HOMPAIN

Программирование Под Atmega8

9 сообщений в этой теме

HOMPAIN    0

Можно ли на нём реализовать работу в несколько патоков?

К примеру мне нужно чтобы он мигал каждые пол секунды и в это время нормально контактикровал с ПК через USART.

Поделиться сообщением

пАтоков не знаю, но за время 0,5С компу можно примерно 57кбод послать :) со скоростью 115200Бод/сек по юарту например. А вообще, раз и на всегда звпомните такую вещь, что в таких микроконтроллерах ВСЕ процесы идут по очереди, в любом случае, и всегда. "многозадачность" в этом случае она псевдо многозадачность, есть такие штуки как таймеры, по ним можно сделать какие то прерывания и выполнить какой то код. например переключить состояние лампочки в Вашем случае, а в основном цикле общатся по юарту, или наоборот, как больше нравится или удобней :) но все равно, процессы эти будут идти по очереди.

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

Поделиться сообщением

HOMPAIN    0

Естественно я понимаю что получить реальную многозадачность невозможно.

Меня интересует, есть ли какие-нибудь библиотеки или обработчики кода, имитирующие многозадачность.

Поделиться сообщением

wowa    4

Есть возможность зарегестрироваться на ЭТОМ сайте и использовать его калькулятор для генерирования старт-кода. Есть там и поддержка мультитаскинга.

Поделиться сообщением

antzol    2
есть ли какие-нибудь библиотеки или обработчики кода, имитирующие многозадачность

RTOS

Поделиться сообщением

HOMPAIN    0
есть ли какие-нибудь библиотеки или обработчики кода, имитирующие многозадачность

RTOS

RTOS-это обозначение такой библиотеки или конкретное название?

Поделиться сообщением

Загрузка...
wowa    4

Real Time Operation System - это операционка для МК. Я же написал выше - даром зарегистрируйтесь на сайте и используйте калькулятор для генерирования кода. там всё очень хорошо описано.

Поделиться сообщением

HOMPAIN    0

я там нащёл ток генераторы назначений ножек,таймеров и интерфейсов. Где конкретно там мультитаскинг?

Поделиться сообщением

wowa    4

Вы или очень невнимательный или слепой.....

mt.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А какую роль играют транзисторы Т10 и Т11 
    • Надо бы определиться все же с правильной схемой оконечника, а то смотрю единого мнения по его реализации нет. Нарисовать заготовку могу, но думаю рановато. Да и вообще, нужна ли зашита от КЗ в домашке? Чай не проф и не авто.
    • Вместо 8050 лучше поставить  TIP32.
    • упал прибор стрелочный -теперь стрелка не на месте? как восстановить?
    • Вышло...вышло...а вот в другой раз не выйдет ...и Вы знать причины не будете. Нет здесь отлаженной системы автоматизированного выпуска огромного количества датчиков для МД, с хорошими параметрами. Подход индивидуальный. Я уже устал повторять. Мой первый датчик был залит за 2-3 часа, кольцо, с разбалансом = 80 мВ, экраном с фольги и самодельным кабелем в термоусадке. И он показал суперские параметры. А вот далее несмотря на примененные навыки и технологии датчики получались слабее.  Паразитная емкость тем и плохая что вносит свою лепту в общий резонанс. При этом она изменяется в ненужных нам масштабах, вносит свое искажение. Формирует вторичные магнитные поля. Бяка, короче.
    • " Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее. "
    • Может ли TL494 и ее аналоги работать от выхода прямоходового повышающего преобразователя? От дежурки ведь работает, но говорят ей нужно более стабильное и гладкое питание. Хочу сделать бесперебойник для роутера, у него родное питание 9 вольт, для TL494 нормально, а более менее приличный по емкости аккумулятор есть только на 4 вольта. Или проще последовательно два аккумулятора по 4 вольта, резистор для подзарядки и пару диодов для развязки, и будет работать? А свинцовые аккумуляторы можно заряжать малым током без балансира и контроля напряжения? Второй вариант схемы при условии если смогу купить два аккумулятора по 4 вольта для одинаковости параметров.