Перейти к содержанию

Сигнализация + Скутер


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить на скутер сигнализацию, но как это сделать незнаю. Имеется в наличии сигнализация Pantera SLK-20SC вот схема подключения. Подскажите пожалуйсто что нужно использовать а что нет.

ris1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой забыл написать, хочу когда снимаеш с сигналки включалось зажигание, а когда ставиш на сигналку то выключалось. Думаю что это можно реализовать через реле но к какому проводу его подключить? Вы имеете ввиду не использовать такие провода: Ж, К, Ф, Г, ЗБ, З, ОБ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... хочу когда снимаеш с сигналки включалось зажигание...

Автоматически?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да, а что? эм... может я не правильно выразился попробую по другому. когда снимаеш с сигналки то включается екран, и стоит только завести скутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возьми реле нормально разомкнутый контакт соедини с одним из контактов катушки на этом реле! тобиш реле само себя будет питать когда оно включено, к ним же подсоедини нормальноотомкнутый контакт с сигналки (от реле отпирания) и силовой выход реле реле отпирания запитай на постоянный плюс с акб! чтоб оно подавало + 12 вольт на цепь зажигания! выходы с сигналки на запирание 2 из них общий и нормально замкнутый подсоедини паследовательно с релюхой котурбй ты поставил на зажигание! сигналку подключай только к +12 вольт постоянного и +12 вольт замка зажигания! подсоедини массу и датчик удара больше никакие провода не понадобятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати там я чуть ошибся провод идущий от замка зажигания резать не надо, а то он с ключа перестанет заводьтся только с сигналки! но эта схема все равно даже при стоящей на охране сигналке будет давать завести скутер с ключа, и нужно ставить еще одно реле последовательно с тем которое уже стоит! указано все в новой схеме ща я ее выложу

ключик это замок зажигания, а та штука внизу это реле(оно наверное есть в комплекте) а справа это тоже реле (можно такое же), его придется докупить его я обозначил как самое простое(если вы знаете что такое реле и понимаете схему то поймете!) я думаю эта схема должна сработать но возможно если зажигание с при снятии включаться не будет значит надо провод с 87 контакта реле перекинуть на 88Й! если вы очень плохо понимаете электронник, то лезть туда не нужно, а то вместе со скутером домой подете! Ккак выше сказали)))) прошу меня не материть в случае чего ибо сами должны понимать что делаете и куда подсоединяете! Удачи)))

post-75171-1247810844_thumb.jpg

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить, на рисунку:

красным -обозначено, что ЭТО ???

зеленым - кажится у меня такого в наличии нету

синим -такого делать не нужно, правильно я понял?

Мне только так кажется или это так, если даже снять с сигналки то как включится зажигание? ведь все проходит через замок зажигания

071709125728.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод зажигания блокировать бесполезно, все равно заведется в крайнем случае с ножки. У скутеров на замке зажигания есть провод глушения двигателя, обычно черный с белой полосой. При подаче на него "массы" двигатель глохнет, ну или не заводится. А еще для скутеров есть хороший вариат "Scootbox" от НПО Потенциал

с датчиками удара и объема и запуском двигателя с брелока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить пользователю слоняра, то то что я предложил не имеет смысла! скутер я не разбирал, проводку его не знаю но думал как на мопеде и практически любом авто есть обычное зажигание, под него я и рисовал эту схемку! зеленым я изобразил выход центрозамка на сигнализиции и обычное автомобильное реле на 12 вольт, оно же обозначено на вашей инструкции которую Вы сфотали! крестиками я пытался изобразить места разреза проводов в скутере, так обычно в инструкциях по установке сигналок рисуют, типа разрежьте и подсоедините к таким и таким проводам! ядумаю что лучше бы Вам найти обычного установщика автосигнализаций он должен разобраться! я думаю работы там не много возьмет не дорого! я же опыта в рисовании подобных схем не имею и все обьяснить сообщениями да фотками могу ибо не видел Ваш скутер и не знаю из чего исходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос был откуда брать питание для сигнализации:

Наконец-то нашел схему к сигнализации. В машине под сиденьем имеется пластиковая коробка для штатной сигнализации... она конечно пуста но провода для подключения внутри имеются... думаю подключить через провода штатной сигнализации, но остается вопрос центрального замка.

