Перейти к содержанию

Создание Автомобильного Унч Высокого Качества


Рекомендуемые сообщения

Лайков легко обыгрывает ТДАхи и стоуна обыграет я Лайкава для машины сейчас дома юзаю(мучаю)Даже жена каторой качество звука пофиг, когда услышала ОБОМЛЕЛА!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Та да,Стоун отпадает!Возьму Tdaшки-дешево и сердито!У меня здесь единицы различат качество,говорят что б (репало громко)))

А для себя хочу упрощенную ВПшку 2 канала и хватит)

Кому че больше нравица ВП или Лайков?у кого есть,кто сравнивал?

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все платы готовы!

А теперь такой вопрос..

Как правильно соединяються земли (-12) и земля питания усилка? Можно ли из сразу в усилителе соединить?

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ТДАшном никак не соединял-через магнитоллу хоть это и не правильно но помех и наводок не наблюдал на том и порешил.Сигнальный кабель-самодельный был.

Сейчас с УМ Лайкова тоже думаю как лучше по феншую соединить(Поэкспериментировать надо)

Для :geka27-87 Лично для меня ТДАхи слабоваты!

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня ТДАхи слабоваты!

В машинке 4х7293 слабоваты?! :shok:

Мдя... Ну, в таком случае одно из двух: либо усилитель+акустика в машинке гавно криво реализованы, либо нужно к врачу(ухогорлоносологу, психологу-практологу, ... - лучше сразу комплексную медкомиссию) - по-любому причина в пр... наличности личности между сидушкой и рулём. :D

Коллега, у меня в 8-местном микроавтобусе тоже усилочек 4х7293, правда в связке с 200-ваттным сабиком; если это влупить на всю(даже без сабика), ездуны из окон повыпригивают.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для:Black-мур! В машинке 4х7293 слабоваты?! :shok:

Кому как!На вкус и цвет ....!Слушаю обычно наполовину!Авот на природе слабовато!Лично мои предпочтения: 4х100вт + саб ватт на 400(чтоб кишки шевелились в 10-ти метрах от машины!)

С акустикой у меня всё ОК:Мерел Темпо6-фронт , Морел Максимо6-тыл ,Иволга Драйв 12с-саб-нагружен на Ланзар.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб кишки шевелились в 10-ти метрах от машины

Тогда понятно, что за система. Это скоро пройдёт; примерно, как подростковые прыщики. :)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-мур

Каждому свое,что русскому рай,то немцу ад!Вы так ничего и не написали про земли,зато все узнали что у вас музыка в микроавтобусе хорошо играет

Изменено пользователем geka27-87

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geka27-87

Попробуй такую цепочку:конденсатор 100н и параллельно ему резистор 1к. Всё это от -12в к общему питания уся.

А от чего коробочка?

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не спрашывал!

Знакомый телемастер мне ее отдал , в ней была собрана електроудочка )

Мне Zvik писал что 1mf + паралельно резистор на 1kOm , наверное правильнее будет , хотел просто узнать как другие сделали.Люди молчат , мож в тайне держат...???

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-мур

...Вы так ничего и не написали про земли.

Написаю. У меня в авто(в двух совершенно разных не только конструктивно, но и естественно в плане разводки проводочков) "земля" одна - на "минусовой" клемме основного аккумулятора. От неё идёт на ГУ, и от неё же идёт на "минус" буферного аккумулятора возле усилителя. Земли ГУ(она же "звуковая" для УНЧ) и ПН в усилителе вместе соединять нельзя, т.к. на минусовой шине ПН относительно "земли" на минусовой клемме АКБ есть ВЧ-калбасятина, обусловленная сопротивлением(импедансом на частоте ПН), пусть и незначительным, минусового силового провода и его индуктивностью; и вся шняга в силовом минусе будет присутствовать и в каскадах обработки усилителя, и встречно ...здярить в землю ГУ. Для того и ставится резистор между силовой землёй ПН и звуковой землёй связки ГУ-УНЧ .

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать усилитель на TDA7294 -93 http://datagor.ru/am...idnojj-oos.html

http://www.electroclub.info/invest/tda7294/invert_7293-4.htm

не однократно провереные платы, да мощности в ато хватит.

сам хочу собрать такой в авто.

Изменено пользователем Linkers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,может кому-то и сделать на продажу,но себе однозначно рассыпуха.Как по мне то Стоун,Лайков или Оплеуха компактные,звучащие и мощность приличная,если что то и на саб мостом пойдут,да и отремонтировать не проблема))

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После месяца тестирования решил выложить фото))

Отдельное спасибо Zvik и Buzzzin!

Критика приветствуется....

.....................................

нет тормозит ужас)))

post-79100-0-02261100-1370275297_thumb.jpg

post-79100-0-45034900-1370275476_thumb.jpg

post-79100-0-41240300-1370278030_thumb.jpg

post-79100-0-63115200-1370278826_thumb.jpg

Изменено пользователем geka27-87

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кишки?! фоткай все!

а так...злостный ящик!))) главное чтоб работало!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да - злостный!

Купил только транзистори и тор,все остальное у себя нашел))

Уже хочется трехканальник,саб минимум ват 200-300,что б хватало на будущее...

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец доделал! Усь собрать фигня! ПН при тех деталях что у нас продаются!Только с 3 -тьей микрухой завёлся ТЛ 494 с остальными -бред а с одной из трёх всё ОК! Ничего не менял толко!МИКРУ ТЛ494!

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...