Перейти к содержанию

Экономия Топлива( Ездим На Водороде)


Рекомендуемые сообщения

Даа чё токо не придумают чтобы у людей бабки выкачать,по телику чюдо приборы для здоровья(коробочки со светодиодами :lol: ) на право и на лево толкают и у автомобилистов такаяже хрень,прям как в 90е кашпировский с чумаком лавэ подымали :P

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Топикстартер уже врядли чего расскажет... С 8го числа не появляется. Видать отмодулировался...
один грузинский кулибин изобрел настольную установку работающую на воде, точнее на гремучей смеси с водородом, которая была практически безопасной. Все подобные умельцы мгновенно пропадают....
Вот и он тоже пропал... :(

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не сегодня, завтра, он узнает как снизить расход, используя воду.

Подождём..

Че там ждать, вода забирает тепло сгорающего топлива и испаряется в цилиндре, появляется такая маленькая добавочка к мощности при том же количестве топлива. Про 2 - 3 литра на сотню это конечно очень оптимистично, но снижение расхода есть - факт.

Другой вопрос стоит ли гимор с организацией подачи воды этой экономии....

ЗЫ

У воды другой существенный плюс, она позволяет победить детонацию, поэтому ее лили в цилиндры (вместе с топливом ессно) авиа двигателей на форсаже, что бы поршневая не развалилась при большой степени сжатия, помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Наткнулся в инете на видео , в котором показывается как добывается водород и как установку ставят на машину и достигается очень большая экономия топлива!! До 80%. С нашими ценами на бензин ,это будет всем в радость :) :) Вот тут я посмотрел, что все очень просто!! Сейчас я дома могу получать 1л водорода за 3 минуты, но этого количества очень мало для ДВС. Кому интересно могу все подробно рассказать. Стучите в асю! Для того чтобы получалось больше водорода нужно собрать модулятор , собственно чем я щас и занимаюсь. У меня такой вопрос, как поставить ето на машину???? КАк заставить автомобиль с инжектором , подавать обедненную смесь ??

вот еще видео http://rutube.ru/tracks/1458121.html?v=69a...f2045c3d8fee883

А какая роль модулятора при получении водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну авторы говорят что в результате некоего резонанса молекулы распадаются при меньшей плотности тока.

Какие препараты употребляют создатели осталось не выясненным (а очень интересно).

В свое время основательно рыл инфу на эту тему, в общем никому кроме афтаров повторить процесс не удалось пока.

Самое смешное что прикрученный туда резонанс никакой халявы и не должен нести. рассуждают на тему резонансного разделения молекул люди не понимающие в принципе что такое резонанс...и им кажется что вот еще немного и попрет халявный водород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все давным давно придумано! не надо лепить свои детские водно-водородные поделки! лепет младенцев и непрофи, чесслово!

Берете самый обычный вечный двигатель, ставите обычный резонансный усилитель , пропускаете воздух через нано-коллектор - и вуаля! все работает без бензина и даже почти без расхода масла!

Хотя... схему вечного двигателя я в тырнет, конечно, запросто-так не выложу... а за некоторую сумму - сообщу. Предоплата. Недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, но...

Сылок на эту тему много, но кто готов повторить?

http://way.to/water4gas

http://avtonavode.com/

так-же это "обсасывалось" в моём автоклубе, вот цитаты:

Я установил три месяца назад систему подачи гремучей смеси в мой Жигуль. Если тема актуальна, задавайте вопросы, отвечу. Экономии добился 30-40% топлива. Потребление от аккумулятора 4А. Вложение около 15$. Установлены 3 банки стеклянные 0,65л от консервов. Соединены последовательно как по газу, так и по электричеству. Система годится для бензиновых и дизельных двигателей. Знакомый на Форде добился 45% экономии. Главное - если стоит лямбда-зонд, то может не быть экономии.

Ссылка по теме:

http://www.water4gas.com/

ссылка на книги, которые скачиваются даром (безвозмездно)

rapidshare.com/files/126493622/Water4gas.rar.html

Первоначальный вариант был сделан на одной банке. Экономия 20%

Мои фото этого варианта:

http://s58.radikal.ru/i161/0809/e3/72000295be8d.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0809/91/4ca998c69dca.jpg

http://i060.radikal.ru/0809/d2/fb5035323383.jpg

Подготовил я схему трехбаночной конструкции : http://s39.radikal.ru/i084/0811/75/03ec435678d9.jpg По этой схеме экономия до 50%. Насчет скорости сгорания смеси прав, как никогда, есть доказательства этому. Двигатель перестраивать не нужно. Перегрев я не наблюдал.

