития стекла..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://zonadostupa.ru/product.php?id=2221 а вот этот можно будет подключить к граниту? и можно ли один датчик поставить на 2 комнаты? дело в том, что комнаты разделены каркасной стеной, но периметр их 3х5 и 2х5 - по логике если разместить датчик на смежной стене в большой комнате, он должен сработать даже при разбитии стекла за стеной в малой комнате - так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё строго индивидуально.. Зависит от размера стекла.. Чем больше площадь цельного полотна стекла, тем выше дальность срабатывания.. Как вариант приобретаете оди датчик и поэкспериментируйте.. Подключать можно к любому охранному устройству в том числе и к Граниту..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, ну а допустим если использовать самые простейшие магнитные датчики - это слишком гиморно? или их вообще не стоит рассматривать? хотя с другой стороны на на дверь все равно придется магнитный датчик ставить. (хотя с третьей стороны, можно тот же объемник воткнуть). (блин, а с четверной стороны объемник не поможет т.к. там животные могут бегать). (а с пятой стороны можно поставить объемник с распознованием веса - но это уже будет дорого стоить) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... По порядку... Магнитные датчики имеют место быть, но они не защитят при разбитии стекла. Сработают только при открывании рамы.. Есть, конечно и на разбитие датчики, в магазинах может видели на окнах, пластмассовые прямоугольные штуковины, но представьте как это будет выглядеть дома.. Это всё окно упутаете.. По-этому мой выбор- акустику на разбивание и инфракрасник... На дверь то же можно поставить, геркон , например. Не накладной, засверливаемый в полотно двери такие

123579967ea3t.jpg .

Объёмники не реагируют на животину меньше средней собаки.. Кошаков точно ловить не должны, иначе это плохой объёмник...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объёмники не реагируют на животину меньше средней собаки.. Кошаков точно ловить не должны, иначе это плохой объёмник...

странно, у нас на работе стоят объемники -так они на дуновение ветра реагируют (т.е. если штора (не прибор а занавеска) колыхнется от ветра). а впрочем, завтра пойду наконец то ставить пульт - и попробую хот бы на объемник поставить гараж (то из за чего все и затевалось), а уж потом будем думать на счет дома. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на занавеску- частая ситуация.. Занавеска имеет довольно значительную площадь, нагревается солнцем.. Поэтому стараемся как-то минимизировать присутствие такого рода объектов в поле зрения датчика.. По -крайней мере ставить датчик так, что б он смотрел на занавеску "в лоб" Т.е. занавеска при движении не пересекала лучей чувствительности датчика.. ( Диаграмма направленности в паспорте датчика )

P.S. Ага, ставьте уже систему.. Заинтриговали прям ... Удачи :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯ!!! Сегодня поставил, вроде работает. Пока что на ШС1 запитал только объемник (в последствии хочу на ШС2 контур запитывать). Сирена орет странно, на улице ее вроде не особо слышно, зато внутри помещения - барабанные перепонки напрягаются конкретно. Процесс сборки: Во-первых, чуть не спалил пульт (ладно в последний момент сообразил) подсоединил 220В на ... Тампер! Во-вторых, при подключении резистора подключил как по схеме представленной выше - пульт не хотел ставиться на охрану. когда переставил его на линию идущую на контакт ОБЩ - все заработало.

У меня несколько вопросов появилось:

1. у меня в гараже, там где балки крыши кладутся на стены - там небольшие просветы наблюдаются. Я вот подумал, а не будет ли объемник срабатывать если ночью по дороге поедет машина с фарами? я не очень в инфракрасном свете разбираюсь, но если свет фар при движении машины попадает в просветы то угол будет смещаться. Стоит мне эти просветы затыкать или прибор на это не среагирует?

2. При запитке инфракрасника я использовал резистор на 3,9 кОм (кстати, один конец его припаял к минусу шлейфа, а второй прямо в гребенку и привинтил). Если я буду запитывать контур гаража на СШ2 какой номинал резистора нужно использовать? или подойдет тот же на 3,9?

3. Можно ли к данному пульту подсоединить какой нить GSM-модуль? ну чтоб звонок при сработке приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если у вас в помещении гаража имеются просветы, то ложные сработки вам обеспечены, но не, потому что туда будет проникать свет. ИК датчик контролирует температуру помещения, так что все сквозняки надо ликвидировать.

2.В конце каждого ШС резистор 3,9 Ком.

3.Вам надо было брать «гранит2А» или «гранит4А» там GSM модуль уже стоит, правда стоимость в два раза выше.

Мне интересно как вы собираетесь делать «контур» на пролом.

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так.. ИК датчик оценивает разность температур. Фоновой и объекта в поле зрения...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если у вас в помещении гаража имеются просветы, то ложные сработки вам обеспечены, но не, потому что туда будет проникать свет. ИК датчик контролирует температуру помещения, так что все сквозняки надо ликвидировать.

Значит будем ликвидировать (хотя сегодншн ночь была без ложных срабатываний)

2.В конце каждого ШС резистор 3,9 Ком.

т.е. всетаки в конце? значит мне не нужно на каждый из датчиков собачить его?

3.Вам надо было брать «гранит2А» или «гранит4А» там GSM модуль уже стоит, правда стоимость в два раза выше.

именно из за стоимости я его и не взял, просто думал может есть дополнительные устройства, которые можно впоследствии поставить.

Мне интересно как вы собираетесь делать «контур» на пролом.

