Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот мои платы в сборе

to nick1981

припай к 41 ноге модуля светик, анодом к модулю, катодом к земле.

А потом жми на кнопку или паверкей к земле на 2 секунды.

Может у тя батарее хана?

post-20675-1253013494_thumb.jpg

post-20675-1253013555_thumb.jpg

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Q Проверь целостность дорожек, посмотри дравильно ли запаян светик, исправны ли светодиоды...

A целы, запаян правильно, диоды другие 2шт 1N4148 sod80 запаял, твой транзистор TO-..не паял

светодиод на netlight не загорелся. АКБ новую от телефона поставил 4.1V

Q А он так и не должен загораться

A ты неправильно понял, после Pwrkey на 2с. вынул АКБ подождал 1минуту включил и нажал на кнопку.

Q симкрта не определилась, несоответствующие детали

A как она так не определилась. в телефоне определилась и звонил я с нее не раз. и записал я на нее номер под именем Ph1. все что там написано на PCB то и поставил. Диод 3мм поменял на 1N4148

Зато когда паяльником пропаиваю катод светика он позагорался сначала.Скотч уже снизу наклеил как у тебя.

Вообщем это должен кто-то живьем лицезреть. Может быть глаз замылен.Может быть ты подъедешь либо кто-нибудь из москвы имел такую практику. Я уже устал биться над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тут ключевая фраза

светодиод на netlight не загорелся

Да должен мигать, после pwrkey на землю.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зато когда паяльником пропаиваю катод светика он позагорался сначала.
Это ключевая фраза. Теперь осталось ткнуть паяльником в индикаторную отвертку. Если и она загорится - выбрасывать и паяльник, и все модули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenB прав!!

Походу пипец твоим всем деталям.

Я просто привык что обычно нормальные паяльники у народа, а если так, то да...

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хорош жестить и не уважать собеседника. Не считайте меня за ламера.

Скорей всего пипец модулю из-за нестандартной АКБ плюс поставил на ночь на заряд. а на утро все это и лицезрел.

немного сожженный разъем. Руки не кривые. просто паяло старое 220V для кастрюль. У меня есть 12F648A я его могу поставить вместо 12F628A и пошить демо. Поменять PIC+модуль правильно. Сегодня куплю. Если не получится то оставлю эту идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское. Но тебе надо для демо PIC16F628A.

Купить нармальный паяльник.

И сделать все в точности как в статье.

Уже повторило человек 10, я не говорю от том, что на поток поставили прибор.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хорош жестить и не уважать собеседника. Не считайте меня за ламера.

дают советы так еще и плохие ))

просто паяло старое 220V для кастрюль.

про паяльник уже писали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick1981

Никто и не думал "жестить".

Давайте по порядку.

Никаких симок, никаких звонков не надо, чтобы убедиться, что модуль работает.

1. Меняйте паяльник. У нового - мощность не более 30-40ватт, жало - обязательно заземлить !!!

2. Распаиваете модуль. БЕЗ МК !!! По питанию - кондеры: керамика и электролит 1000-2200 мкФ

3. К ножке PWRKEY припаиваете обычную кнопку, другой конец ее - на массу.

4. К ножкам STATUS и NETLIGHT (смотрим даташит) припаиваете две цепочки, состоящие из резистора 1кОм и светодиода катодом на землю.

5. Подключаете антенну и питание (3,9-4,1в) . Симку можно пока вообще не подключать.

6. Замыкаем кнопку на 2сек. Должен загореться и постоянно гореть светодиод STATUS, а NETLIGHT должен часто мигать (раз в секунду).

7. Снова держим кнопку 2сек. Оба светодиода гаснут.

Пока все.

Следующий этап.

1. Подключаете симку.

2. Повторяете п.6. Если симка подключена правильно и зарегистрирована в сети, то NETLIGHT, "проморгавшись" переходит на редкий режим мигания - короткая вспышка раз в 3сек.

Вот только теперь можно подключать МК и делать все остальное.

Изменено пользователем AlenB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alen B

Все верно купил новый модуль светодиод Netlight моргает раз в секунду Status горит постоянно.

2модуль netlight горит только при нажатой кнопке и потребляет 10ma, после отпускание гаснет.

3модуль netlight не горит после pwrkey но потребляет 10ма

Чего же ты раньше молчал где ты был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ставь сим-карту и антену.

