Перейти к содержанию

Экономия Топлива( Ездим На Водороде)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Наткнулся в инете на видео , в котором показывается как добывается водород и как установку ставят на машину и достигается очень большая экономия топлива!! До 80%. С нашими ценами на бензин ,это будет всем в радость :) :) Вот тут я посмотрел, что все очень просто!! Сейчас я дома могу получать 1л водорода за 3 минуты, но этого количества очень мало для ДВС. Кому интересно могу все подробно рассказать. Стучите в асю! Для того чтобы получалось больше водорода нужно собрать модулятор , собственно чем я щас и занимаюсь. У меня такой вопрос, как поставить ето на машину???? КАк заставить автомобиль с инжектором , подавать обедненную смесь ??

вот еще видео http://rutube.ru/tracks/1458121.html?v=69a...f2045c3d8fee883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулибин емае )))))) водород имеет своиство загораться,взлетишь на воздух нахр! и в двигатель ты его не внедришь, над этим бьются целые КБ! и спонсируются сотнями тысяч зеленых )))) изучи снчала бензиновые технологии типа GDI и осознай насколько сложно все достигается, а уже потом ставь перед собой такие простенькие задачки для первоклассника )))) насмешил емае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что все очень просто!! Сейчас я дома могу получать 1л водорода за 3 минуты, но этого количества очень мало для ДВС...

Было бы просто, давно уже ездили и летали на водороде. А это хорошо что только 1л за 3 мин, если бы больше я думаю ты не писал бы этих строк :wub:

P.S. Перечитай физику и химию разделы про газы и их свойства, особенно смеси водорода с кислородом.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он кстати не загорается , а очень сильно взрывается!! :) САм пробовал и не раз :) В инете много видео про это, даже продают установки точно такие же , какую я хочу сделать! Проблема только в том чтобы обмануть комп :) А если взорвусь!! ТО это будет ради науки! :) :) И кстати опасность взрыва (большого) очень мала, потому что водороду негде скапливаться,нет баллона под высоким давленим, газ идет сразу же в камеру сгорания , после того как он выделился из воды!! И я еще не написал выше!! ЧТО вся ета установка работает ОТ 12ВОЛЬТ ! А получается он из обычной воды!!! Из под крана!!!Ето очень дешевый вид топлива!! Нефтянным магнатам это невыгодно, если мы будем ездить на воде!! Кстати создателя етого устройства Мейера , убили! за внедрение своего устройства в жизнь....

Вот еще видео

Изменено пользователем wezor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот как-раз в последнее время нефтяным кампаниям это становится выгодно в плане патентов, т.к. нефть кончается :rolleyes:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 лет назад в австралии одним умельцем был собран ДВС на воде и внедрен в автомобиль, но его эксплуатация была очень опасна, если че то пропадет с лица земли сразу два квартала. Позднее один грузинский кулибин изобрел настольную установку работающую на воде, точнее на гремучей смеси с водородом, которая была практически безопасной. Все подобные умельцы мгновенно пропадают.... Я думаю что ни одной крупной нефтяной(газовой) кампании не будет выгодно если никому не будут нужны традиционные энергоносители? Этим занимаются целые службы. Воды на нашей планете больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удельная теплота сгорания водорода - 143,06 МДж/кг.

При получении водорода из воды методом электролиза расход электроэнергии составляет 5,1 кВтч на 1 м3 (при атмосферном давлении), или, что то же самое, 204,2 МДж/кг.

Вопросы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesla прав на 1000%. Вода это и есть продукт горения водорода. И закон сохранения энергии никто не отменял, пока. Поэтому сколько тепла выделяется в реакции окисления водорода (горения), столько же энергии нужно затратить при разложении воды на водород и кислород. В теории.... А на практи есть еще и КПД, который далеко не 100% и поетому часть энергии при горении (не полное сгорание) и при электролизе (тепловая энергия) расходуется впустую....

2*H2O -> 2H2+O2+143,06 МДж/кг. реакция разложения

2H2+O2 -> 2 H2O - 143,06 МДж/кг. реакция окисления.

