• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Ура! А теперь смотрим на мою схему. Всё так и сделано. Влезть в УЗО (параллельно контактам кнопки проверки) я предложил как альтернативный вариант. Надеюсь, makcucm8 раскаялся, и больше не будет никого дёргать. 
    • Похожий стабилизатор я не собирал в железе, но прорабатывал для вполне конкретной цели (не усилитель). Есть ограничение выходного тока на уровне 3А. Есть вольтодобавка для питания затвора. Затвор защищен от перенапряжения в обеих полярностях (максимум +/- 12В), а TL431 - от перегрузки током стабилитронов-ограничителей. Минимальное рабочее падение стабилизатора - менее 1В. В основном, это падение на датчике тока. Релюшка стоит в цепи ограничения пускового тока трансформатора, так как ёмкость выпрямителя большая, около 20000мкФ.  В модельке стабилизатор нагружен на галогенку 50Вт 24В. Холодная спираль - 1,2 Ом. Ограничение тока спирали лампы - на уровне 3А. Пиковая мощность на транзисторе - 56Вт, быстро снижается до рабочих ~6Вт. Не криминально. Рабочая разность напряжений - около 2,7В. Выпрямитель под нагрузкой проседает до <27В. В выпрямителе использованы Шоттки из канала +5В устаревших АТ ИИП от ПК. Их валом и девать некуда. Трансформатор был порядка 80Вт, вторичка 0,14 Ом, первичка - 10 Ом, на холостом ходе около 22В.  
    • Да, эти коннекторы много для чего полезны бывают, при должном подгибе-подпиле.
    • Господа, развейте мои сомнения пожалуйста... Деталь с маркировкой W26NM60 - это всё-таки мосфет или IGBT-транзистор?  Просто, тестер показывает, что это IGBT... -  а, найденные даташиты утверждают, что это мосфет...    При всём при этом - тестирование самым примитивным способом подтвердило их "рабочесть" как IGBT -  в режиме - ключей...  Вопрос ... в принципе относится и к транзисторам с маркировкой 45N60 S2  и С30Т60 A4  ... = они тестерами не звонятся вообще никак, но при простейшей проверке ведут себя как вполне исправные IGBT...  Саму проверку  показываю:    
    • Я прекрасно понимаю, как вы мне завидуете. Потому что я в домашних условиях сделал то, чего другие не смогли сделать в НИИ или на промышленных предприятиях. Имея для того все условия.
    • Нахожусь в Калужской области.

1---- 
      МПО 33-11 
      0,35мм медь, первый слой фторопласт, второй слой стеклоткань.
      в маленьких свертках по 6-10м 
      цена за 5-7м -50р за 7-10м -70р  2----
      МПЭ 37-12 
      0.5мм медная посеребренная жила изоляция фторопласт + медный луженый экран. 
      этот сверток продам как 20м за 500р (в магазине такой стоит около 80р метр)  3---
      МП 37-12
      0.35мм медная посеребренная жила изоляция фторопласт.
      минимум от 10 метров 
      цена 1м-12р если свертком метр\10р. в среднем свертки 130-220метров
      от себя шикарный монтажный провод сам попробовал его поюзать, паяется чут-ли без флюса, припой так и липнет.  4--- 
      без маркировки(стерлась) 
      0.2мм медная жила, затем изоляция фторопласт дальше нитка и экран.
      30метров 350р   5---
      без маркировки (стерлась)
      0.5мм медные жилы, изоляция фторопласт, вторым слоем стеклоткань + экран.
      47метров 700р   6---
      без маркировки (стерлась)
      0.35мм медные жилы, изоляция фторопласт, вторым слоем ткань + экран.
      50метров 600р   В наличии очень много, разных, экранированных, со стеклотканью, фторопласт, посеребренный и т.д. Тут только 1% так что спрашивайте предлагайте цену.