Я как понял по сервисным мануалам центральным замком руководит декодер а штатная сигнализация работает с декодером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму что такое но сигналка ведет себя как-то непонятно. Подключаю я ее к БП 12В на рисунку показано какие провода я использую и куда я их подключаю. Когда ставлю на сигнализацию и двигаю датчик удара она начинает визжать(бибибкать и т.д.) когда пытаюсь ее снять с сигналки она никак не реагирует, но когда отсоеденю колокол и тогда пытаюсь снять с сигналки - снимается. Зеленым показано какие контакты/провода использую от сигнализации. Такой вопрос, что не так? Может что-то не туда подключаю?

ris1.jpg

Изменено пользователем Leib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил поставить се такой аксесуар, что то ехать куда то к установщикам ломало вот и решил поставить сам. но не тут то было вроде все по инструкции а она не хочет заводится с пульта до этого ставил простенькие сигналки с такой впервые сталкиваюсь. так вот вопрос в следующем: к каким проводам на замке зажигания подключать провода от блока сигнализации желательно цвета, да и провод серо-черный который на тахометр или датчик давления масла к какому проводу на щитке подключается?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем помогите у меня есть сигнализаци от китайского скутера, но нет брелка какой брелок может подойти и как эту сигналку запрограмировать на другой брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я думаю, что подойдут только родные китайские брелки :rolleyes: .

Ясно например есть брелок от такого же другого скутера нужноли его прогромировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все правильно. Но работают же некоторе время с малым потребления тока в некоторых устройствах. Творчество от нечего делать не запрещено? Пусть и тема живет для тех кому это еще интересно. Здесь делятся успехами в чем то и неудачами. Все зависит от рук и головы участника.
    • Можно хотя бы название написать. Это люди, которые зная или не зная того, током счищают с анода и катода чуть-чуть окислов, после чего реакция может ещё продолжаться какое-то время. Но чем более оптимально по расходу материалов сделана батарейка, тем более бесполезен этот процесс. А сейчас делать максимально дешёвые батарейки вполне научились. Ну нету в них практически никакого запаса реагентов к концу разрядки.
    • Я не силен в формулах на у меня заряжалось и работало. Не знаю как скинуть сюда источник но есть целая книга на эту тему где весь процесс описан. По вашему это глупые люди?   Неприемлемы способы восстановления работоспособности, применимые для солевых элементов. Однако существуют особые конструкции щелочных элементов, допускающие определённое количество (обычно до 25) перезарядок[22]. Такие элементы называют «Rechargeable Alkaline Manganese» (RAM, перезаряжаемые щелочные марганцевые). 22. Багоцкий, 1981, с. 227-229.
    • V3 прописан несимметричным, поэтому без разделительного конденсатора насыщается сердечник силового транса. В таком представлении поправить можно, только если фронты выполнить пренебрежимо малыми (в кружочке ниже на картинке).  Ток в первичке ТТ пульсирующий, с постоянной составляющей, поэтому модель сердечника нужно перенести в первичку, так можно будет увидеть возможное одностороннее насыщение. Для седечника ТТ в этом месте (если есть пост. составняющая тока) подойдет, например, сердечник MSP-10S-03. Он, несмотря на малую длину магнитной линии, допускает смещение постоянным током через виток первички величиной в 10А(!) По поводу переходного процесса не понял, вроде всё неплохо. Однако, такие вещи имеет смысл проверять только на тщательно проверенных моделях компонентов. Особенно это касается TL431. Полезно собрать в симуляторе простенькую схему из даташита для тестирования ЛАЧХ. Подойдет только та модель, у которой частота первого полюса лежит в пределах 1-3 кГц, а Rдифф= 0.2-0.3 Ом. Транзисторы включенные с общим эмиттером (Q1,Q4) вносят доп фазовый сдвиг, поэтому желательно ставить реалистичные модели.  В схеме, правда, усиление транзисторных каскадов задушено в хлам большими номиналами эмиттерных резисторов,  поэтому каскады получились широкополосные, но так сурово душить, пмсм, не совсем правильно. Встречные витки в цепи размагничивания МУ (L18,L19) – отличное решение!
    • Я приделал старый извещатель Фотон-10 через нехитрую схему задержки к звонку и установил его на нужном уровне, чтобы знать, что собака вернулась со двора. В туалете не только о коте будет сигнализировать)))
    • Можно попробовать вот это  https://aliexpress.ru/item/1005003718000163.html?sku_id=12000026918752581 https://aliexpress.ru/item/1005006153862713.html?sku_id=12000036011283955&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.4bcf765bmisxeL https://aliexpress.ru/item/1005004596387549.html?sku_id=12000029771029867&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.5c334a9c3xKWI4 https://aliexpress.ru/item/1005005994222009.html?sku_id=12000035218238403&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.5c334a9c3xKWI4 ...
×
×
  • Создать...