Перейти к содержанию

Предварительный усилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Soundoverlord ну например :).

Я так вроде думаю: земля с входа идет на 0 платы питания, с платы идет выход на АС и идет провод на плату усиления.

Так али нет?

PS: прочитал две книги по АС и усилкам (они правда древние) - не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Братэлло, я тя ваащще понять не могу. Масса-она и в Африке масса, и в БП и везде. Единственное, чё я тебе не советую-заводить массу со входа сразу в БП. Разбери какой нить совковый звуковой девайс 84-90 годов (я имею ввиду высшего или первого класса), посмотри как там выполнен блок питания. Лучше про экранировку подумай.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundoverlord я себя то понять не могу :). Откуда понимать то - я че справочник. Техники совковой 84 года у меня нет (к сожалению) - колонки ели нашел. Вместо того чтобы говорить, что надо разбирать в пяти постах, уже бы в одном посте написал как все сделать...

PS Это не наезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не наезд-ладно, расскажу.

1. Шасси усилителя должно быть металлическим (если заземлишь хуже не будет)

2. Траснс БП стоит в металлическом решотчатом коробе ИЗОЛИРОВАННОМ ОТ ШАССИ. Сам короб соединен с шасси отдельным проводом. Это дает хорошую развязку от наводок и шасси не дребезжит вместе с трансом.

3. Входные цепи держи КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ БП.

Если уж тебя так беспокоит масса, то скажу что желательно с каждой платы вывести провод на шасси-максимальная развязка от наводок. Так же не тухло преамп засунуть в металлический короб.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преампа нет :).

Вчера включил - шумов хренова туча :). Наверняка из-за транса (не в коробке) и разводке земли.

Soundoverlord т.е. вся земля (с двух плат и с питания) должна сидеть на корпусе? На словах так трудно, иожет какие ссылочки есть на статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нах ссылки. У меня дома совковый мафон катушечный-зверь машина!!!

И еще множество разных усилов приносили... Если не хочешь слушать наводки и помехи - слушай меня! Там все просто. Я надеюсь, у тя шасси металлическое?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде наводки прекратились - остался только шум от самого транса (надо короб искать). Корпус заземлил, всю землю припаял на 0 в плате питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался только шум от самого транса

В смысле... Какой шум может быть от транса? Если это шум в классическом понимании (шелест) то это не от транса. А если гул - смотри кондеры в БП и ищи короб. И вообще экраны.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет предов. имхо tda1524 не лучший вариант, .к. весьма шумная. Я собрал для tda7293 на лм1036, тоже не очень понравилось, т.к. шумы ощутимые.

ЗЫ: развел все правильно, шумит именно пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В динамике шум с частотой дребезжания транса.

Если механическая вибрация лезет в колонки, значит где то плохо пропаяно. Так что будем нареяться, что это-наводка. Кстати короб должен быть решотчатым, что бы трансформатор вентилировался. Двухсторонний текстолит не рекоменцую, т.к. с него очень не удобно все отпаивать.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Soundoverlord с шумом разобрался. Теперь буду делать пред на 548УН1 (а может и на операционном и транзисторе - схемы есть печатки тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Усилитель работает (без преда), но шум еще есть. Кстати мне нравится звучание (на низкой громкости шум не слышен). Правда сравнивать с нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с отключенным источником (или закороченным входом) шум от УМ есть ? Если нет, то дело в преде. Я сбрал усилитель на ТДА7293 (мастеркитовский набор) -сам по себе вообще не шумит (при отключенном преде), т.е. шум с очень большим трудом улавливается если пищаль чут-ли не в ухо засунуть. Шум есть от преда Орбита УП-002С (правда совсем небольшой но хорошо слыщымый, если ухо близко к пищали поднести). Так мож- это источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем любой усил, так или иначе шумит. Ровный шум. Не трансформаторный гул а шипение. Хоть как.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а темболее микруха из "mustdie-кида"!!!

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доцент! Может ты не внимательно читал ветку? Но вот как раз к усилку, собранному из набора"мастер -кида", - претензий по шуму нет никаких. Я же писал, что с очень большим трудом улавливаю шум и то, только тогда, когда ухо к ВЧ динамику вплотную прижму. Я считаю, что это очень низкий уровень шумов. А вот претензии по тональному балансу к данному набору были, но они устранены (кому интересно, могу пояснить как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мужики, беда. Отказывается работать Амфитон 35у101с. Оконечники работают чисто подключаю к преду слышно только очень слабый гул будто где то вход коротит но ниче такого не нашел. И еще может кто знает какое напряжение этот пред на оконечники выдавал, может подобрать с чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть?если по входу преда стоят электролиты они сдохли.если нет,сдох пред-есть гул-есть дохлый опер!!!на выходе преда сигнал до 500 мв скорее всего.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему не могу загрузить почемуто, ошибку выбив.

Есть гул, завтра куплю поменяю опер.

Пробовал подключать выходники к звуковухе звук шикарный, чистый. Какие соображения нащет вреда карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...