• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
maks2008

Внешнее Исполнение Металлоискателя

1 015 сообщений в этой теме

Anko315    3

В конструктиве с применением клипсов убедился уже не один раз в том, что их надо фиксировать от радиального и осевого смещения. В своём…. этот метод применил на подлокотнике.

Датчик для подводных поисков с длинным кабелем (штангу удлиняю дополнительным коленом), ну а в сухопутном виде порядка 10 витков плотно умотанных, разницы не заметил.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
korvin    31
korvin-777 отличная конструкция(особенно катушка),видно делалась от души!!!

Спасибо, но есть но:

1. Площадь контакта ушей катушки со штангой, маленькая, поэтому для надежной фиксации требуется большое усилие на зажимающий болт.

2. Провод катушки както напрягает, хотелось бы спрятать, плюс были замечания по поводу количества витков.

3. Длина в собранном состоянии довольно большая. Хочу придумать чтото, пока идей нет. Может у кого есть идеи? Попробую реализовать.

Изменено пользователем korvin-777

Поделиться сообщением

oleb    2

1) резиновые прокладки между ушами и штангой решат проблемму (можно из старой камеры вырезать, только тальк смыть)

2) провод можно в штангу спрятать.

3) я купил импортные переходники резьбовые под гибкий шланг и вклеил в трубки штанги и выглядят хорошо и разбирается очень быстро

Поделиться сообщением

rezo    6

oleb по третьему пункту можно по подробнее. Интересует надежность соединения, склейка, прогиб в месте соединения и тд. Я думал соединять "американкой" (так сантехники называют это соединение), но она имеет большие габариты. А вот Ваша идея использовать резьбовые переходники под гибкий шланг мне понравилась.

Поделиться сообщением

korvin    31
1) резиновые прокладки между ушами и штангой решат проблемму (можно из старой камеры вырезать, только тальк смыть)

2) провод можно в штангу спрятать.

3) я купил импортные переходники резьбовые под гибкий шланг и вклеил в трубки штанги и выглядят хорошо и разбирается очень быстро

1. Так делал, разница не большая,остается небольшой люфт,и резинка неприлично выглядит,брал прокладку для сантехники. На ум приходит пока только тройник пластиковый. Обрезать края только ровно надо.Тогда и резинки себя лучше покажут.

2. С проводом тяжелее, у меня телескоп, еще пугает как он себя там вести будет,колено с катушкой так и норовит прокрутиться, со временем может обрадоваться витая пара,как она может повлиять на работу? А может и разбиратся плохо.

3. Идея оч хорошая, посмотрю можно ли приспособить.

Diman перед тем как термоусаживать намотай на ручку резиновый шланг маленького диаметра, получится и вид супер и руке мягче,вот увидиш.

Поделиться сообщением

dima2    0

Мой вариант мд с удилища,только подлокотник надо еще приделайте.

http://s42.radikal.ru/i098/1002/95/9e5d276c09b1.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1002/74/e171016b42dd.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1002/4c/8d66481bbe79.jpg

Поделиться сообщением

Ilshat42    11

Сегодня в "Ленте" долго выбирал телескопическую швабру и выбор пал на швабру для мытья стекол Konex Польша(губка и резиновый скребок, она единственная была целиком из пластика.

Дома дал понюхать Клону, тот заверещал ультразвуком. Зато точно знаю ,что теще на 8 Марта подарю. B)

Поделиться сообщением

gromafon    0

Доброго времени суток.Кто как думает,насчет покраски датчика?Ведь в проктически всех эмалях содержаться примеси металлов.

Поделиться сообщением

Не во всех , а только в тех , в состав которых входит алюминиевая пыль . В состав некоторых красок металлы входят в виде солей и химических соединений - но это уже не металл и влиять на работу МД не может . Лучше всего для этого подойдет акриловая краска для автомобилей .

Поделиться сообщением

Vaduiha    0

Можна ли использовать ручку такой швабры в качестве штанги? Ручка металическая.

post-119846-1270067825_thumb.jpg

Поделиться сообщением

reyco    5

Можно использовать, если не тупить, т.е. плоскости катушки не должны смотреть на металические часки конструкции

первое от катушки колено не должно быть металлическим(кароче токопроводящим) обычно 30-40 см а остальное пожалуйсто

хоть из чугуния хоть из палладиума.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 675

Не может МД чувствовать ТОРЕЦ аллюминиевой трубки на 60-70 см. Плашмя - да, импульсники полторадюймовую трубу отопления видят на 70-80 см. В конструкции же МД штанга находится в почти перпендикулярном положении относительно датчика и если её именно в таком положении (торцом с наклоном) отнести сантиметров на 40-50 от датчика, МД её уже не видит.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

makssvarka    1

Насколько я помню эти швабры делают из обычной хромированой жестяхи. Я бы не рисковал. Да и соединять тонкую железку и пластик... :moil:

Поделиться сообщением

ernest777    2

Вот в принципе что в итоге получилось у меня. По моему неплохо :). Хотя и явно прослеживается сантехнический вектор направления мысли :)...

post-55970-1271671360,27_thumb.jpg

post-55970-1271671369,56_thumb.jpg

post-55970-1271671379,23_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Хорошо получилось,эстетически красиво,молодец!!! Но как по мне лучше использовать аккумулятор прикреплённый в низу подлокотника,получается противовес катушке,при долгом копе,рука не так устаёт.

