• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• @Bren , а что за значок "корпуса" на выходе, около которого "СИГ" написано? Может лучше на фото монтажа посмотреть, реальную полную схему выложить  и фото с эрана осциллографа обсуждать?
    • Мужики, чет я ничлена не понимаю в этой жизни!
    • Сейчас собираю на ТБ251 , трансформатор. на 8-и сердечниках от Ч/Б телевозора, зазор 0,7мм под каждым кеном .Сейчас разобрал ТР обнаружил косяк , под двумя кернами внутри при сборке вылетели прокладки.Еще подозреваю EPF12 левые.
    • Жизнь штука жестокая. Это верно, как день после ночи, как смерть после жизни.  Но у каждого есть шанс стать селф-мейд.  В этом и состоит высшая справедливость...   
    • у меня не вызывает, был один раз пробой шунта, унесло диоды и оу, но в ацп не прилетело, 140В в ацп зарядить не кисло будет. Копеечные низкоемкостные супрессоры тоже неплохо помогают в не изолированных цепях от повышенного напряжения и статики, спасают часто. Тут еще важно что бы в нагрузку не вылетела вся энергия с источника тока в нештатных ситуациях.  Посмотрю конечно отличие характеристик фронтов с диодами и без, там уже решу.  я понимаю что они дают RC цепь, временной сдвиг. но в тот же момент ограничивают ток как затвора, так ОУ и транзистороной сборки. Есть там эффекты ускоренной деградации затворов от большого тока управления. Но на досуге их пересчитаю, схема просто досталась как есть, и надобно привести ее в нормальное состояние. Помоделировал схему без ОУ нижнего, впринципе неплохо все, надо на макете еще поиграться Хотелось бы конечно еще услышать мнение @Starichok, дельные рецепты у него. Спасибо всем)
    • Менял частоту. Основная картина не особо меняется. А что конкретно можно попробовать изменить в схеме, чтобы увидеть результат?
    • Снижением выходного сопротивления. Гляньте, что будет, если поменять частоту.