Если бы Ваша теория была бы верна, то можно было бы просто раслогать CO2 на С и О2 (как растения. Они берут энергию от солнца - "внешнего" источника энергии). эффект был бы тот же.... И никакого геморроя с опасным водородом и его разложением. Но этого не получается, потому что затраты энергии одинаковы при горении и разложении...

Единственный источник энергии на земле это Солнце.... Вот его энергию и надо использовать. А остальные виды энергии - это производные от Солнечной. (Есть еще энергия магмы, но это отдельнй геморрой).

Самая перспективная, экологически чистая и главное БЕСКОНЕЧНАЯ по потреблению современного мира это солнечная энергия. Уже есть много автомобилей которые ездиют исключительно от сол. батарей. А в Германии есть целый район, в котором вместо крыш - солнечные батареи и весь район живет исключительно на этой энергии...

Поэтому товарищь wezor, пожалейте свою светлую голову и перейдите от взрывоопасных опытов с водородом к чему то более реальному и простому)))))

Изменено пользователем Fuel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я в своё время на водороде.... Правда не на совершенно чистом H,а в комплексе, а было это так...

В конце 80, начале 90, в самую пору моего становления как автолюбитель, ну молодость, энергия и задор прут через край... Короче ознакомился я с рядом технических статей где описывалось положительное влияние на работу ДВС поданного во впускной коллектор определённого кол-ва ( если точно 1/10 от расхода топлива) воды, для предотвращения корозии желательно дисстилированной. Ну там расклады разные приводились как вода попав в камеру сгорания раскладывается на H и О, и потом сгорает положительно влеяя на работу ДВС, примерчик такой был как хорошо движок работает в дождь и т п. Вообщем после армейки работал я в гараже на УАЗе, чем не испытательный полигон ;). Система выглядела так, за седеньем канистра с дис. водой из неё трубка через дозатор от автономной печки 66 Газона, и чрез штуцер на карб. Всё, регулируем дозатором расход и вперёд. Выводы, зачем вся эта байда нужна была... Особой какой-то там работы ДВС замечено не было, хотя не перегревался, но благодаря этому девайсу-бульбулятору мы с другом ездили на чистом керосине ( которого в аэропорту как грязи ), ну а бензинчик-экономия ;) ;) ;) Заводимся значит на бензине, прогреваемся, переключаемся на другой бак ( в УАЗе два бака), если нет подачи воды в коллектор пальцы стучат ого-го, стоит только воду подать всё отлично можно гонять за стольник...

Сколько лет прошло, а вспомнилось, не конечно эксперементировать надо, но аккуратно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по моему в дождь авто хорошо работает потому, что в воздухе содержится озон. Но это тема другого топика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ето не електролиз

а магнито резонансное смещение атома водорода в молекуле води

после чево ми получаем

H2O не в О2 и Н2 а в

ННО газ брауна

так што затраты будут оправданы :)

"Мир ловил меня но не поймал." Г.Сковорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не!!надо придумать такой двигатель, чтобы под давлением своим окружающий воздух не мешал водороду!!!Вожород-очень неустойчивое вещество, а с нашими манерами ездить это хуже чем даже НА БЕНЗИНЕ!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesla прав на 1000%. Вода это и есть продукт горения водорода. И закон сохранения энергии никто не отменял, пока. Поэтому сколько тепла выделяется в реакции окисления водорода (горения), столько же энергии нужно затратить при разложении воды на водород и кислород. В теории.... А на практи есть еще и КПД, который далеко не 100% и поетому часть энергии при горении (не полное сгорание) и при электролизе (тепловая энергия) расходуется впустую....

2*H2O -> 2H2+O2+143,06 МДж/кг. реакция разложения

2H2+O2 -> 2 H2O - 143,06 МДж/кг. реакция окисления.

Если бы Ваша теория была бы верна, то можно было бы просто раслогать CO2 на С и О2 (как растения. Они берут энергию от солнца - "внешнего" источника энергии). эффект был бы тот же.... И никакого геморроя с опасным водородом и его разложением. Но этого не получается, потому что затраты энергии одинаковы при горении и разложении...

Единственный источник энергии на земле это Солнце.... Вот его энергию и надо использовать. А остальные виды энергии - это производные от Солнечной. (Есть еще энергия магмы, но это отдельнй геморрой).

