Перейти к содержанию

Как Узнать Напряжения С Бп


kyzia_18

Рекомендуемые сообщения

ну моя не скажет

Ага, насмешил :D

как сильно разгон повлияет на перепады напряжения ???
Какие перепады напряжения? Разогнанный процессор потребляет больше тока соответственно, и больше тепла выделяет соответственно.
И еще вопросик как можно проверит БП ри покупки .. а то мало ли чего подсунуть могут...

Опытному достаточно взглянуть внутрь него. БП на 350Вт не может весить пол кило, и не может стоить 500руб. Провода должны быть достаточной длины, радиаторы покрупнее, фильтр переменного тока можно увидеть через вентиляционные отверстия (или если его там нет - увидишь сплошь одни перемычки). Короче смотри в оба. Хотя в настоящее время китайское палево перестали гнать. Это раньше подделывали из-за высокой цены на них. А сейчас на заводах штампуют вовсю, и довольно качественно, даже несмотря на то что собирают в Китае.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ещё как показатель может быть гарантия которую дает магазин, обычно нормальный магазин на нормальный БП даёт гарантию от года и больше, на китай обычно либо не дают вообще, либо не больше полгода.

Ну и первый показатель качества БП это вес и толщина и жёсткость проводов (помню я долго плевался когда ставил свой чиефтек в корпус, у него жмут провод который идёт на мамку ни как не хотел улаживаться, на и так толстые и жёсткие провода они ещё и нейлоновую оплётку натянули)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

кстати по поводу оплетки .. я вот видел БП... есть с оплеткой на проводах типа экранированые.. но там обычная леска (вроде..ну явно не медный провод) для чего он .. так для понту .. или просто что бы провода не разползались.....да и сам БП дорогущий был... 2 куллера с подсветкой...черный корпус...а те стенки где куллера из орг стекла были.... красивый однако .. :wub: но я за оберткой не гонюсь :)... и еще вопросик что можете сказать по поводу такой фирмы POWER MAN ( китайты вроде )

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ничего о них не слышал. Я бы брал проверенные бренды например FSP, Chieftech, Zalman, Cooler Master, Sirtec и. тд. По вибору БП можно почитать ветки на ixbt.com

А по поводу оплётки то она выполняет две роли, первая - не даёт проводам расползатся, вторая обеспечивает лучший вид для БП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POWER MAN ( китайты вроде )

Китайцы, но сейчас кругом китайцы. БП делают хорошие, у меня такой три года проработал, и сейчас работает как лабораторный вне ПК.

FSP

Тоже китайцы, но такой БП работает уже 1,5-2 года. Нареканий нет. Соотношение качество/цена тоже привлекательно.

А по поводу оплётки то она выполняет две роли, первая - не даёт проводам расползатся, вторая обеспечивает лучший вид для БП :)

Если провода обтянуты этой оплёткой, то вентиляция в системнике получше, а то эти жгуты проводов расползаются веером :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять провода самому оплести проволкой и на корпус припаять .. (типа экрана) будет ли прок от нее...просто встоеный усил сделал в комп :) подключаю к выводам от передней панели через регулятор громкости ...так если уже на половину выкрутишь ужасные писки трески. и т.д... на усе все провода сигнальные экранированы

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять провода самому оплести проволкой и на корпус припаять .. (типа экрана) будет ли прок от нее...просто встоеный усил сделал в комп :) подключаю к выводам от передней панели через регулятор громкости ...так если уже на половину выкрутишь ужасные писки трески. и т.д... на усе все провода сигнальные экранированы

Пожалуйста, экранируй провода, небольшое улучшение будет. Вообще надо усилитель подключать через фильтр питания. И питать не от БП ПК, а от своего. А ещё будет много слёз если оголённая заземлённая оплётка попадёт на материнку или видео...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно взять и лакированную как на трансформатор тонкую проволку :) по поводу питания уся я знаю только нужно ставить реле что бы трансформатор включался вместе с компом.. да и трансформатор воткнуть нет куда :( места в системнике катострофически не хватает

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты из ПЭВ сможешь свить "косичку"? Ведь провод должен быть целиком обёрнут металлом, а не какой то спиралькой из проволочки.

А почему трансформатор надо обязательно в системник поместить? Чтобы больше наводок на комп было?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну берется несколько проводов и плетется ..(как с капельницы плетут) :) можно такое несколько раз проделать :) .. Ну а по поводу транся... просто не хочется еще всякие коробочки. к системнику приставлять :) хочется что бы было все в одном корпусе.. (хотеть не вредно :))

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну берется несколько проводов и плетется

Ну тогда удачи в плетении :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

наконец то кончилась гарантия на комп :) залез я в этот БП (см. выше :) ) на мое удивление ни одной перемычки !!! все фильтра стоят как положено . Единственная перемычка стояла на куллер... там он должен был вро де бы менять обороты в зависимости от нагрева радиаторов...включен на прямую на 12В..Выпаял все кандеры по питаню...вобщем на -5 -12стояли 220мк16в на +12и+5 по 2200...+3.3 1000мк. ( не моловато ли?) все их поменял на такого же номинала стало чуть лучше работать... раньше бегало +/- 4 десятых вольта.... теперь проверял так на холостом ходу без нагрузки +12.15 + 5.10 + 3.32 на +12 нагружаю паяльник 25ват 12в(6 Ом) на +12, становится 11.95/11.89 на +5, +5.25/5.11 при подключении на +5 проволочнго резистора на 12 Ом перекос выравнивается а если подключить на 3 Ом 2Вт то ни чего не меняется ....... Забыл :) диодные сборки стоят такие одна здоровая S30D40 и 2 чуть по меньше S20C100C S20C45C

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...