ZVER

Журналы Радио

44 сообщения в этой теме

ZVER    9

Журналы Радио

Официальный сайт журнала: _http://www.radio.ru/

Старые журналы Радио в огромном количестве находяться на официальном FTP сервере журнала Радио: ftp.radio.ru

Путеводители и прочие материалы для скачивания: _http://www.radio.ru/archive/ftp/

Подписаться на журнал Радио можно здесь: http://www.radio.ru/subscribe/

Варез-ссылки запрещены и будут удаляться! За пост нового номера - вечный бан

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Soundoverlord    611

Парни, а есть у кого за 1968г? Спросил на их сайте, говорят в архиве нет...

Поделиться сообщением

yastreba    0
Парни, а есть у кого за 1968г? Спросил на их сайте, говорят в архиве нет...

Есть 1968 год кроме №10 и №12. Обьем 41 Мб.

Что нужно ?

Поделиться сообщением

Aztec    0

Там с 1970 по 2007. Скачивать не пробовал.

На ftp1.radio.ru есть с 1971 по 2001 год. И скачивать с фтп удобно. Ставлю во FlashFXP и оставляю качаться. Только не быстро. У меня уже пару дней качается. Правда я все подряд. -)

Изменено пользователем Aztec

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

Я скачиваю архив журнала за год примерно за 10 минут,одновременно

Поделиться сообщением

А как оттуда скачивать? ;)

Нажимаешь на интересующий тебя год и выпуск журнала и закачиваешь.Только там в формате DJVU,для чтения этих файлов нужна программа.

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

Для чтения DJVU у меня есть специальный плагин(целых три штуки)Я на эти плагины ссылку выкладывал.

Но когда я скачиваю оттуда то этот файл сохраняетьса не как DJVU а как интернет страница

Поделиться сообщением

Нужен специальный плагин он открывается сверху окна браузера когда происходит загрузка файлов. Я бы тебе выложил эту программу но чё то не могу прикрепить файл, кстати не первый раз прошу ADMINA обратить на это внимание.

Изменено пользователем резистор

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТОТ ПЛАГИН! Но я хочу сохранять файлы в формате DJVU и нечего более.

Поделиться сообщением

TsAN    2
Но когда я скачиваю оттуда то этот файл сохраняетьса не как DJVU а как интернет страница
Бывает иногда такое - правда, у меня это проявляется при скачивании с рапиды. Для исправления обычно достаточно переименовать расширение файла в djvu (rar, zip etc.)

И ещё: для работы с ftp лучше использовать не браузер, а ftp-клиент. Хотя бы Windows/Total Commander.

Удачи!

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

К стати,может у когонить есть каталог этих журналов,ну типа что и в каком журнале опуб лиовано?

Поделиться сообщением

я обычно так делаю:скачиваю 12 номер каждого года там индекс на текущий год и смотрю что интересного за конкретный год есть и скачиваю уже нужный журнал

Поделиться сообщением

Подкалол не чё не скажешь!Там, когда нажимаю на 2002 12 вылетает другой сайт, вообщем чушь какая то, а некоторые журналы нормально скачиваются.Нужно другое место.

Поделиться сообщением

К стати,может у когонить есть каталог этих журналов,ну типа что и в каком журнале опуб лиовано?

Зайди на ftp://ftp.radio.ru/pub/baza/ и открой файл readme.txt далее по инструкции!

З.Ы. Сам недавно открытие сделал!!!!!

Поделиться сообщением

LAV    0
А на сервере издательства не смотрел?? ftp.radio.ru

там нету смотрел там с 1970 года начинается

Поделиться сообщением

к561    16

#84 mazahaka2000 качать надо оттуда где нет запросов на сотовый номер.ссылки выкладывай на бесплатный путь а не на пробы...

Поделиться сообщением

mil_alex    17

как же мне-то повезло оттуда скачать без смс и бесплатно? у меня наверное другой интернет

Поделиться сообщением

ПАПА    12

Лучше б ретролибу этот диск подарили или публичке Вадима Ершова. Чтоб люди могли поштучно журналы скачивать. Не каждый может кучу гиг скачать.

Поделиться сообщением

Deleted    389

как бы скачать только с 46 по 69 годы...

Поделиться сообщением

Borodach    1 675

Так там же с 1924 и по 2000-е года, в чём вопрос ... ? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А в чем особенность такой схемы? Или она пока только в теории, а как себя проявит в действии неизвестно? Просто я не понял, Ваше предложение направлено ко мне, или на всеобщее обсуждение.
    • Насчет полного цитирования-за это я уже получил втык от модератора, хотя ПОЛНОГО цитирования и не было - одно предложение я убрал, трудно увидеть весь текст на маленьком экране смартфона, не доглядел.
      Ответ на все вопросы есть в ссылке, которую я привел, там обоснованный расчет скорости электронов в металле в зависимости от напряженности поля, если лень открыть ссылку и ознакомиться - ... я не виноват.
      Релятивистские значения скорости - это просто теоретический предел, чтобы подойти к ним нужно обеспечить плотность тока 100 миллиардов! ампер на квадратный миллиметр, естественно, недостижимые в реальной жизни токи, но до этого предела скорость НАПРАВЛЕННОГО движения электронов будет ПРОПОРЦИОНАЛЬНА напряженности поля. И это совершенно логически понятная истина - как уже здесь написали, чтобы через калитку в заборе за секунду прошел не один человек, а 10, они должны бежать со скоростью в 10 раз большей, чем шел один.Тут не надо знать интегралов и уметь выводить сложные формулы - любой неграмотный слесарь сообразит.
      "Старые пеньки" не верят не верят бездоказательным заявлениям молодых, закончивших школу на слабый трояк, но амбициозных "гениев".
      Где, кем обосновано заявление о том, что скорость электронов в металле - константа? Кстати, в обычном кинескопе скорость их в вакууме уже релятивистская, и учитывается изменение массы и нарушение ньютоновских законов движения.  
    • Да не... я про перемыкание пинов в самом usb/  Читал что зарядка андроида может и не запуститься. Так же вычитал что и напряжение на выходе тоже критично, где-то 4,2, где то 4,3, гдето 4,5, а где то и 4.7в надо. Читал, что можно на выход  подсоединить usb- концентратор. Правильно ли это? Ну и потом, если его вмонтировать стационарно в панель, то грех не воспользоваться  удаленным управлением. Выключил замок, или включил сигналку, зарядник переходит в дежурный режим., отключив всех потребителей, или просто кнопочку установил.  
    • Не пойму только,чтоб открыть симистор нужены определенный ток или напряжение на управлении? И какое минимальное сопротивление может быть на выходе оптопары?
    • - у-ёё... ...да, кстати:
    • Просто запараллелены. Выводы питания запараллелены. Напряжение 5 вольт. Защита им не нужна, т.к. эти порты всего лишь гнёзда некоего блока питания для подключения внешних устройств. Защита в самом преобразователе имеется. Паяйте и подключайтесь.