Самая перспективная, экологически чистая и главное БЕСКОНЕЧНАЯ по потреблению современного мира это солнечная энергия. Уже есть много автомобилей которые ездиют исключительно от сол. батарей. А в Германии есть целый район, в котором вместо крыш - солнечные батареи и весь район живет исключительно на этой энергии...

Поэтому товарищь wezor, пожалейте свою светлую голову и перейдите от взрывоопасных опытов с водородом к чему то более реальному и простому)))))

Ездил я в своё время на водороде.... Правда не на совершенно чистом H,а в комплексе, а было это так...

В конце 80, начале 90, в самую пору моего становления как автолюбитель, ну молодость, энергия и задор прут через край... Короче ознакомился я с рядом технических статей где описывалось положительное влияние на работу ДВС поданного во впускной коллектор определённого кол-ва ( если точно 1/10 от расхода топлива) воды, для предотвращения корозии желательно дисстилированной. Ну там расклады разные приводились как вода попав в камеру сгорания раскладывается на H и О, и потом сгорает положительно влеяя на работу ДВС, примерчик такой был как хорошо движок работает в дождь и т п. Вообщем после армейки работал я в гараже на УАЗе, чем не испытательный полигон ;). Система выглядела так, за седеньем канистра с дис. водой из неё трубка через дозатор от автономной печки 66 Газона, и чрез штуцер на карб. Всё, регулируем дозатором расход и вперёд. Выводы, зачем вся эта байда нужна была... Особой какой-то там работы ДВС замечено не было, хотя не перегревался, но благодаря этому девайсу-бульбулятору мы с другом ездили на чистом керосине ( которого в аэропорту как грязи ), ну а бензинчик-экономия ;) ;) ;) Заводимся значит на бензине, прогреваемся, переключаемся на другой бак ( в УАЗе два бака), если нет подачи воды в коллектор пальцы стучат ого-го, стоит только воду подать всё отлично можно гонять за стольник...

Сколько лет прошло, а вспомнилось, не конечно эксперементировать надо, но аккуратно ;)

Ну чо, катался я на воде!!! Не хило скажу вам. Сделал то, что институты не смогли. Доктора, профессора не смогли! А я сделал!

И.... работало за милую душу господа. Кто видел, чуть с катушек не съехали. Когда делал, орали что я больной на голову, как сделал, заткнули свои языки себе... (ну вы поняли куда). Впрыск воды в коллектор ... почти правильно, но очень далеко. Когда на воде катаешься, топливо не существенно влияет. ВОДА! вот что решает все проблемы. Суть я держу в секрете. Конечно за просто так не выложу. Но уверено - 2-3 литра на 100 км пробега на старенькой, машинке советского производства гарантировано! И считаю что это не предел! уменьшить еще можно.(расход бензина). НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАНОВО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!! ТАМ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ! (это ма а а аленькая подсказка). Приятных Вам господа сновидений и размышлений. С уважением к Вам, DSL

Изменено пользователем DSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesla прав на 1000%. Вода это и есть продукт горения водорода. И закон сохранения энергии никто не отменял, пока. Поэтому сколько тепла выделяется в реакции окисления водорода (горения), столько же энергии нужно затратить при разложении воды на водород и кислород. В теории.... А на практи есть еще и КПД, который далеко не 100% и поетому часть энергии при горении (не полное сгорание) и при электролизе (тепловая энергия) расходуется впустую....

2*H2O -> 2H2+O2+143,06 МДж/кг. реакция разложения

2H2+O2 -> 2 H2O - 143,06 МДж/кг. реакция окисления.

Если бы Ваша теория была бы верна, то можно было бы просто раслогать CO2 на С и О2 (как растения. Они берут энергию от солнца - "внешнего" источника энергии). эффект был бы тот же.... И никакого геморроя с опасным водородом и его разложением. Но этого не получается, потому что затраты энергии одинаковы при горении и разложении...

Единственный источник энергии на земле это Солнце.... Вот его энергию и надо использовать. А остальные виды энергии - это производные от Солнечной. (Есть еще энергия магмы, но это отдельнй геморрой).

