Перейти к содержанию

Впрыск Воды, Двс.


Рекомендуемые сообщения

мне рассказывали что иглу вставляли во впускной коллектор, и подавали воду через клапан, который открывали при более чем 2000 об\мин и при прогретом двигателе. Charlie, а у вас той статья не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Статьи не осталось, а описанный Вами способ мне неизвестен.

Относительно статьи- я коротко ,но вроде ясно изложил . Дерзайте, удачи, narvik 2003.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лучше впрыскивать до дроссельной заслонки, дабы при полной нагрузке вода тоже попадала в мотор. Давление воздуха нагонять в ёмкость с помощью компрессора для аквариумов, по моему 0,3 бара получится, переделать на 12В думаю нет проблемы. Дозировать длительностью впрыска, синхронизазия от системы зажигания, впрыскивать через бензиновую форсунку. В принципе ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем компрессор, по-моему это излишнее усложнение. Если использовать тот вариант, что применял я, то вода попадает в карбюратор уже в виде пара, т.е. уже под давлением.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тема интересная! На днях куплю себе шестёрку старенькую, обязательно попробую! А вода строго дистилированная?, и диаметр иглы?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно дистиллированная. Сами подумайте, ведь накипью капилляр забьет. Я воду заготовлял летом дождевую. А сейчас придется снег топить. Про диаметр иглы я писал ранее.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медиц. иглой среднего сечения,

А какое оно- среднее сечение. 1*45, 0.8*35, 0.6*25, 03*20, 0.2*15? Можно уточнить? От шприца 2мл, от инсулинки, от 5 мл, от 20-ки?

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диаметр иглы я точно не замерял. Подбирал опытным путем. Брал 3 иглы, соответственно на малом сечении эффект почти не был заметен, на большом сечении чувствовалось, что движок работает как то хуже ( по моему мнению заливало карбюратор избыточной влагой ).Остается что? -Золотая середина. Кто каким путем ее найдет-я не могу подсказать. Да и не помню я уже в деталях все свои эксперименты- столько лет прошло... Только не игнорируйте фильтр на иглу, хотя бы в виде кусочка поролона (у меня было так). Вначале я пренебрег, так соринками забивало иглу, приходилось кляньчить в больнице у знакомых (одноразовых тогда и не знали ). Удачи.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет, регулировать зажигание не нужно. Единственная настройка, это момент подачи впрыска относительно надува.

Выставлено в моем случае с 1 бара. Система прогрессивная, тоесть, чем силнее надув, тем больше идет впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте обясните в 2 словах что нам даст если вода будет попадать в цилиндр я не могу понять вода будет постоянно попадать или кратковременно

вода попадает в распылением виде я вот думаю интересно что будет с движком при пастояной подачи воды

к примеру при 5000об.мин сколько воды при сжатии и компресии 6 7 осядет в масле не успевая добраться до воздушного фильтра

а кольца живы остануться

Изменено пользователем stalker12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо делать для воды отдельный инжекторный мозг, а подавать по давлением, если взять ёмкость и накачивая туда воздух, есть ещё идея использовать насос от омывателя. Вопрос: какую форсунку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сорри что долго не писал... поступил в универ и т.д. и т.п... времени небыло короче. вобщем вот. поставил под капот еще один бачёк для воды. воду лью из под крана. во впускном коллекторе стоит игла.... провда иглой назвать сложно... скоро иглищще))) электромагнитный клапан и фильтр как топливный для дизелей... такой не бумажный, а сеточкой какбы. стоит микрик около карбюратора. когда нажимаю педаль, то открывается клапан. если еду на 4 передачи, то клапан открывается на 95-105кмч. т.е. почти 4000оборотов. система стоит с августа. прекрасно молотит. без воды бака бензина зватает на 400 км. с водой на 500. причём стиль вождения я не менял. когда едешь по трассе и вдруг заканчивается вода, машина какбы носом клюёт.. какбудто один цилиндр пропадает, и чтобы остаться на тойже скорости приходится педаль придавить посильнее. мотор греется меньше чем раньше (вентилятор теперь включается реже) никаких инжекторов для воды нафик не надо. регулируется подача воды путём тупого пережимания шланга. 2 пластины, побокам болты с гайками а между пластин шланг. что еще сказать...расход воды подбирал экспериментально... самое норм это 1л воды на 100 км. минусов пока я не ощутил. но есть некоторые факты что меня смущают... 1) как себя будет чувствовать глушитель, а 2)зима. вода замерзает... думаю самой дешёвой водкой заправлять естественно с водой размешав, чтоб вода не замерзала. не устраивает меня сейчас мой "дозатор" воды - две пластины. надо клапан искать толковый с нормальным дозатором.чтото еще хотел написать... воду подавать только на горячий мотор... а то может плачевно закончиться...