Включи и жди покуда NETLIGHT не начнет моргать примерно 1 раз в 3 секунды.

Если так заморгал позвони на него...

Икстати после свонго паяла попробуй еовую симку, не забыай про пин-код

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 3 секунды чего не получается зато наблюдается какая-то цикличность. после сброса 2 моргнет в секунду дальше 1 раз в секунду и все это в течении минуты с разными sim

период 20секунд для сброса. Промаргиватся пытается.

В смысле зарегистрирована в сети. Когда ты её покупаешь она разве не зарегистрирована.

Может быть ты хотел спросить активирована ли симка есть на ней бабло.Сеть 5 лесенок на телефоне.

Почему забыл про 22 ом на RST и CLK c DAta Где SMF05C вот у тебя для них на плате места нет.

Что касается netlight там кажись 47K 4.7k транзистор еще записан через светик от VBAT

Изменено пользователем nick1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexi

ты можешь нормально разъяснить что не так

я всего лишь увидел разницу между тем что в pdf на плату и pdf на модуль

почему я не могу увидеть мигания netlight раз в 3 секунды

Вспомнил симку просто купил, я не регистрировал свои паспортные данные свои у оператора.

Изменено пользователем nick1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я могу закрыть эту тему???

Отвечаю тебе....

Ты скачал стаый даташит на SIM300, а ведь еще есть SIM300DZ. Которій в єтой разработке.

Не отвечаю я потому, чтоя сча на Украине в командировке.

Я реально не знаю чем тебе помочь

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почему PWRKEY звонится на землю без- нажатия на кнопку.Извиняюсь вопос от мгтФ задел.

Раз В 3 секунды не вижу.В каком даташите написано. С чего ты это взял. Период мигания раз в секунду 20сек.

У меня мужик со мною работает тоже на этом форуме зарегистрирован и с тобой не раз переписывался может быть ему объяснишь а он потом укажет мне мои косяки если есть.

Изменено пользователем nick1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА страсть конечно и мучения nick1981 молдодец настоичивый тип я в таких ситуациях руку опускаються кидаю разработку в черный ящик а потом через неделю в лучшем случае вспоминаю берусь и на хожу касеки на здравую голову.

К стати тоже заказал модуль только пришлось из за большой цены автора стоимости прошивки прошлось за месяц изучить программирование AVR и PIC конечно с хорошими компиляторами PICC , CVAVR и Micro. Славу богу что знаю 8 языков программирования.

За то получил навок и себе с экономил денежку в размере 22$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут собственно сама схема

А здесь, как делать плату к нему

Все вопросы по данному девайсу задаем в данной теме

А как слышимость? Я купил себе китайский http://profi-shop.com.ua/index.php?productID=173 слышимость никакая.

шумит и реагирует на посторонние звуки.

Заказать изготовление можно? Сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать изготовление можно? Сколько будет стоить?

Ну у нас тут форум по электронике, а не торговля... Такие вопросы всегда в личку надо слать...

И ответ в личке...

По слышимости, камната без проблем.

Кстати от микрофона много чего зависит.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexi, Alen B

после того как добился 1 раз в 3 секунды

дальше запаял схему.

После того как прошивка и симка запрограммированы можно включать девайс. Нажмите на кнопку и ждите короткой вспышки светодиода. Это означает, что контроллер обратил внимание на кнопку. Затем после того как вы отпустите он моргнет один раз – это означает что начался процесс включения модуля. Затем светодиод моргнет два раза – это означает что модуль настроен и зарегистрировался в сети GSM.

Это все было. А вот что не было

После того как светодиод моргнет три раза – устройство готово к работе. Устройство перейдет в режим сна и будет ждать входящего звонка. Светодиод 3 раза не моргнул, а проморгался дойдя до состояния моргания раз в 3 секунды после чего я позвонил на него. Вызов шел но я не слышал удаленный звук, шумок какой-то был, а по окончании где-то через минуту было ваш разговор записан. Куда записан? где находится файл.

Микрофон электретный цилиндрик МН чего-то там. наверное надо поиграть с конденсаторами возле микрофона.

Кстати там по 10 пик добавляются а вместо 68 Ом 33+10 пик. Где правильно у тебя или даташите.

Как понять правильно ли я все сделал, что дозвонился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick1981 скажи, тебе прибор ответил??

т.е. поднял ли трубу?

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...