Перейти к содержанию

Бесперебойник Для Компа


Рекомендуемые сообщения

Хорошо хоть APC официально рассказывают, как этот режим убить ( паяльником. правда)

Иппон тоже рассказывает. В более ранних ревизиях нужно было впаять в схму 2 резистора и диод. А на платах новой ревизии всё проще, и делается без паяльника. Просто выкусываением одного резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще можно на балкон поставить генератор с электрозапуском, поставить реле прямо на станцию с радиосигналом на приемник генератора. Вот отключили свет на станции пока остатки тока добегают до розетки- сигнал уже завел генератор. Еще одна релюшка отключила всю аппаратуру от внешней сети и вот тебе полная автономия... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

....сигнал уже завел генератор

А на кухне 200 литровая бочка с горючкой... Никакой кризис не страшен :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а раз на кухне, так можно вообще газовый генератор поставить. Как в инете статью видел. Мужик в домашних условиях газ этот очищает и в баллон, и в машину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем на TL494 импульсный преобразователь с 12 до 220В (такая схема как и автомобильных усилках) потом с помощью ШИМ генерируем синусоиду 50Гц положительную и отрицательную и "соединяем" их чтоб не было сквозных токов. Кстате, кто знает спец. микрухи для формирования синусоиды ШИМом? ато я всегда делал на МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем на TL494 импульсный преобразователь с 12 до 220В (такая схема как и автомобильных усилках) потом с помощью ШИМ генерируем синусоиду 50Гц положительную и отрицательную и "соединяем" их чтоб не было сквозных токов. Кстате, кто знает спец. микрухи для формирования синусоиды ШИМом? ато я всегда делал на МК.

Да бросьте вы уже! В наше время купить готовый ИБП будет дешевле чем собрать свой. Сейчас разумно самому собирать только вещи (электрические) которые не найти в продаже.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем на TL494 импульсный преобразователь с 12 до 220В (такая схема как и автомобильных усилках) потом с помощью ШИМ генерируем синусоиду 50Гц положительную и отрицательную и "соединяем" их чтоб не было сквозных токов. Кстате, кто знает спец. микрухи для формирования синусоиды ШИМом? ато я всегда делал на МК.

Я предлагал подобное,только не генерировать 50Гц, а оставлять постоянку. Кстати,у вас подобных промышленных схем UPS нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как отключить таймер или как он там,"грин повер" на бесперебойнике Mustek powermust 800 VA! Что бы он работал дольше 8 минут, т.е. пока аккумулятор не разрядится! спасибо за ранее! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы как эта функция включается/отключается при помощи долгого удержания кнопки включения бесперебойника, точней сколько нужно держать и что означают сигналы - нужно читать в документации к нему, которую можно найти в интернете.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Достались мне тут 9 Бесперебойников в хорошем состоянии, у всех умерли АКБ. Все проверил, подключал АКБ от шуруповерта на 12 вольт, все работают. Что с ними можно придумать? Можно ли вообще переделать из бесперебойника преобразователь 12 - 220 на постоянную работу, а то после отключения сети 10 минут всего робит. И как его запустить сразу без использования сетевого напряжения.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто ничего не посоветует?????

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай по совету моего бывшего учителя:"Не можешь сделать-купи."

Я себе купил бесперебойник и проблем нет, пол часа держит спокойно.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у UPSа есть режим "холодного пуска", то можешь его использовать как преобразователь для питания телевизора, тюнера и т.д. если подключишь к нему автомобильную АКБ, и переделаншь корпус... 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодного пуска нет :( , поэтому и спрашиваю как запустить без сетевого напряжения. В остальном все работает

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зашито в мозгах УПСа, если он чего-то не умеет то простым способом этого не добавишь. Смотри внимательно, на нем ЕСТЬ КНОПКА включения питания? На моем чтобы включить/выключить нужно долго удерживать кнопку питания - более 2 сек, если держать 5 сек это будет вкл/откл "зеленого режима".

Кратковременное нажатие в рабочем состоянии - тест ИБП, при выключенном - старт с батареи даже если есть 220В.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся тут на схему бесперебойника http://cxem.net/pitanie/5-164.php

Собирать пока особо некогда, скоро сессия, но заняться потихонечку подбором деталей никто не запретил :)

Дак вот, по этой схеме возникает ряд вопросов.

1)Во-первых, как я понимаю для наладки генератора, чтобы частота была 50гц нужен будет осцилограф? В принципе пока его нет, но летом (когда и планируется сборка) наверно смогу его достать.

2)Во-вторых, если кт827 еще более менее доступные и можно найти в магазинах, то ТК235 в магазинах я не увидел и как я понимаю транзистор дефицитный, в связи с этим хотелось бы узнать: есть ли у него буржуйские аналоги или может быть можно заменить его составным из более доступных, или может быть можно можно изменить схему под более доступные транзисторы, например в инете нагуглил вариант включения на полевиках http://elektron.ucoz.ru/statyi/IPB.GIF

3)Долгое время смущало отсутствие трансформатора, но вот недавно нашел на свалке весьма габаритный трансформатор. Правильно ли я думаю, что его можно будет перемотать под эти нужды. Вот изобразил схематически габариты транса http://s39.radikal.ru/i085/1005/9f/ef34f6631d77.jpg Мощность нагрузки хотелось бы ну скажем до 700 ватт.

Особенно интересует 2 вопрос (т.е есть можно ли это организовать на более доступных транзисторах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно, хоть на П4 если конечно найдутся где-то в запаснике штук 100...

Современные УПСы, делают на полевиках - оно и дешевле выйдет. Хотя для киловатных мощностей может оказаться дешевле сделать на IGBT-транзисторах.

Но только понимешь, тут схема такая что зарядка аккумулятора ничем не ограничена - аккумулятор если долго будет стоять может закипеть. Имеет смысл зарядку сделать отдельной схемой.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, про зарядку АКБ тоже подумал, что переделать ее не мешало бы.

Но все же больше беспокоит вопрос как на другие транзисторы переделать схему, если это будут полевеки то не потребуется ли драйвер (кажется так называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал тему, указанную Selyk, правильно понимаю что схему генератора в этом случае надо брать из 21 поста, а непосредственно сама схема с транзисторами из 16 или 22 поста ? (кстати в 16 посте Левша линию от истоков VT3 и VT4 к минусу просто не стал рисовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76 пост я видел. Но схема в нем не увеличивается. Ни то что номиналов деталей не видно, даже соединения не все могу разглядеть.

Вот схему генератора, примененную в 76 посту, нашел крупно в 39 посту.

Изменено пользователем Penicillin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...