Перейти к содержанию

Можноли Заменить Конденсатор 1500мк На 1800мк


Рекомендуемые сообщения

На метеринской плате взбух один конденсатор, в следствии чего стала зависать система, поменял я конденсатор таким же новым, но увы глюк сохранился, потом поменял все рЯдом стоящие(весь ряд возле процессора) и всё равно глюк сохранился, думаю что бы могло случиться, те конденсаторы что замеил были 2200мкф 6.3 вольт, теперь хочу заменить и остальные, но вот трабл не нашёл тех что нужно 1500мкф 16вольт, а нашёл 1800мкф 16 вольт, хочу узнать у вас, можноли ими заменить?там на 200мкф больше, и может кто сталкивалься с такими случаеме , кто может посоветует что могло сгореть на материнской плате?взбух всего один конденсатор,материнская плата Albatron 865PE PRO работает с 2006 года в домашних условиях, да ещё может тоже будит зацепкой, светодиод индикатор жесткого диска при начальной загрузке ОС Виндовс не перестает светиться, слабым светом, а активность диска видна по яркому свечению, при работе на компе зависает курсор мыши,до этого никаких проблем с желехом не наблюдалась!!!Всем очеь благодарен за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выше по напряжению кондёры можно менять. По ёмкости можешь больше поставить, в разумных пределах. 200мкф не критично. А кондёры лучше заменить сразу все. И впаивать надо специальные - с низким ESR, а не обычные.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

заменить лучше все конденсаторы на материнке или же те что к системе питания относяться?как определить что конденсатор с низким ESR ?

Изменено пользователем vintage88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

заменить лучше все конденсаторы на материнке или же те что к системе питания относяться?как определить что конденсатор с низким ESR ?

Все надо заменять, они друг за другом обычно вылетают. тыц!

А ты проверял другие комплектующие? Возможно дело и не в материнке, а это всего лишь последовательная реакция. Как было указано в удалённом из темы посте: проверь "БП"

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП я заменять пробывал все глюки сохранились, проц, оперативку и видео не пробывал ещё менять, а больше ничего и нет, жёсткий диск у меня один 160 гиг, бедов нет, ещё года нет как покупал, у меня такая ситуация в общем произошла, комп работал ок, сепер даже, но в один день что то при включении Вндовс не смог найти какойто там файл, после нажатия на ресет на системном блоке загрузился но как то странно, у меня разрешение экрана 1240х768 а загрузился на 640х480 или ещё меньшем да ещё на 8 битовой цветопередаче, ещё в каких то крапинках из разных цветов, после чего и начал тормозит, сделел перезагрузку, запустился нормально (внешне) но тормозить стал, и после этого я залез в системник и обноружил конденсатор взбухший, ну а остальное я выше уже писал, что может быть, видеокарта? но я игры не играю что бы она перегревалась и привела к высыханию конденсаторов на ней, у меня знакомые по 5-6 лет пользуються компами и ни разу не то тчо бы на виделкарте , даже на материнке не сгорали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...