Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не извращайтесь над транзистоом. Если ему на базу подавать через резистор, он и сам может ограничивать ток. Только транзистор наверно помощнее (кт815/816 по-моему котоые на ватт). А то так у вас ВЕСЬ ток который на моторчик идет через БАЗУ (то есть транзистор используется как диод)

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще для уничтожения помех ставят конденстаор на 0.1 мкф параллельно двигателю..

А если вместо вибродвигателя поставить электрошок от зажигалки с приколом :D

Чтоб перепугать насмерть чужого пользователя

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если вместо вибродвигателя поставить электрошок от зажигалки с приколом

То спалиш нах всю дежурку на мамке.

Изменено пользователем demonsorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно еще и так. На аккумуляторе, чтобы не перегружать питание. Конденсаторы соединены с корпусом мотора. Если кнопка подключена к земле а не к питанию, схему перевернуть (включая все полярные компоненты). Вместо аккумулятора наверное можно использовать конденсатор с емкостью побольше (например штук 5 последовательных иониксов)

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать из мухи слона. Проще все сделать правильно и миниатюрненько. Для этого берется вибратор от телефона. конденсатор ( можно чип ) на 0,1 мФ. И двухпозиционный переключатель, лучше ползунковый. Затем разбирается мышка. На корпус ставится переключатель ( дрелится соответственно ). Затем к среднему контакту крикера ( кнопочки ) припаивается проводок. Через переключатель, на проводок вешаются в паралель вибратор и конденсатор, далее припаивается масса ( минус, земля ).

Усе. Если кому надо то щелчок переключателем и мыш вибрирует при нажатии кнопки. Кому не надо то опять щелчок и е вас более чувствительная к нажатиям мышка. Помех быть не должно ( вибромоторчики на это рассчитаны ). Но это при условии что руки ПРЯМЫЕ, а голова СООБРАЖАЕТ.

Люди лучше впаяйте мигающий светик. И вам приятно и проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема (в BMP'шке не загружалось а я и не заметил)

С аккумом тот плюс что можно подключить не только моторчик но и автопилот (два моторчика для движения мыши), радиоуправление, шокер и прочие извращения. Лично я такого делать не собираюсь, но если очень хочется...

post-58864-1255015414_thumb.jpg

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж кому то хочется электрошек в мышку, то пусть использует пьезо от зажигалок. Только этот человек либо садист, либо мазохист ( про БДСМ слыхали ).

Лично я стараюсь обойтись без лишних элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А что делать с маусой А4tech x7? Сделано как на нарисованной сфеме

post-128294-049578800 1286707552_thumb.jpg

транзистор использован как на картинке(я точно не знаю где К - Э - Б)

post-128294-064582800 1286707534_thumb.jpg

мотор работает, но сама кнопка нет. Все остальное работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мыхе моторчик из телефона. всё отлично работает. подсоединил таким образом - Сначало +5 вольт(юсб), затем токоограничительный резистор(пару килоом), затем выключатель вибрации(опционально), ну и наконец соединил с кнопкой(левой) таким образом, чтобы при замыкании образовывалась цепь, т.е. кнопка соединяла всю эту конструкцию с минусом. Конденсаторы ставить не советую, да и не требуется, особенно большой емкости. т.к. при нажатии вся энергия уйдет на его заряд и мышка отрубится

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАГАДА!?!?!?!?! При вибрации мышь будет дёргать. при высокой чувствительности может дёргать на 40-50 пикселей! какие тут выстрелы под ряд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж какой вибратор нужен чтобы мышь на 40-50 пикселей дергалась :D не думаю что от маленького 5-вольтового вибратора будет такой эффект

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

это ж какой вибратор нужен чтобы мышь на 40-50 пикселей дергалась :D не думаю что от маленького 5-вольтового вибратора будет такой эффект

так топикстартер где-то и написал, что от р.упр. машинки ) там он наверно колеса крутил ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вибратор это всё фигня!не несёт никакой полезной функции,кроме "самоудовлетворения".

предлагаю очень полезное устройство!-сматывалка шнура мыши!режим работы полуавтомат!

в качестве основного рабочего агрегата используем,-устройство смотки сетевого шнура пылесоса!

размещаем его за передней панелью корпуса компа!работает след.обр.,закончил работу,-дёрнул,-и мышь на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мда.. увидел тему и себе чего-то захотелось подобное, но когда начал тему изучать и обдумывать подобное то вообще не понял целесобразности даной хрени.. Тема полнейший ТУПАК!

Я бы попробывал сделать что-то типа вибро в мышке при обстреле меня в игре типа КС и подобных.. Джостики и рули вроде как умеют подобное исполнять при выстрелах и столковениях.. Вот подобное бы закрепить к мышке или наушникам и попробывать что из этого выйдет.. Кто-то по данному предложению, что-то может подсказать?

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

А не проще всю схему с моторчиком сделать автономной, на батарейке или от питания ЮСБ и включить через реле? Таким образом, моторчик будет выполнять свою функцию не пуская помех в сеть мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще всю схему с моторчиком сделать автономной, на батарейке или от питания ЮСБ и включить через реле? Таким образом, моторчик будет выполнять свою функцию не пуская помех в сеть мышки.

собирал на работе,-издевался над сотрудниками,в конце концов самому надоело и разобрал обратно.

Нет там никаких помех,во всяком случае с "моим" мышом не было.управлялся через транзисторный ключ моторчик,-параллельно моторчику впаивался конденсатор 0,1 мкф и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...