Гость новичок

Отопление автомобиля

357 сообщений в этой теме

radio_misha    0

Всем привет. У меня работает вот такая схемка для двигателя. Клапан стоит от Волги. Пока вроде-бы работает нормально. В самой схеме надо подобрать кондёры C2 и C4 и паралельно эл.двигателю подключить мощный диод.

post-36566-1190639563_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Borodach    1 841
Всем привет. У меня работает вот такая схемка для двигателя. Клапан стоит от Волги. Пока вроде-бы работает нормально. В самой схеме надо подобрать кондёры C2 и C4 и паралельно эл.двигателю подключить мощный диод.

А номиналы-то где...? :)

Поделиться сообщением

radio_misha    0

А номиналы-то где...? :)

Извеняюсь . 2,2нФ - C2, 22нФ - C4.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Serg_D    0
Если нужна статья полностью - могу выслать... .

Выкладывай

А что за клапан от Волги? Модель, где стоит в Волге?

Поделиться сообщением

radio_misha    0
Если нужна статья полностью - могу выслать... .

Выкладывай

А что за клапан от Волги? Модель, где стоит в Волге?

Всем привет. Кстати он был описан уже ранее вначале этой темы. Вот я его купил и поставил, пока работает, на сколько его хватит не знаю.

http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018 Извените забыл схему взять.

Поделиться сообщением

sezam57    0

Спасибо за наводку на клапан. Но рассмотрел фото его внутренностей - и засомневался в его надежности... Наверно, придется поискать от BMW, как и рекомендовалось... Уж очень ремонт кранов достал, которые текут в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением

radio_misha    0
Всем привет. Вот номиналы на схему, С1,C2,C5 - 0.1mkF/50V, С3,C6 - 22mkF/16V, C4 - 1mkF/50-100V. R1,R3-R6 - 20кОм. R2 - 50кОм. R7-R8 - 10кОм. R9 - 100 Ом. R10 - 1мОм. DA1 - LM358. VT1 - IRF3205. Да кстати надо поставить любой подходящий диод, на схеме он указан, от переменной составляющей.

post-36566-1190814648_thumb.jpg

post-36566-1190814931_thumb.jpg

Изменено пользователем radio_misha

Поделиться сообщением

radio_misha    0

Расскажи как ты управляешь этим клапаном.

Всем привет. За основу управления клапаном я взял вот эту схему, ftp://ftp.radio.ru/pub/arhiv/1997/05-97/44-5-1997.gif , но немного её пришлось переделать для удобного управления клапаном.

Поделиться сообщением

radio_misha    0

Всем привет. Извеняюсь за неточности в схеме. Вот здесь оригинал.

post-36566-1191420865_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimberg    0

To Borodach

Слушай, а ты не мог бы выложить ещё раз схему или схемки, которые ты здесь с самого начала выкладывал (регулеровка вращения вентилятора на полевиках). А то у меня чего то самые первые изображения не видяться.

Изменено пользователем dimberg

Поделиться сообщением

radio_misha    0

Всем привет. Borodach спасибо за схемку. Сегодня решил собрать и испытать. Работает лучше чем моя. C1-0,1 мкф заменил на 2П2. Размер пол спичечного коробка.

post-36566-1193322289_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sheva_s    17
Всем привет. Если я не ошибаюсь, то вот одна из этих схем

Смотрите схему выше.

Возникла необходимость собрать регулятор оборотов для двигателя печки 60 Ватт 24 Вольта ;) хочу использовать эту схему в связке со схемой с журнала Радио 1997 №5 но мне нужно что бы регулятор работал при питание24 волта , что нужно изменить в схеме что бы она работала на 24 вольта. Есть у меня полевики IRF3205 можно его устанавливать в эту схему так как с полевиками никогда неработал поэтому сам разобраться немогу.

Изменено пользователем sheva_s

Поделиться сообщением

Borodach    1 841

Сразу после диода Д1 установи интегральный стабилизатор на 12 вольт и больше ничего в схеме переделывать не потребуется...! :)

IRF3205 - Силовой МОП-транзистор N-канальный Vси = 55 В, Rоткр = 0.08 Ом, Id(25oC) = 110 A Корпус TO-220AB

Отличные транзисторы - будут работать!

Есть ещё схемы... .

post-6444-1194381970_thumb.jpg

post-6444-1194381993_thumb.jpg

post-6444-1194384042_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sheva_s    17
Сразу после диода Д1 .....

Я так понял что плюс и минус этой схемы нужно подключать в разрыв цепи питания моторчика ?

Или нетак. И еще вопрос нужно ли ставить какой то диод паралельно транзистору для того что бы его непробило ЭДС моторчика. И по поводу уровня помех не будет ли он создавать помехи в сети автомобиля или на радиочастоте, а то у меня автомобиль напичкан электронникой под завязку. :huh:

Изменено пользователем sheva_s

Поделиться сообщением

Borodach    1 841

Моторчик подключается вместо лампы накаливания!

Поделиться сообщением

Borodach    1 841
http://webasto.ru/?id=102 недешовое зато наилучшее решение

А при чём здесь предпусковики...? Мы же о штатном отопителе говорим и конкретно о том как плавно регулировать обороты моторчика печки!

Поделиться сообщением

Serg_D    0

Проще сказать без шумный климат контроль в салоне

Поделиться сообщением

Borodach    1 841

Да он не очень-то и "безшумный" - в "вебасте" имеется даже камера сгорания, которая создаёт определённый шум, да и глушитель выхлопа у этой системы тоже имеется...! :)

Поделиться сообщением

майкл9    0

Всем привет. Прочитал тему - очень заманчиво климат контроль иметь.Посмотрите здесь практически уже все есть,только заменить датчик на уличный и подобрать его режим.

http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=25239.30

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас