Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А не проще ли взять готовую тубу от силикона? Зачем изолентой мотали, для герметизации, или для красоты? В том месте где синяя пробка приделана, как с клеем, хорошо держит? Как по мне, то эти материалы вообще не клеятся. Значит воду держать не будут. А раз так, то применять их бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Стыки набиты силиконом а сверху термоклеем и все это закрыто изолентой,с пробкой да была проблема этоже поэлителен,первую пробку решил проверить на качество соединения и сломал корпус заглушки затем повторил тоже самое (супер клей 2 слоя затем полимерный дракон а сверху силикон ) теперь все в норме от руки не срывается только ломается на куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что за прибор и как индикация устроена?

На работе иногда пользуемся трассо, трубо, течеискателем. Штанга там двухколенная, вот как устроено соединение

post-149365-0-94927200-1369324618_thumb.jpg

post-149365-0-48457900-1369324631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз увидеть .

Я тоже пробовал клеить на утюге, только не встык, а полноценно, посредством тройников, уголков под пайку.

Для этого у меня есть случайно найденная в хламе металлическая болванка(магнитный металлический ротор от старого магнитофона весна), внешний диаметр которой на миллиметр больше внутренних диаметров тройников под пайку. Её ставлю на перевернутый кверху подошвой утюг, жду пока прогреется.

Прогрелось - одеваю тройник или уголок прямо на эту болваночку. Так как оправка магнитная - она стоит на утюге и греется не падая.

Трубу в это время грею феном. Потом плоскогубцами болванку вон из тройника, и моментально трубу втыкаю в тройник. Остыло и на вид не отличить от "заводской" пайки. Купил бы паяльник, но для двух-трех стыков смысла нет тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит молодёжь - вы не просекли фишку .

Дело не в полноценности . Насадки для пайки продаются отдельно от паяльников . Какие угодно и сколько угодно . И легко прикручиваются к тому же самому утюгу . Дело в одинаковом диаметре используемых тройников , соединителей и уголков . А прочности хватает и при стыковом соединении .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за прибор и как индикация устроена?

На работе иногда пользуемся трассо, трубо, течеискателем. Штанга там двухколенная, вот как устроено соединение

Прибор вот этот http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=121394

индикация звуковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась в продаже грунтовка для полипропилена и капрона . Банки 400 грамм . Сам не пробовал пока .

Это автохимия , ищите на авторынках .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Леонидыч,на фото видно, что на утюге какой-то порошок, чтобы на прлипало.Чем посыпаете?

Или это след от платсмасы?

Изменено пользователем valmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.Может попробовать накрывать утюг листом тонкокого метала, чтобы подшву не портить, ну и закрепить как-то чтоб не слетало. Утюжить платы например, с остатками полипропилена наверно будет не удобно. Хотя если есть несколько утюгов то можна и не заморачеватся. Мне для творчества выделили только один. :bye:

Изменено пользователем valmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С листом металла вряд ли выйдет . Не прогреется , для пайки полипропилена и так температура утюга должна быть предельной или запредельной . Я терморегулятор исключил , напрямую и постоянный контроль нагрева кусочком трубки . Дошло до нужной кондиции , вилку из сети , подплавил , соединил , подул , положил . Снова включаю , контролирую .

А платы делать , можно и домашний утюг использовать . Там температура средняя нужна , гладить чистую бумагу - что ему будет то .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для

Валерий Леонидович

сделал ремешок на "липе" ,шил минут 30 неторопясь))),удобство стало в разы...буду делать так и дальше

что скажите?(это возвращение к предыдущим фоткам и обсуждению)

спасибо!

post-160398-0-46665000-1370103469_thumb.jpg

post-160398-0-66778700-1370103476_thumb.jpg

Изменено пользователем andreyka73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об удобстве липучки я уже говорил . Фиксация надёжная , но избавиться от прибора - долго . По моему всё таки охватывающий руку подлокотник удобнее , фиксация не хуже липучки .