Самая перспективная, экологически чистая и главное БЕСКОНЕЧНАЯ по потреблению современного мира это солнечная энергия. Уже есть много автомобилей которые ездиют исключительно от сол. батарей. А в Германии есть целый район, в котором вместо крыш - солнечные батареи и весь район живет исключительно на этой энергии...

Поэтому товарищь wezor, пожалейте свою светлую голову и перейдите от взрывоопасных опытов с водородом к чему то более реальному и простому)))))

Законы никто не отменял. правильно. однако лично мне в некоторых законах не все нравится. Бывало делаешь штуковину, знаешь, что должно быть так, а получается иначе. Законов надо придерживаться но не слепо верить в них! В механике, бывает так, что не все так прямо по законам и происходит. Сноску никто не делает. В механике столько параллельных законов работает, что учесть все невозможно практически. У тебя все получится если меньше будешь думать о тех законах, выводи свои, понятные только тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулибин емае )))))) водород имеет своиство загораться,взлетишь на воздух нахр! и в двигатель ты его не внедришь, над этим бьются целые КБ! и спонсируются сотнями тысяч зеленых )))) изучи снчала бензиновые технологии типа GDI и осознай насколько сложно все достигается, а уже потом ставь перед собой такие простенькие задачки для первоклассника )))) насмешил емае!

Если голова на плечах, и руки не кривые, никто не взлетит. Прежде чем делать, надо подумать. Вот это правильнее будет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Наткнулся в инете на видео , в котором показывается как добывается водород и как установку ставят на машину и достигается очень большая экономия топлива!! До 80%. С нашими ценами на бензин ,это будет всем в радость :) :) Вот тут я посмотрел, что все очень просто!! Сейчас я дома могу получать 1л водорода за 3 минуты, но этого количества очень мало для ДВС. Кому интересно могу все подробно рассказать. Стучите в асю! Для того чтобы получалось больше водорода нужно собрать модулятор , собственно чем я щас и занимаюсь. У меня такой вопрос, как поставить ето на машину???? КАк заставить автомобиль с инжектором , подавать обедненную смесь ??

вот еще видео http://rutube.ru/tracks/1458121.html?v=69a...f2045c3d8fee883

Не ломай голову с генератором водорода. Вода куда более чем опаснее водорода. Подумай получше.

Где то в марте я так, слегка описывал возможность применения воды. Найди почитай, может что и получится. Я все это делал, своими руками. Собирал бортовой комп, систему управления. Все получилось, все работало. Причем работало ОЧЕНЬ хорошо. В пределах того что пишет DSL, знаю я его. он немного не доработал, не понял сути. расход у него на скорости 120 км/час был 6 литров. Это много слишком.

У меня на 120 км/час 3-3,5 литров Замеры проводились мною по емкости и пробегу по спидометру. Реально другим образом замерить не возможно. Генераторы водорода, это бред пьяного ежика, в машине(любой!!!) этот генератор уже в наличии, он сделан заводом изготовителем ДВС! Часто в жизни бывает так, что мы сами не ведаем чего творим! А когда подумаешь, диву даешься, неужели все уже сделано и работает!!! :P:rolleyes::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, катался я на воде!!! Не хило скажу вам. Сделал то, что институты не смогли. Доктора, профессора не смогли! А я сделал!

И.... работало за милую душу господа. Кто видел, чуть с катушек не съехали. Когда делал, орали что я больной на голову, как сделал, заткнули свои языки себе... (ну вы поняли куда). Впрыск воды в коллектор ... почти правильно, но очень далеко. Когда на воде катаешься, топливо не существенно влияет. ВОДА! вот что решает все проблемы. Суть я держу в секрете. Конечно за просто так не выложу. Но уверено - 2-3 литра на 100 км пробега на старенькой, машинке советского производства гарантировано! И считаю что это не предел! уменьшить еще можно.(расход бензина). НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАНОВО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!! ТАМ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ! (это ма а а аленькая подсказка). Приятных Вам господа сновидений и размышлений. С уважением к Вам, DSL

И что...?

Я тоже пару лет катался на воде, менял за год один глушитель и зимой боролся с тем, чтобы вода не замерзала.

Да, двигатель работает мягче, расход снижается на один-два литра... .

