Перейти к содержанию

Впрыск Воды, Двс.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я сам не против поставить газ но машины уже давно нет а на мотоцикл таких установок я еще не встречал :(

от него тоже глушитель проржаветь может

сейчас такое качество зап.частей что они ив вакууме поржаветь могут :P

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эт точно :(

подварил я глушитель вместо покупки новой банки, езжу дальше на газу :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот случай один был, у одного персонажа был дохлый лямбда зонд, подъёдала машинка зебин потиху, труба выхлопная чёрная и т.д. Поменяли ему лямбду - стал чистенький парок из выхлопа который и соржавел до дыр вскорости :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машин с катализатором вредные выбросы как раз и преобразуются в воду, потому и выды из выхлопа льётся достаточно, но на иномарках уже давно используют нержавещие трубы (правда не на всех), поэтому банки приходится менять не так часто.

Чаще меняют датчики кислорода и сам катализатор ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот только про иномарки не надо :) за 10 лет на 3-х авто ни одного катализатора не менял, только уставшие за предыдущие годы ЛЗ и банки, нержой там и не пахнет, так покрытие есть какоето

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про чайник понимаю... прекрасно, но свечи то чистые... и когда фонариком светил на поршнях ничего лишнего не было... более того... раньше эта тема у папки стояла... довольно долго. на ЭТОМ ЖЕ МОТОРЕ. и всё хорошо. про дистиллированную воду тоже согласен. лишним не будет. про гидроудар считаю так. главное чтобы обороты были большие, мотор горячий и воды не много. поправьте если не прав. про ресурс ничего не скажу. сомневаюсь что втрое меньше. слава богу есть еще 5 головок блока цилиндров. тка что если что то напишу.

П.С. в городе с этой штукой смысла ездить нету... только на трассе. а стоимость капремонта моего мотора намного меньше стоимости сэкономленного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот только про иномарки не надо :) за 10 лет на 3-х авто ни одного катализатора не менял, только уставшие за предыдущие годы ЛЗ и банки, нержой там и не пахнет, так покрытие есть какоето

А через меня за двадцать лет прошло несколько десятков тысяч BMW, так что статистика имеется по этим вопросам ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день примерно по десять, а то и больше - работа сменная ... . :)

Нержавейка идёт, но не во всех, хотя в новых моделях встречается чаще ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, с нашим "качественным" топливом, добавление воды или пара, двигателю совсем не мешает, а только наоборот - он начинает работать более мягко, эластично, без детанации при разгоне, камера сгорания становится чистой и без нагара, да и экономия топлива при нынешней инфляции, совсем не помешает ... . 90.gif

Единственный минус - это глушитель, хотя и его можно найти в нержавеющем виде. :)

Совершенно с Вами согласен. На моих "тройке", а потом "семерке" так и было, чем я был весьма доволен.

После купил 10-летний VW и поставил газовое оборудование, поэтому необходимость в воде отпала.

Изменено пользователем Borodach

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 30 летний фольсик с родным мотором.

Тут узнал, что такую штуку с водой ставят на японские машины на внутренний рынок. вот. не на все, ясное дело. но сам факт что такую штуку ставят и сейчас, и не в гараже, а на заводе, заставляет задуматься. это тем кто "на газу не ездил и категорически против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что википедия пишет о впрыске воды ... . :)

Впрыск воды в топливную смесь двигателей внутреннего сгорания использовался для дополнительного охлаждения двигателя.

Впрыск воды (чаще смеси 50 % воды и 50 % спирта) особое распространение получил во время Второй мировой войны на истребителях.

Вода или смесь впрыскивается во впускной коллектор в определённых пропорциях к топливовоздушной смеси (обычно от 12,5 % до 25 %) и потоком увлекается в камеры сгорания. Обеспечивает уменьшение детонационного порога по причине большой теплоёмкости воды, которая охлаждает рабочую смесь и разогретые детали двигателя. Уменьшается термическая нагрузка на детали двигателя. Впрыск воды позволяет повысить степень сжатия, использовать турбину или нагнетатель.

Из относительно современных автомобилей, система впрыска воды использовалась на турбированном SAAB 99 Turbo. После появления интеркулеров, подобные системы потеряли смысл, но до сих пор подобные системы широко предлагаются за границей на вторичном рынке автозапчастей и тюнинг-китов."

http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru&newwindow=1&biw=1144&bih=770&q=%D0%927-38&gs_sm=s&gs_upl=249470l249470l0l1l1l0l0l0l0l172l172l0.1l1&ie=UTF-8&sa=N&tab=iw#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D0%B4%D0%B2%D1%81&pbx=1&oq=%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D0%B4%D0%B2%D1%81&aq=f&aqi=g1g-v1&aql=1&gs_sm=e&gs_upl=3469l8578l0l9813l21l12l0l0l0l1l1625l4892l5-1.0.2.1l4l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=62aaf81185910672&biw=1262&bih=675

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут узнал, что такую штуку с водой ставят на японские машины на внутренний рынок. вот. не на все, ясное дело. но сам факт что такую штуку ставят и сейчас, и не в гараже, а на заводе, заставляет задуматься.

о чём заставляет задуматься? о том что японцы ставят эту штуку что б наваливать в мотор воздуха на 2 атм. избытка и не иметь при этом огроменный интеркулер и иметь из-за него турболаг и не искать 106-й бензин или о том как несправедлива жизнь? задумываться надо в первую очередь о целесообразности того или иного действия, а не иметь установку приблуды как самоцель :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородач, если владеете вопросом то пожалста посчитайте размер интеркулера со впрыском воды и без для мотора 2,5 литра с СЖ=9, 2 бара избытка, 98 бензин, это будет показательно...

а фото непонятно какого интеркулера... К чему бы это?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет желания считать что либо только ради того что бы показать неизвестному мне человеку что японцы ставят что либо не просто так, а для чего то...

вот тоже фото интеркулера intercooler.jpg сравните свой с этим

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что то непонятно, перечитайте пост 66, а то кажется что вы сами с собой спорите :) я уже понял что вы плотно знакомы с БМВ, я же веду речь про японцев, у них другой подход к проектированию турбодвигателей в отличие от европейцев

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне дак спор неочем. Во всяком случае на фото eu1sw если я неошибаюсь калдина, интеркуллер там стоит какойто тюнинговый, вот и огромный как непянятно что :D двигатель при этом литра два а дуют в него все два три а то и более очей от и весь тюнинг... обьясните мне чего космического в японсоком двигателестроении или тюнинге? выжимать из 1.5 200 кабыл при этом движек 50 тыщ неходит. Есть быстрые машины и у немцев и у японцев, причем что умеют одни делать то умеют и другие... А товарищи которые тюнингуют часто все че надо и ненадо засовывают лижбы выжать всё и чем это всё больше и красивее тем лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...