Перейти к содержанию

Необычное применение электроники


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Меня мучает (уже довольно давно) вопрос о не совсем обычном применении электроники, физики и др., а именно: можно-ли с помощью этого наблюдать, регистрировать различные паранормальные явления. Например мой друг говорил, что он видел прибор, собраный одним парнем, который позволял видеть т.н. ауру живых тканей. При нем с помощью прибора наблюдали за изменением ауры листа сорванного с дерева- это было довольно захватывающие зрелище! Также я слышал о приборах регистрирующих и даже измеряющие различные ,так скажем, нестандартные энергетические поля, но воочую видеть ничего этого не довелось. Может это все и враки(хотя все-то врятли), но все же может кто-то этим занимался или что-нибудь знает поделитесь пожайлуста ИНФОРМАЦИЕЙ, вещь-то очень интересная!

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чтобы это создать надо знать физику процесса,чем замерять энергетику поля -ток или напряжение, частота или освещенность ? каким процессом замерять АУРУ -освещенностью, так ее даже объектив не видит НА ПЛЕНКЕ ЛЮБОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Rede RED ты не прав у нас в городе в институте биоФИЗИКИ достоверно было доказано, что тело человека излучает какое-то число энергии в виде света, но свет такой малой интенсивности, что обнаружэить самодельными приборами ооочень вряд ли удасться!

Hammer полностью согласен с тобой тема захватывающая и надо развивать её тут! пока кидаю схему электронной ЛОЗЫ (прочитаешь, поймёшь) опираясь на мои знания психологии(и электроники :) ) ПОДТВЕРЖДАЮ что оно работает! я ещё в инете поищу, если что найдешь, кидай в тему!

____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Rede RED, а зачем замерять ауру, прибор, о котором рассказали мне, не замерял, а создавал условия, в которых обычный человек способен её наблюдать без всяких оптических штучек.

zah9000, спасибо за поддержку. В инете я пока сам ничего не нашел, продолжаю поиск. Насчет электронной лозы: я так понял что твоя лоза- это электронный аналог проволочных рамок? Насколько я знаю при использовании рамок необходимо соблюдать некоторые правила и т.н. "энергетическую гигиену", а как быть с электронной версией?

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не рамка это устройтво которое помогает общаться со своим подсознанием, которое значительно умнее сознания и может помочь во многом ты должен точно выполнять все правила, которые там написаны, т.е. улостовериться что подсознание "распознаёт " частоту лозы и соответственно тлоза отвечает на протые вопросы правильно, потом можно на сложные, а начёт возможностей экстрасенсорных это уже нужно проверять в процессе работы с лозой ;) будет время-соберу, там работы минут на 20 (если все детали есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно про АУРУ. Но как создать условия, в которых обычный человек способен её наблюдать без всяких оптических штучек.Опять я к физике- человека облучить надо, или фазой бахнуть

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то отыскал :D. Хитрый конденсатор Уж не знаю правда это или нет- не ипытывал, но вещь интересная :blink: Вечерком соберу и испытаю лозу, поглядим что получится. Ксати в схемку неплохо было бы выключатель на питание поставить, чтоб батарею попусту не гонять.

Rede RED, в том устройстве похоже лист помещался в довольно сильное электрическое поле.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал лозу, погонял немного. Сначала ничего особенно не получалось, потом "притерлась" и в 80% получаются совпаденияjava script:add_smilie("B)")

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что "Лоза" типа электронной игральной кости?

Есть вопрос.

Можно ли собрать такое устройство, котороё улавливало и усиливало

бы спектр от нч до низких свч (то, что ухо хоть как-то слышит)

и ловило бы очень слабве сигналы.

С таким устройством можно много интересного найти.

_______________________________

Итог: Лень - двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода сигнал ты желаешь регистрировать: звуковой, электромагнитный или др.? Что значит "спектр от нч до низких свч (то, что ухо хоть как-то слышит)"- это частоты воспринимаемые человеческим ухом (20-20000Гц) или все от 0 до сотен МГц?java script:add_smilie(":huh:")

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта разработать вот такого типа схему

Радио №10 2002 стр 52

post-5029-1139435120.gif

Можно ли заменить полевой транз. обычным?