Поделиться сообщением

korvin    31

Поддерживаю! Молодец. Если примеш критику, скажу. Кнопка СБРОС у тебя находится в крайнем правом положении. Не знаю как у тебя, но мой когда полежит на земле пока я копаю (я его не выключаю), при поднятии с нее уходит в возбуд, правда не всегда. Приходится нажимать СБРОС который у меня крайний левый, внизу. Большой палец достает легко. Ну и поверхность где будеш держать рукой лучше обмотать каким нибуть мягким материалом или убрать острые углы. Думаю после нескольких часов работы начнут натирать руку.

Поделиться сообщением

DYA    1

Такие катушки и корпуса делаю я

post-53170-1271738702,97_thumb.jpg

post-53170-1271738750,1_thumb.jpg

post-53170-1271738780,14_thumb.jpg

Поделиться сообщением

wowa_61    2

Все красиво,но одного не могу понять,почему все крепят "уши" для крепления катухи к штанге сверху на плоскости корпуса катухи.Я делаю это ИЗНУТРИ.Т.е.делаю прорези в корпусе по размеру ушей,затем горизонтальную часть "уха" приклеиваю дихлорэтаном,потом вертикальную обрабатываю и подгоняю под соединение.Приемущество:когда запенишь(зальешь) уже сведеную катуху,обломать это соединение практически невозможно (только разбив корпус!)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

korvin    31

Раз пошло активное обсуждение конструкций, выложу то что переделал недавно. Так сказать на растерзание.

post-101461-1271752265,36_thumb.jpg

post-101461-1271752286,63_thumb.jpg

post-101461-1271752300,76_thumb.jpg

post-101461-1271752330,87_thumb.jpg

Поделиться сообщением

cabb    0

шикарно!!!! кнопка включения только не очень помоему нужно было маленькую с фиксацией поставить. но на вкус и цвет.

Поделиться сообщением

korvin    31

шикарно!!!! кнопка включения только не очень помоему нужно было маленькую с фиксацией поставить. но на вкус и цвет.

Спасибо. Кнопка г...но полное, уже вылетела. Будет время переделаю на чтото другое. Уже второй тип никуда не годится! И на примете ничего хорошего пока нет, колхоз одним словом.

Поделиться сообщением

rezo    6

to korvin-777 кнопку питания лучше ставить совдеповскую МТ-1, она намного надежнее. Выставлю и я свой аппарат на обсуждение. Фото только с мобильника, потом удалю. to ernest777 на фото видно балансировку. Фото крепления катушки выложу в теме по катушкам.

Поделиться сообщением

wowa_61    2

А как по мне,так и прекрасная кнопка.Главное,что не дорогая,легко меняется.А с фиксацией или нет,то они разные бавают,а ломаются любые! В свое время, я занимался ремонтом радиостанций низовой УКВ-связи "Лен-Б".В них применялись микрики МК-1,так вот они ломались и не задумывались о том,что они "совковые".

Изменено пользователем wowa_61

Поделиться сообщением

ernest777    2

Раз пошло активное обсуждение конструкций, выложу то что переделал недавно. Так сказать на растерзание.

Замечательно!

Как катушку сделали? Отличная конструкция :).

Поделиться сообщением

korvin    31

Фанера + шаблон из бумаги + ручной лобзик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BoozzerRedneck
      Корпус для монтажа радиоэлектронной и электротехнической аппаратуры
      дюралевые и металлические б/у с гарнитурой.военные цена 600 руб/шт
      встреча: Москва м.Серпуховская,м.Тёплый стан или Ватутинки(калужское шоссе),Троицк 

• Автор: Маклер
      Корпус от БП-15 - 700 руб .
      трансформатор - ТП 209-3 . Диодные мосты на д242 , радиаторы.  Общее состояние и комплектность - на фото. Отправлю Почтой или ТК. 

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: anton666
      здравствуйте подскажите где достать схему печатной платы для металлоискателя терминатор 3 в программе лоут
    • Спасибо, и этот вариант завтра испытаю
    • Ровно как и вы. УНЧ был создан по принципу "смотри, как могу", не более. Никаких преимуществ по звуку полоса в 1 МГц не дает. От слова совсем. Повторюсь еще раз, подключите на выход анализатор спектра, аудиофилии у вас сразу поубавится на порядок. Да вы и сами не сможете рассказать, зачем там 1МГц. Не говоря о том, что каждый узел в тракте ухудшает звук. В вашем случае это ФНЧ. Причем сильно сомневаюсь, что вы смогли его правильно согласовать как со входом УНЧ, так и с источником сигнала. Отсюда и влияние кабелей на звук, а на деле обычный возбуд УНЧ из-за слишком широкой полосы. Вы даже АЧХ этого "УНЧ" привести не сможете.   Я итак знаю, кто это.   Еще бы, это не форум больных аудиофилов. Тут люди разбираются в технической стороне вопроса и так просто вешать лапшу, прикрываясь Lynx, им не получится. 
    • Тогда к вечеру-ждем результатов испытаний. Если только не понадобится шевелить сердечник для выставления нового зазора. Что будет несколько затруднительно.  Но на все воля Будды!  
    • В базу транзистора обязательно добавить резистор, этот второй провод обычно соединён с массой через низкоомную нагрузку.  Затвор вместо базы, исток-эмиттер, сток-коллектор. 
    • Если вы в этом ничего не понимаете, не надо этим заниматься. Меньше будет нагрузка на форумы, геммороя не будет, и людям проще будет жить. Меньше судов, разбирательств, вопросов.    
    • Мужики, схемотехники, вопрос есть. Картинка. За что отвечает резистор R13?  Это просто подтяжка неинв. входа к земле? Насколько критичен его номинал? Просто при номинале как на схеме интегратор перекашивает и прет постоянка. нормально работает от 1,5 килоОма и выше соотв.  Кто что скажет?
    • А схема включения? куда затвор, куда сток, исток?