Перейти к содержанию

Тембрблок фонит!


Рекомендуемые сообщения

У нас она 60р стоит. НОРМАЛЬНО в ковычки не помешало б вписать  :D  а ещё лучше бы было написать - она же работает!  :P

а у нас дешевле 40ка а ты чё на ней зациклился? посмотрика на LM1036 -на порядок выше по качеству!!! у нас она в такую же цену!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да просто не нравится она мне вовсе. Ща кр1774ха54 разводку рисую на Tda1557 повесить хочу, радиоприёмник пытаюсь переделать чё то первый вариант у меня не очень получился :) На lm ничё не делал поэтому и сказть про неё нечего. Вот как с тюнером своим расправлюсь начну делать усилитель подруге вот тогда и буду делать на lm если же конечно все вам понравиться работа той микры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да просто не нравится она мне вовсе. Ща кр1774ха54 разводку рисую на Tda1557 повесить хочу, радиоприёмник пытаюсь переделать чё то первый вариант у меня не очень получился :) На lm ничё не делал поэтому и сказть про неё нечего. Вот как с тюнером своим расправлюсь начну делать усилитель подруге вот тогда и буду делать на lm если же конечно все вам понравиться работа той микры :)

да товарищи куда катится мир ха54 точно не предел мечтаний,а уж о1557 и говорить нечего! всё это сойдёт для пласстмассовых компьютерных "колонок" а точнее "консервных банок" :lol:

Нет ну если вы конечно просто пытаетесь наработать опыт сборки тогда понятно!

Изменено пользователем DJ-SER-K

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну скажу что я не делаю усилитель! А лишь приёмник который у меня буит стоять на даче на улице! И не хочется чтоб на сем девайсе стояли переменные резисторы! 1557 - не зер гуд, но свои 10 ват на колонку отдаёт! На счёт КР - лично мне пофиг что думают другие, знаю что сей девас звучит, звучит и звучит! Чисто для усилка я б использовал наверное графический эквалайзер на BA3822 знаете ли нравится мне звук у панасоника. Иль на CXA, дабы соня и айва достойно звучат! Я вот вчера нашёл трансформатор на 300 ват - скажу только то, что под такое питалово использовать микрухи я не буду вовсе. Если начну собирать усил 2х200 то только на полевиках :) - ну это только мечта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю каплю флейма... :D

Русич микросхема - фтопку ! КР звучит,если звук за шумами слышно :D:D

(не воспринмайте как оскрбление)

То kurilka

Переменные резичсторы в блоке тда1524 ни коим образом не влияют,например,на качество звучания,ибо сигнальные цепи все внутри микрухи....

А с тда1560q я снимал на 2 ома 40Вт (при 12В питания),не вру :D

Или осцик врет :D:D:D

Усилитель - одна из самых интересных вещей в истории человечества....А если он еще и работает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть эту гадость нужно скорее! Это не микросхема а какое то недоразумение! Нч не толком не раскачивает, тококомпенсации нету маздай одним словом. Я такое чудо собирал забросил в ящик с барахлом и больше не вспоминаю! Возьмись лучше за сборку эквалайзера типа на ВА3822 вот схема: http://www.radiohobby.boom.ru/shema/old/6ba3822.htm или если влом возьми нашу КР174ХА54 электронной регулировкой! На ВА друг собирал звук зер гуд. На КР я собирал звучит так же достойно и тококомпенсация имеется и низы раскачивает.

Сотню раз собирал на TDA1524. Работает супер!!! Есть секреты. Внимательно изучите pdf. С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях собрал на ЛМ1036 - тда ушла в отстой (простите кого обидел)

Шумов на порядок меньше(точнее вообще нет - не измерить) звук намного красочнее,выразительнее и вообще по всем статьям лучше тда..

Кому интересно могу подробнее описать минусы и плюсы...

Усилитель - одна из самых интересных вещей в истории человечества....А если он еще и работает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях собрал на ЛМ1036 - тда ушла в отстой (простите кого обидел)

Шумов на порядок меньше(точнее вообще нет - не измерить) звук намного красочнее,выразительнее и вообще по всем статьям лучше тда..

  Кому интересно могу подробнее описать минусы и плюсы...

Ещё бы, естественно, я же уже говорил что 1036 на порядок выше

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот сделал плату под этот ТБЛОК, проверьте схема дана, как мне сделать частотную клмпенсацию, не могу сообразить, как развести плату под кнопку с ней (ЧК)!!! Помогите плиззз!!!

tblock.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем если брать в обсёр тдаху, то вообще половина так называемых среднекачественных усилов на микрах нужно вообще в ракетную шахту да под землю. Я хочу сказать что 1557 прекрасно работает, по крайней мере качество и мощь автомобильной магнитолы. На которых написано мол сотни ват. А про активный ТБ я ничего не скажу, пасивный и опер ещё не вымерль, да и стерео резисторы тоже не в диффиците. так что спасибо, я с ними по%бусь. И вам советую.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валяется у меня несколько этих микрух, вот хочу замутить т-блок для гитары. кому интересно то в москве тда 1524A стоит 67руб.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заметка по теме. Где-то 2 года назад я тоже собрал темброблок на tda1524A, но полноценно запустить его так и не смог. А было такое - с самодельным усилком La4725 2*30W (читай 2*15W) наблюдался сильный фон и завал на ВЧ, громкость как-то не так работала. А вот с китайским пластиком 2*1W блок заработал отлично - ни шума, ни завалов, и громкость от и до. Конечно я ему этого не простил - крутил вертел, потом сломал и разобрал. Но вопрос в другом отчего такое могло случиться?

Вообще есть такое слово - согласование. Может его у меня не было между lineOut/ТБ и ТБ/Усилитель, монтаж и разводку я при разработке проверяю раза 4 не меньше, ну а если не запустилось, то и больше. Единственное к чему еще склоняюсь это перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня другая проблема с темброблоком на МС tda1524A:

громкость и баланс регулируються нормально, а вот тембр... Как бы не крутил я ручку резистора, устанавливаеться только самое высокое и самое низкое значение и никакой тебе регулировки. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Фонит в том случае когда где-то нет массы (земли, минуса). Проверь всю схему! Возможно что у тебя выходной конденсатор слабый-можешь добавить побольше! У меня у самого усилитель фонил конденсатор увеличил и всё путём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше конденсатор (по номиналу естессно), тем лучше. проверено!

Кстати, народ, дайте плииизз, схемку включения lm1036. Ну или ссылку. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрал т.блок на ТДА1524А, заработал, но с одним но: Громкость, балланс и рег. ВЧ частот работают нормально, а вот НЧ глючит. Начиая крутить ручку, сначала громкость увеличивается, потом какой то миг тишина и пошли бешанные басы, но с хрипами. У меня аккустика 2.1. Хрипы идут как на сателитки, так и на саб. Переменник менял, не помогло.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...