_______________________________

Итог: Лень - двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то отыскал :D. Хитрый конденсатор Уж не знаю правда это или нет- не ипытывал, но вещь интересная :blink: Вечерком соберу и испытаю лозу, поглядим что получится. Ксати в схемку неплохо было бы выключатель на питание поставить, чтоб батарею попусту не гонять.

Rede RED, в том устройстве похоже лист помещался в довольно сильное электрическое поле.

Верил бы если про бесов небыло бы написанно в статье.

И какое у автора статьи образование, профессия?

Фантаст?

Экстросенс?

Физик на букву "Ш" ?

Я проверю!

Если он не писал текст в белой горячке, то он вероятно шарлотан. :angry:

Изменено пользователем Recoil

_______________________________

Итог: Лень - двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recoil

Дата Вчера, 01:46

У меня мечта разработать вот такого типа схему

Радио №10 2002 стр 52

post-5029-1139435120.gif

Можно ли заменить полевой транз. обычным?

Врятли здесь можно заменить полевой на биполярный. Если это сделать то чувствительность сильно уменьшиться(входное сопротивление с полевиком намного больше), лучше уж операционный усилитель поставить.

А вообще я видел самодельный прибор для регистрации поля на лампах-чувствительность обалденная, но с настройкой заморочки. :blink:

Я так понял, что схемка у тебя не полностью нарисована, если можешь выложи всю. :)

Изменено пользователем Hammer

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли это может помочь против жучков. Приборчик не будет в достаточной степени улавливать э/м излучение или будет бряхать. Для получения достоверной информации придется ставить колебательный контур с достаточно широким диапазоном перекрытия.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Я не понимаю, как у колебательного контура может быть какой-то диапозон вообще. Он по идее должен ловить строго одну частоту.

Привидите пжалста схемку или обьясните.

Вот так?

post-6878-1140292919.gif

:wacko:

Изменено пользователем ENERGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENERGER, действительно контур имеет определенную резонансную частоту на которой он и используется f=1/(2*п*(L*C)^1/2), но частоту эту можно изменять :) Этого можно добиться изменяя емкость и/или индуктивность(из формулы), соответственно и получается диапазон частот на которые может быть настроен колебательный контур. Но на достаточно широкий диапазон сложно построить к.к. К.к. желательно подключать к остальной схеме через полевой транзистор(большое входное сопротивление не будет шунтировать контур и уменьшать его добротность) или использовать катушку связи или отвод от катушки как у тебя на 2-м рисунке :rolleyes:

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проще сделать маятник, с ним легче работать.... B)

Я знаю о применении маятника-да действительно легче, но маятник штука не электронная :( . Может чего электронное знаешь :blink: или что-нить интересное, напиши не стесняйся B)

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=5349

Меня интересует схема РУ, которую представил Recoil.

Оригинально.

Правда однотранзюковая может и не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мужики!!!

:blink::huh::blink::huh:

А если взять объектив, очччччччччень хорошо отшлифовать его, да еще и сопоставить картину магнитных и електрических полей... Ойййй... Психом стать можно! :D

Был случай, когда слишком хорошо отшлифованное стекло в объективе (кажется, 2 или 3 года шлифовали непрерывно) показывало человека, который прошел здесь несколько секунд тому назад!

...

Вот смотрите - когда мы думаем, в синапсах и отдельных нейронах течет ток. Это поле можно измерить достаточно просто. Но, кроме тока, это еще и химическая реакция - так почему бы ни измерить структуру полей, которые создаются при определенных мыслях, а затем измерять неизвесные мысли и сопоставлять их с заранее измеренными?

Вовочка! Возьми еще одну морковку - за одно и нос сделаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом думал.

Одна из причин почему

Я СТАЛ ИЗУЧАТЬ ЭЛЕКТРОНКУ ВООБЩЕ

ВЛИЯНЕЕ РАДИОВОЛН НА МОЗГ

И ИЗЛУЧЕНИЕ РАДИОВОЛН МОЗГОМ

но я ещё слишком плохой электорнщик.

Вопрос-а как шлифовать объектив?

Струёй воды? как у телескопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...