так я вроде на предыдущих схемах неоднократно этот контур рисовал - разве оно работать не будет? по каждой доске в гараже приколачивается тонкий провод и вся эта паутина идет на пульт (с резистором естественно :rolleyes: )

Немного позднее:

С ответами на ваш вопрос забыл свои задать. Можно ли (хотя врядли) с гранита пустить линию на галогеновый прожектор, которы включался бы при срабатывании? т.е. сейчас я запитал Маяк, но он мигает, а мне нужно что бы поле освещалось. И второй вопрос, на который маловероятен положительный ответ, можно ли использовать сирену непосредственно в охраняемых объектах? т.е. не одна на все, а в каждом объекте по сирене (ну и ествественно срабатывание сирены в том помещении, в котором сработка а не во всех сразу)

Еще немного погодя: вопрос по индикации питания пульта - зеленый, если питается от 220В, красный, если питается от аккумулятора. Сейчас у меня горит желтый - это будет постоянно или он позаряжает аккумулятор? (потому что сутки уже включен пульт и горит он постоянно желтым)

Изменено пользователем pix_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на «ГРАНИТЕ» есть 2 выхода ПЦН, через них можно подключить сирены на каждый объект, сирены по току должны соответствовать ПЦНовским реле.

Насчёт лампы тут два пути, или дополнительно ставить модуль реле или как либо использовать реле «управление вентиляцией», но тут встаёт вопрос в тактики применения ШС охранный, пожарный. Лично мне никогда не приходилось сталкиваться с такой задачей, но я думаю, теоретически проблем нет. Может чё более опытные товарищи подскажут. :rolleyes:

Если оранжевый индикатор горит то всё нормально, «питание от сети и АКБ».

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на «ГРАНИТЕ» есть 2 выхода ПЦН, через них можно подключить сирены на каждый объект, сирены по току должны соответствовать ПЦНовским реле.

Я так понял что ПЦН 1 и 2 обрабатывают 2 группы ШС1-4 и ШС5-8 соответственно - так? А как определить на какие номиналы рассчитаны выходы ПЦН?

Насчёт лампы тут два пути, или дополнительно ставить модуль реле или как либо использовать реле «управление вентиляцией», но тут встаёт вопрос в тактики применения ШС охранный, пожарный. Лично мне никогда не приходилось сталкиваться с такой задачей, но я думаю, теоретически проблем нет. Может чё более опытные товарищи подскажут.

Спасибо за ответы, может действительно еще у кого мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Гранитом не сталкивался :D

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче про ПЦНы я немножко соврал, на граните они не программируются, так что ПЦНы отпадают.

Мы "ГРАНИТЫ" редко куда ставим и то, как автономку ПС. Если время будет, на работе посижу, посмотрю, что придумать можно.

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Граните ПЦН-ы РАЗМЫКАЮТСЯ при срабатывании своей группы ШС. Поэтому тут без реле не обойтись, 100% Причем реле с нормально замкнутыми контактами - т.е. при подаче на него питания оно будет замыкаться. Подключать - минус питания на одну ногу реле, плюс питания на один контакт ПЦН, а с другого контакта ПЦН на вторую ногу реле. И после на замыкаемые контакты реле смотри как на обыный выключатель. :) Кстати гранит довольно-таки тупой прибор. Его единственный плюс - простота работы, но и интересное с ни не сделаешь. Вообще-то если найдешь реле с двумя группами контактов, то можно сделать сигнализацию (звуковую) и без гранита. Чисто с датчиком, блоком питания и матюгальником. :) Схемку шас набросаю - выложу. Это решит твои потребности в сигнализации в каждом помещении. И потом, чисто психологический момент - если воры тихо лезут в гараж (сарай или т.п.) и внезапно у него над ухом срабатывает сирена, то они на 100% свалят, да еще и нагадят по дороге. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемку набросал. выключатель служит для отключения сработавшей и вновь установки на охрану. желательно его вынести за пределы охраняемого помещения (чтобы датчик не срабатывал).

ЗЫ объемник - это ИК датчик.

post-91413-1247723178_thumb.jpg

Изменено пользователем Gwynbleidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а что подразумевается на данной схеме под пунктами К1.1 и К1.2? и еще, может подскажете маркировку такого реле, что б понятно было что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на схеме указал схему реле, там обозначено, что такое к1.1 и к1.2.... Ну да ладно...

к1.1 - контактная группа реле №1, реле №1. соответственно к1.2 - реле №1, контактная группа 2. а при поиске просто приходишь в магазин и спрашиваешь реле на 12 вольт, с двумя переключающимися контактами. На реле будет два штырька питание, и два по три штырька - две группы контактов.

вот, к примеру, ссылка на магазин "чип и дип" http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1559.aspx

там выбираешь "Конт.набор"= "2 перекл.", а "Uраб.ном.,В"=12В. выдаст кучу реле. выбирай. Можешь там даже заказать по почте. Пришлют.

держи еще ссылку на примерное такое реле. на аглике, но по картинкам все понятно станет. http://www.chip-dip.ru/library/DOC000227491.pdf

Удачи! И еще возьми какой-нить учебник по занимательной радиоэлектронике, многое понятно станет. ;)

Изменено пользователем Gwynbleidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по схеме: скорее всего надо поменять контакты 1.2 и 1.1 местами. Иначе логика не будет. В общем, поэксперементируй. :) Полезно будет. Гордиться потом собой будешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...