Перейти к содержанию

Тембрблок фонит!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. Аккумулятор.

2. Нет

3. Схема с нашего сайта "Регулятор громкости, баланса и тембра на TDA1524A"

И еще: я не ставил R7, R8, C15. Может из-за них. И вообще я никогда не собирал т-блоки. Помогите. И как полегче сделать для него платку(ненавижу собирать на картоне, а батя у меня телемастер 1987 года нихрена не помнит как платы травить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

СИГНАЛЬНЫЕ ПРОВОДА ЭКРАНИРОВАТЬ О Б Я З А Т Е Л Ь Н О!!!!!!!!!!!!!!!!!

А На счет платы спроси у SONYYY в разделе "мастерская", он парень общительный, наверняка поможет.

P.S. Ссылку всетаки кинь, так искать никто не будет.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А провода экранировать и на входе и на выходе из тб?

Конечно да, а экраны припаять к общему проводу но только с одной стороны

***позно пить БОРЖОМИ когда почки сели***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставь всё-таки все детали, и собери всё на плате. Я собирал, ничего не фонило.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяяя!!!!! А я чавота по началу не догнал!!!! Дык он у тя на гартонке был? Значит проводами все соединял (если, конечно, не надыбал где нить фольгированный картон :D ) конешна там наводки будут. БЕГОМ ТРАВИТЬ ПЛАТУ!!!!!!!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, не фонит??? ПЛАТА РУЛ ИЗ ФЕРЕВЕР

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью. Там какая то грустная нелепая шутка про радиатор. Не вздумай в самом деле "моментом" приклеить. Ухитрись как-нибудь винтами прижать. Желательно на плевок термопасты. И вообще, почему она нагревается? В наше время входные цепи так себя не вели...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкинуть эту гадость нужно скорее! Это не микросхема а какое то недоразумение! Нч не толком не раскачивает, тококомпенсации нету маздай одним словом. Я такое чудо собирал забросил в ящик с барахлом и больше не вспоминаю! Возьмись лучше за сборку эквалайзера типа на ВА3822 вот схема: http://www.radiohobby.boom.ru/shema/old/6ba3822.htm или если влом возьми нашу КР174ХА54 электронной регулировкой! На ВА друг собирал звук зер гуд. На КР я собирал звучит так же достойно и тококомпенсация имеется и низы раскачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал к усилку т-блок на картонке - при подключении начинает фонить, это из-за того что он на картоне или нада его землить за что-то?

Да нормальная микросхема,в своей категории конечно,и работает она стабильно,шумит конечно, но если ручку громкости не выворачивать на полную то почти незаметно! Но конечно она на порядок ниже lm1036,но когда то я слушал с 1524 и был счастлив. Могу печатку подкинуть если надо! Разводил сам.

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я собирал 3х ватный усилитель и вешал это всё хозяйство на среднечастотные динамики, тогда я наверное выбрал эту злощавую микросхему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я собирал 3х ватный усилитель и вешал это всё хозяйство на среднечастотные динамики, тогда я наверное выбрал эту злощавую микросхему. :)

ну не скажи ка!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная микруха, просто брака много в них самих, и в прокладках между стулом и паяльником....

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обещанная печатка?

Собирал 1524 по своей печатке- шум на выходе 10 мВольт(амплитуда (мерил осциком)).Ну и соответственно 200мВ после уся(без рег-ра громк-ти).

Много 10мВ для 1524, аль нет?

Печатка прилагается (на 1е место по разводке не претендует,может кто и переправит получше...)

Усилитель - одна из самых интересных вещей в истории человечества....А если он еще и работает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот печатка, забыл добавить...

Кстати я считаю , что такие херни надо делать на 2х стороннем текстолите,одна сторона которого - земля вчистую - итог - меньше наводок и проще разводка...

Выкинуть эту гадость нужно скорее! Это не микросхема а какое то недоразумение! Нч не толком не раскачивает, тококомпенсации нету маздай одним словом. Я такое чудо собирал забросил в ящик с барахлом и больше не вспоминаю! Возьмись лучше за сборку эквалайзера типа на ВА3822 вот схема: http://www.radiohobby.boom.ru/shema/old/6ba3822.htm или если влом возьми нашу КР174ХА54 электронной регулировкой! На ВА друг собирал звук зер гуд. На КР я собирал звучит так же достойно и тококомпенсация имеется и низы раскачивает.

У тда диапазон регулировки больше это раз.

Велико входное и выходное сопротивление

Затухание промеж каналов у тда посчти в 2 раза больше

Это ваабще разные вещи и сравнивать их не надо.

Отечественные микрухи мастдай! Кстати в Питере эту кр174ха54 не найти..

1524.zip

Изменено пользователем Veider

Усилитель - одна из самых интересных вещей в истории человечества....А если он еще и работает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оспаривать ваши убеждения у меня нету не времени не нервов :) , да и смысла так же. Лично я пришёл к такому выводу после того как собрал несколько вариантов тембрблоков на разных микрухах. Кстати в нете много есть схем на эту микру с серьёзной ошибкой по питалову. Т.к времени у меня не было проверять схемы на правильность я одну тда спалил, после того как ошибку нашёл, перерисовал печатку, поставил новую микру понял что 120 рублей я выкинул вникуда. И вообще фирма филлипс выпускает ущербные микры для детского творчества! на таких микрухах только попсу слушать. Я ещё не слышал хорошего звука от центров фирмы филлипс :) А эта микра дотирована 87 годом она ж морально устарела ещё в 91!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где ты такие цены нашёл??7 Это микра низкой категории -не спорю! Нор работать она может нормально!! И если уж некоторые немогут в питании разобратся :D У меня вот ни одной не сгорело и все нормально функионируют!! А стоит она не дороже 40 рублей!!!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...