А идея очень старая - использовалась ещё в начале прошлого века некоторыми авотомбильными фирмами для снижения детанации двигателя от плохого топлива и в авиации для снижения температуры двигателя ... .

Интересно какие институты "не смогли этого сделать", если на кафедрах ДВС этот вопрос рассматривается наряду с другими...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно людям не нужна нефть, всё изобретено и пылится в архивах. Только пока есть на земле хоть маленькая лужа нефти, ни один нефтяной магнат не допустит использование альтернативы в топливе. Были выпущены, вроде, в Германии, машины на водороде, но патом завод их отозвал и захоронил рас и навсегда.

Обычный электролиз воды требует тока, измеряемого в амперах, в то время как ячейка американского инвентора Стэна Мэйера производит тот же эффект при миллиамперах. Более того, обыкновенная водопроводная вода требует добавления электролита, например, серной кислоты, для увеличения проводимости; ячейка Мэйера-же действует при огромной производительности с обычной отфильтрованной от грязи водой.

Обычный ДВС нельзя будет прямо использовать, нужна будет переделывать зажигание смеси, просто свеча не пойдёт.

Обычный_элекролиз_воды_требует_тока.pdf

Изменено пользователем Bayrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось у топикстартера узнать какой установкой он добывает 3 литра водорода в минуту ;-)))

Топикстартер уже врядли чего расскажет... С 8го числа не появляется. Видать отмодулировался... :(

Теперь вся надежда на Сексуального Учителя ( SexTeacher'а). Не сегодня, завтра, он узнает как снизить расход, используя воду.

Подождём..

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ним довольно часто общаюсь по аське... ну короче там у него проблемы сейчас в материальном плане и работа застопорилась...

собирается схема... генератор высокочастотного тока. там много документации на английском... сейчас я не за своим компьютером, но если надо то я смогу позже скинуть ссылочку на всё это дело... схемы там тоже есть... ещё одна засада это то что электроды (если их делать из того что есть под рукой) начинают разрушаться... такчто используется сталь какойто марки то ли 316L или 304SS. полностью на водород машину перевести не получится, но там на форумах кричат что в исключительных случаях добиваются экономии бензина 80%... от 20% до 80%. Тема довольно интересная, особенно в связи с этим кризисом))) гдето я ещё читал что это впринципе усовершенствованная система с впрыском воды --- вода, точнее пар, образуется именно в тот самый момент искры и толкает сразу поршень изза своего резкого увеличения объёма.если ктонибудь продолжит или начнёт "исследования" в этой теме то мы с радостью ждём результатов...

поиск в ютубе: water 4 gas, water fuel cell... также я связывался с Ravi из америки... его видео с этим генератором водорода на ютубе много. его ник raviwfc. если интересно то позже скину ссылки... на эту тему у меня материала около 200-250 мб.куда можно это залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, катался я на воде!!! Не хило скажу вам. Сделал то, что институты не смогли. Доктора, профессора не смогли! А я сделал!

И.... работало за милую душу господа. Кто видел, чуть с катушек не съехали. Когда делал, орали что я больной на голову, как сделал, заткнули свои языки себе... (ну вы поняли куда). Впрыск воды в коллектор ... почти правильно, но очень далеко. Когда на воде катаешься, топливо не существенно влияет. ВОДА! вот что решает все проблемы. Суть я держу в секрете. Конечно за просто так не выложу. Но уверено - 2-3 литра на 100 км пробега на старенькой, машинке советского производства гарантировано! И считаю что это не предел! уменьшить еще можно.(расход бензина). НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАНОВО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!! ТАМ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ! (это ма а а аленькая подсказка). Приятных Вам господа сновидений и размышлений. С уважением к Вам, DSL

А это сообщение к чему ? Либо автор так разогревает публику ( ему самому интересно), либо придумал какой-нибудь небольшой прибамбасик ( типа моего) впрыска в коллектор.

Что там товарищ DSL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воображение играет у молодежи. Я без всякой воды делаю 3,6 литра на 100 км пробега на старенькой, машинке советского производства гарантированно!

В нете достаточно сайтов, где пацаны с бурной фантазией оправляют свои потребности на других. А чего сюда занесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...