На вашем приборе исполнение крепления ( батарейный отсек ? цилиндр с пробкой ) я бы сделал не так . По две клипсы свинтил бы болтиком с гайкой , спинками к друг другу . Верхние на штангу , нижние на отсек . Красивее было бы .Как бы единая деталь , блоком , не будет торчащих в пространство углов . И вот те части клипс , что служат для расширения при вставке трубки , они торчат и цепляются за всё . Я их на точиле стачиваю , чтоб не было .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там избавлятся от прибора?)рука проскальзывает запросто-это я сразу опробовал..как кому нравится :dance2:

за подсказку про клипсы-спасибо...скорее так всего в следующих и сделаю...в моем варианте зато не крутится блок батарейны вокруг штанги -намертво..а вот с клипсами как получится ...возможно и будет прокручиватся при задевании как вы писали об препятствия..мало ли!??!надо пробовать...зато на клипсах сыкономил :yes:

выступы на концах по вашему совету также срежу ножом..точила на балконе нет))))))

может покажите ваши конструктивы?если показывали ,то скиньте ссылку на страничку пож-та

с ув.

п.с кстати если кому интересно,ремешок взял со старых ремней безопасности с авто...красиво и прочно

Изменено пользователем andreyka73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - вытаскивание руки назад приемлем . Но универсальности нет - с голой рукой или в рубашке такое прокатит , а в куртке вряд ли .

Без фиксации клипс на штанге конструкция будет крутиться . Это однозначно . Как вариант - заклёпочник и четыре заклёпки . Или деревяшку внутрь штанги и четыре самореза . Если ещё вырезать из пластмассы полоску по ширине клипс и соответствующей длины и зажать между парами клипс - совсем будет хорошо , прочно .

Конструктивы мои есть , в этой теме . Листаните ,найдёте . А если что конкретно надо , сфотографирую завтра .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и сделал так как сделал,т.к.у меня второе колено полностью заходит в первое(основное),а если бы заклепки,болты и прочее применял,то было бы препятствие

фотки чего нить из последнего что у вас уже собраною

и может подскажите как сделать подводный корпус?в этом направлении что нить пробовали?

я уже нача делать из тубы силиконовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первое , что последнее - одинаково . Принципиально нового не делал ничего . Подводного варианта тоже не собирал .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот наткнулся на одном из форумов текстильных, думаю, что в нашем деле будет самое то для изготовления штанг.

стеклопластиковые трубы: http://www.flotenk.ru/products/profil/kruglaya-truba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Медленно, но верно продвигаемся :crazy: Доделал рукоятку, стало что-то вырисовываться. Как говорится

Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!

post-136967-0-67423800-1372147808_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем покрашена верхняя часть? Планируете ли окраску оставшихся колен? Чем вообще красить изделия из эпоксидки, чтобы при трении частей оставался презентабельный вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил чернилами Markem-Imaje для каплеструйных принтеров, которыми продукцию маркируют. ПРИМЕР

Не потому, что краска какая-то особенная, а просто есть в наличии. Покрашу, разумеется, и всё остальное. Лучше, конечно, сразу в смолу краску добавлять, но я сверху помазал.

Изменено пользователем scales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мой вариант, ТРИО. Ещё не до конца доделан:

Штанга - 2 толстых колена стеклопластиковой удочки.

- блок 11см х 9см х 3,5см

945fa467158b.jpg

- АКБ решил использовать 8шт. ААА, соответственно перестроил индикатор разряда. Разместил в штанге, входит идеально, пришлось чуть подточить резьбу на крышке.

173edc9e0850.jpg

- использовал 3 блока от батареек китайских фонариков по 37р. плюс крышку от того же фонарика. В крышку вмонтировал подходящий разъём.

03147b530104.jpg

- 3 блока склеил между собой. С боковин - термоклей, чтобы не болталось в штанге.

2fe41ab7775e.jpg

- катушка как обычно.

b5e42cc45105.jpg

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Ребята, где вы берете пяти/семи пиновые разъемы папа/мама с контргайкой на соединение катушки с головой прибора? Много где побыл в Краснодаре и не где нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...