Перейти к содержанию

Саб В Авто На 10гд-30е


WhiteDragon

Рекомендуемые сообщения

вобщем хочу сделать некое подобие саба на этом динамике в 2105 так вот динамик сам 8ми омный я хочу его запитать напрямую от мафона сгорит мафон или нет ? выход у мафона 4ома.

параметры динамика будут браться из интернета так как мерять не умею.

пока враздумьях какой короб ЗЯ или фазиинверторный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мафон не сгорит,но звучать будет тише и без эффекта.Надо как минимум поставить фильтр из катушки и кондера.А лучше собери усилитель ,напр. на ТДА2004 помостовой схеме,добавь к нему активный НЧ фильтр и будет тебе полная лафа.

Подключить всё это лучше к одному из входов усилителя магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я бы с радостью паял усилитель но я не умею схемы чиатьь и прочее) а вот фильтр буду делать нада только разобраться во всем для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подвес 10ГД30 не расчитан на его эксплуатацию в автомобилях, повышенные вибрации, пыль... Для этих целей лучьше использовать специализированные головки.

Вот тут ссылка на программы расчёта http://www.samodelka.ru/favorite_soft.php

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью паял усилитель но я не умею схемы чиатьь и прочее) а вот фильтр буду делать нада только разобраться во всем для начала.

Если ты даже поставишь этот динамик в родной, 20 литровый корпус (10МАС-1) или подобный, то уже получишь в салоне авто бас не сравнимый с басом от динамиков установленных ранее.

Напрямую от мафона (какого?) можно запитать например так:

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/mixcon.htm#mixcon05 Жаль конечно, что динамик восьмиомный. Но перемотать на 4 ома даже не советую.

Просмотреть тебе полезно по автоэлектронике на этом же сайте Шихмана. Поштудируй на досуге:

http://www.bluesmobil.com/shikhman/search.htm#08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родного корпуса у меня нет есть только сам динамик. у магнитолы номинальная мощность 4Х19ватт максималка как у всех 4Х50ватт.

Изменено пользователем WhiteDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду делать ЗЯ около 20ти литров, внутри обошью ватой

Достаточно в каждый угол по коамку ваты и и за динамиком клок распушённой, из расчёта 15-20 грамм на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...