На все вопросы отвечу тем, кто уже прочтет литературу. Надоело рассказывать закон Ома.

Если будут возникать вопросы по изготовлению или консультация, пишите на ekoavto@i.ua , обязательно отвечу.

Сергей. Днепропетровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, что бы получить гремучку нужно затратить энергии БОЛЬШЕ чем выделится при ее сгорании. Я даже не беру в расчет обьемы выхода при токе 4А, просто банальный расчет, нагрузка в 60Вт (12В и 4А) вызовет нагрузку на генератор 60 ватт, а он в свою очередь возьмет эти 60 Вт от двигателя, и вся эта кухня даст прирост в 10 Вт (с учетом кпд двигателя).

Вы конкретно какой порошок употребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2009 году видел статейку в газете, что америкоси построили спорткар у которого расход топлива 6,5 на 100 км и мощность 520 л.с.(там тоже водородом ето достигалось) Попробую найти статью если найду отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне вот интересно, что бы получить гремучку нужно затратить энергии БОЛЬШЕ чем выделится при ее сгорании. Я даже не беру в расчет обьемы выхода при токе 4А, просто банальный расчет, нагрузка в 60Вт (12В и 4А) вызовет нагрузку на генератор 60 ватт, а он в свою очередь возьмет эти 60 Вт от двигателя, и вся эта кухня даст прирост в 10 Вт (с учетом кпд двигателя).

Вы конкретно какой порошок употребляете?

Там вся фишка не в том что горит водород, а в том что он повышает КПД двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы либо сразу рассказывайте КАК он повышает КПД, либо лесом. КПД ДВС как любой тепловой машины можно повысить одним путем, исключить (уменьшить) тепловые потери, у вас есть новая метода? Вперед за нобелевкой.

Водород, кислород, углеводороды это все призвано для сгорания и нагрева. Дали больше топлива, получили больше работы. Все, больше никакой мега тайны нет и добавить чего нить халявного в бак что бы получить халявную работу не выйдет.

Электролизер потребит 1квт с генератора авто и сделает N водорода с кислородом, которые при сжигании дадут тот же прирост 1квт минус потери тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ТУт у меня вопрос в тему как можно измерить релаьный расход топлива не особо руша топливную систему ? была идея снимать импульсы с форсунок и по продолжительности импусльса определать расход топлива, незнаю насколько это реально .

Есть еще вариант использовать 2 проточных датчика один впрямую от бензонасоса , другой в обратку и вычитать из показаний прямого показания обратки получая расход топлива

точность желательно в районе 2-5% может подскажете чтото дельное ?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форсунок не покатит,там длительность открывающих импульсов меняется и сумму подсчитать сложно.Старая добрая мерная бутылка...

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у всех по длительности открытия форсунок катит, а у Mahno не катит... :) Все производители БК только от длительности импульса на форсунку и работают. Надо конечно настраивать коэффициенты и проч., но всё у всех работает с приемлемой точностью.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno и куда эту бутылку ? заместо бака ? а если двигатель литра 4 то как быть он эту бутылку пока прогрееться всю и высосет :unsure:

wws63 а можно ссылку на журнал ?

eu1sw может есть каеито готовые схемные решения чтобы особо не парится ну там выставить производительность форсунок и вперед ?

есть конечно системы которые подойдут 100 пудова но они думаю дороговаты и требуют вмешательство в топливопровод

http://www.petrocontrol.ru/index.php/fueltransport

например 1 схема это что я и задумывал но стоимость датчиков наверняка заоблачная и сравнима со стоимостью старой машинки :blink:

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х/начале 90-х у нас на юге Украины наблюдались проблемы с бензином (у меня ВАЗ 2108). Так вот один бывший автогонщик выложил простейший способ добавления распыленной воды в камеры сгорания. Берется система для внутривенного вливания. Игла вводится через трубку эконометра в диффузор карбюратора так, чтобы срез ее был примерно в центре диффузора. Второй конец трубки вводится в бачок омывателя. Все!!! Запускается прогретый двигатель и регулятором подачи внутривенных вливаний устанавливается такой поток воды, чтобы на холостых скорость движения воды (видно по пузырькам в трубке системы) была примерно 1 см/сек, потом можно подрегулировать на практике.

Отъездил я примерно год на 76-м бензине, детонаций не было, расход не замерял. Потом, когда проблем с бензином стало меньше, выдрал устройсво, и усьо.

Предупреждаю, что каждый может эксперимнтировать НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, блин, я конечно когда спрашивал то думал вы понимаете разницу между бензиновым инжектором и дизелем, у которого возможно вообще механический ТНВД...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...