Перейти к содержанию

Нужна Простая Схема Зуммера


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что , в радиомагазине нет простых зуммеров подобно таким ?:

_IBUZ10Q12.jpg_IBUZ12Q3.jpg_IBUZ26.jpg_IBUZ44.jpg_IBUZ12S12.jpg

Просто подаёшь на него напряжение - он пищит .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зуммер-это чисто электромеханическое устройство. Питание на реле подается через нормально замкнутый контакт этого же реле. Вот оно и дребезжит. При этом является еще и источником помех в широком диапазоне. Звонок постоянного тока тоже зуммер.

Какая тут нужна схема? Катушка,контактная группа,молоточек и бронзовая чашка.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

раньше делал зуммер из обычного реле на 12-24в. (нормально-разомкнутого, нормально-замкнутого) "реле с парой нормально замкнутых контактов, включённых последовательно с катушкой реле и с источником тока. Когда реле срабатывает, то контакты размыкаются и зуммер отключает сам себя. Контакты возвращаются в замкнутое состояние и реле опять срабатывает и т. д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всем привет! решил поднять старую тему, чтобы не создавать новую.

в общем вопрос: мне надо для мотоцикла зуммер, чтобы он подавал сигналы когда включен поворот. сделал один простенький зуммер, так его не слышно. динамик делал 1вт 8ом. пробовал от телефона динамик, его тоже не слышно.

может на выход зуммера нужен унч? сейчас переделаю его (зуммер). потом отпишусь.

красным делал, зеленым - делаю.

post-143404-0-79279200-1347117113_thumb.jpg

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот эту попробуй, я смакетирвоал - работает, и именно с ЗП-шкой звук довольно громкий. Но и импортные пьезо-излучатели тоже довольно неплохо.

От 12В питаю.

post-48256-0-60521500-1348077218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной недостаток схем с пьезоизлучатилем- тихий звук! Для нормального звука, к нему нужно приложить 50-100В. В низковольтных схемах делается просто, выходной ключ грузится на катушку, при разрыве ключа высокое напр. самоиндукции прикладывается к пьезику.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Простую схему зуммера описАли выше... :rtfm::use_search: Реле с отрицательной обратной связью по питанию... У вас что, РЭС-9 или аналога нет? Кстати из девятки хороший зуммер получается, у меня на 10 вольтах пытается убежать от источника питания :lol:. Прикольная весчь, на 2-х РЭС-9 можно сделать антидиодный мост (DC-AC преобразователь). Зуммер описанный выше+задержка включения на баальшом конденсаторе+реле у которого контакты включены на смену полярности. Для мини-трансформатора в зарядке сойдёт, но шумит ТАК, что не описать словами... Катушка Румкорфа, которая срёт во всё окружающее пространство такими гармониками, которые можно перепутать с глушилкой тетрафаст и создаёт наводки даже на эту самую глушилку, не может по уровню помех с ЭТИМ! Кстати эту хрень (первый зуммер) используют для проверки приборов на помехоустойчивость. Долговечность ~500 часов, но если тебя достал сосед :moil: :moil: :moil: , то можно этот зуммер использовать как генератор лютого говна меандра плохого качества из динамика+генератор вовсесторонысрущих гармоник мешающих работать даже мультивибратору немного неприятных для особо чувствительной техники помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
1 час назад, aleks999 сказал:

не заработало

Ищи косяк, схема рабочая 100 %, она у нас в радиокружке в качестве типовой на городских соревнованиях года 4 катается...работоспособна  до 9 В, дальше не проверяли... но... для работы на 12 В я бы в базу VT2 поставил резистор, да и КТ361 для низкоомной нагрузки .... как-то  не фонтан...  

Замечено, что при низких напряжениях она запускается увереннее...

Изменено пользователем maa7233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks999 сказал:

По этой схеме спаял, не заработало, я ему подал 12в  возможно транзистор вышел из строя.

Screenshot_5.png

Я ещё в детстве спаял по этой схеме, питание 12В, вместо динамика поставил телефонный капсюль, а вместо 361-го транзистора 814-й, эта фигня безбожно орала до тошноты, так громко, что рядом с ней невозможно было находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как запускать схему, чтобы работало при 12в хочу поставить в авто в поворотник

Замените низкоомный динамик на электромагнитный ТФ капсуль с сопротивлением обмоток 30-100 Ом. И посмотрите токи нагрузки  и баз транзисторов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...