ааа... вспомнил... мне знакомы говорил про какоето изобретение человека из Эстонии, из Силламяе вроде... какаято бронзовая спираль в игле которая "разрубает" воду на мелкие капельки. если кто что найдёт, киньте на narvik2003@rambler.ru пожалуйста. скоро поставлю моновпрыск, а воду всёравно оставлю.

толькочто перечитал предыдущие посты. я заливал воду из озера и из под крана. никакой дистиллированной не надо.

никаких аквариумных насосов тоже. во впускном коллекторе - разряжение воздуха и воду коллектор какбы сам засасывает, и чем больше оборотов тем сильнее разряжение, тем бельше воды поступает. форсунок не надо. у меня диамерт иглы чуть ли не 2 миллиметра, как дозирую читай выше. чтото еще вертится на языке... вспомнил! лучше избавиться от микрика на педали газа, а собрать нормальную схему, которая умеет считать обороты и открываеть клапан. а то щас получается так что если например едешь 50 (населённый пункт) вода ясное дело не подаётся, как нас.пункт заканчивается, можно 90, нажимаешь педальку и сразу вода начинает послупать... это мне както не очень нравится... хотея машине вродебы нормально...

повторю. когда на трассе еду, заканчивается вода, педаль приходится придавить сильнее чтобы скорость та же осталась... ну соответственно расход больше)

игла стоит под карбюратором в том месте где вроде как есть завихрения воздуха и струйка разбивается на капельки этим завихрением.

Изменено пользователем narvik2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, движку придет кирдык из-за обычной воды, ведь в ней содержатся соли. Все знают, как они выглядят, когда испаряется вода (ближайший пример-чайник). И все знают, какой твердый и трудновыводимый солевой налет. А цилиндры-это не чайник ! narvik2003 , не стоит играть в рулетку, разумней набрать дист. воды, благо сейчас дождевой -с избытком. А в зимнее время , что б не замерзала на длительной стоянке, взять бачок в теплое помещение.

Удачи !

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а вы уверенны что оно вам надо?

я работаю в цехе по ремонту ГБЦ и благодаря таким игрушкам как обсуждаемая здесь, вдоволь насмотрелся на последствия гидроудара(в результате глюков установки) на прогоревшие поршни и клапана, но это мелочи

самое интересное это результат работы такого аппарата на дизеле, вот там есть на что глянуть, от движка и выхлопной системы мало что остается

З.Ы. все бывшие "счастливые" обладатели сходились во мнении что: да экономия, да "тяга" улучшилась, и самое главное моторесурс падает втрое а капитальный ремонт выходит дороже стоимости сэкономленного топлива, так что выбор за вами

З.Ы.Ы. я на свою машину когда-то мерял и аэро-ионизатор и эту гадость и еще одну интересную вещь, после 2-ой капиталки за год, с экспериментами закончил, дорого

Изменено пользователем GLUXOY

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прекрасно работала ваз2102 с водой около двух лет.

Едиственное, что не понравилось - глушители корродировали очень быстро и проблемы с зимней эксплуатацией.

Во всём остальном вопросов никаких, только положительные впечатления и отзывы ... . :)

Воду подавал в медную трубку через жиклёр. Саму трубку обмотал вокруг выпускной трубы глушителя и подключил под карбюратором, т.е. в двигатель поступал уже пар.

Воду лучше дистилят, ибо накипь на стенках цилиндров и кольцах - это не очень хорошо.

По поводу "ресурса" и всего остального можно сказать, что система подачи воды в цилиндры использовалась ещё немцами для обычных автомобилей и авиционных двигателей, а немцы очень экономные люди и явное фуфло вендрять бы не стали ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 пальца мимо, КМК...

ресурс авиационного мотора и так не велик, и без воды он был бы ещё меньше :)

да и 2 года эксплуатации Жигулей тоже ничего нам не говорят

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в экономичности

у воды есть одно интересное свойство, под давлением она совсем не значительно меняет свой объем, в отличие от топлива и воздуха именно это и используется в данном приборе

воду добавляли для увеличения степени сжатия (не путать с компрессией, это разные вещи) без разборки и доработки двигатели, это давало возможность использования более высокооктанового топлива, и более качественное сгорание топливо-воздушной смеси

пропорции воды тоже брали не от балды а снимали параметры движка и считали сколько и на каких оборотах, по сути тоже что постройка саба можно засунуть динамик в ведро и радоваться что оно "гупает", а можно снять параметры Тиеле-Смолла и посчитать нормальный коробок который уже будет радовать слух. И то и то формально саб, а результат разный

Хотите прибавку мощности? Для владельцев ВАЗ есть в России контора ОКБ "Двигатель" там вам под ваши нужды подберут список доработок двигателя (розточка каналов коллектора, облегчение к.вала, шатунов, маховика, и т.д.) и зап.части (распред.валы с измененными фазами газораспределения, облегченные клапана, и т.д. и т.п. ) хотите экономить? пользуйтесь общественным транспортом, у вас хоть метро есть

Воду лучше дистилят, ибо накипть на стенках цилиндров и кольцах - это не очень хорошо.
т.е. в двигатель поступал уже пар.

стоп а вы ничего не путаете? если в движок подавать пар то откуда накипь на стенках цилиндров? :blink:

Изменено пользователем GLUXOY

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода используется для снижения температуры вспышки и устранения детанационных стуков, что во всех отношениях положительно влияет на эксплуатацию двигателя внутреннего сгорания.

По поводу "накипи" я предупреждал тех, кто использует "живую" воду ... . :)

ресурс авиационного мотора и так не велик, и без воды он был бы ещё меньше :)

Легковые тоже ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатели легковых автомобилей 99 процентов рабочего времени проводят в режимах ХХ и частичных нагрузок, а некоторые двигатели у дедушек-божих одуванчиков вообще в режиме полной мощности/максимума крутящего момента не работали никогда :) в отличие от авиационного мотора который бы без воды разлетелся бы от детонации на низких высотах и не тянул бы на высоте

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, с нашим "качественным" топливом, добавление воды или пара, двигателю совсем не мешает, а только наоборот - он начинает работать более мягко, эластично, без детанации при разгоне, камера сгорания становится чистой и без нагара, да и экономия топлива при нынешней инфляции, совсем не помешает ... . 90.gif

Единственный минус - это глушитель, хотя и его можно найти в нержавеющем виде. :)

Если машину ставите на прикол, то обязательное условие - дать двигателю поработать какое-то время без воды и перед длительной стоянкой заменить масло, чтобы не корродировали детали двс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята без обид но мы всем цехом смеемся ржом с этой темы

при правильной регулировке УОЗ детонации быть не должно, если она есть то либо топливо не качественное, либо у мастера который регулировал УОЗ руки из ж...пы

а теперь давайте вспомним химию

из-за "высочайшего" качества диз.топлива, в котором содержится большое количество серы (а благодаря присадкам и в бензине то-же), при згорании которой выделяется сернистый газ. а теперь вспомним технологию производства серной кислоты где сернистый газ пропускают через воду, у нас же еще лучше, у нас водяной пар который за счет температуры и газообразного состояния реагирует еще быстрее

а теперь то к чему я вел с самого первого сообщения: Сколько проедет ваш двигатель если в нем будет постоянно присутствовать кислота к авиа двигателям это не относится там качественно очищений керосин в котором содержание серы контролируется

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смейтесь, кто вам мешает ... ?

А те кто уже попробовал и эксплуатирует автомобиль с водой - будут ездить ... . 09.gif

Кстати, для дизеля этот способ не очень подходит, ибо дизель сам по себе очень "холодный" ... .

Да и с регулировкой зажигания Вы не "угадали" 29.gif, т.к. любой водитель знает, что при заправке на разных заправках, по хорошему, надо заново регулировать установку угла опережения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то это как с сжиженым газом, автовладельцы делятся на несколько категорий: те кто ездит на газу, те кто ездил но отказался в силу каких либо причин, те кто не ездил но собирается и последняя категория - кто не ездил но категорически против :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...