Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, приблизительно 1v. Такая амплитуда приемлема для звуковой карты, а при бОльших амплитудах может иметь место рост искажений, что очень нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

че то я ввел все параметры,что намерил,в итоге в конце как было значение стоящее в программе,так оно и осталось :blink: что не так? и что-то усилитель сильно греется <_<

Изменено пользователем westwood13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ничего не понятно, что отвечать. Если вопрос порождает ряд вопросов с другой стороны, вроде - что вводил в прогу, какое значение, где, почему, зачем, то желательно переформулировать вопрос и дать больше входных данных. Иначе никто отвечать не будет, а только философствовать, как я сейчас.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема "коробочки" описанная в посте №1 актуальна? Или необходима схема, расположенная по ссылке из первого поста(с стабилитронами)?

Я сделал как в первом посте. Получилось фиг знает что.....

Это при измерении сопротивления 100 Ом.... с другими номиналами "такое" же

post-145094-0-39851700-1324842781_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugene Alieniii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе схемы актуальны. Причина скорее всего в неправильно сборке. Сложно сказать, если вы ничего не объяснили, что сделали, как включили. Похожая ситуация в посте 203.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда начнем.

Сделал всё в точности как в первом посте до того момента когда магазинные резаки тестили.

Реферальное (или как правильно) сопротивление 10 Ом. Повторил все шаги последовательно, с отключенным динамиком и всем остальным. Один косяк обнаружил - в усилителе есть фильтр НЧ. Но когда его отключил график сместился к 1кГц, так что особо ниче не изменилось. Вся "коробочка" спаяна навесным монтажом перед миниджеком кроме реферального резака. Он рядом с "измерительно-присоединительными" контактами, в роли которых у меня проводки к которым я прикручиваю измеряемые резисторы. Так удобно шунтировать проводком Rref и размыкать. До измерительного объекта проведены 2-х метровые экранированные провода к концом которых и крепится тот самый резистор Rref.

А может быть причина тому звуковая карта? Я себе недавно соорудил щуп для осциллографа с резистором и двумя стабилитронами. Запускаю программу осциллограф и когда включаю плеер на компе, а на вход карты ниче не поступает(закорочен)то на мониторе все те сигналы которые должны идти на выход, будь то синус или музыка. Это нормально?

Днём продолжу эксперементы, ща спать. Явно там что-то нечисто

Изменено пользователем Eugene Alieniii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer_man, угу, схема та которая в первом посте

Всё проверил, схема спаяна верно. Перекос в плечах сильно критичен? Сопротивление в одном 3,8 в другом 4,1 кОм там где номинал 3,9 =) А там где номинал должен быть 2 кОма, в реале 1,9 и 2,0.

И еще кое что заметил: инвертор значительно влияет на показания программы... буду пробовать замерять минуя предусилитель

Изменено пользователем Eugene Alieniii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замеряет так как сейчас значит где то ошибка, проверяйте все заново, все до ужаса просто и не нужно ничего изобретать.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты проверки линейности карты

Диапазон 170 ms должен быть всего или вот так, как на рисунке? Посмотрите на диаграмму фазы, несколько больше чем на сайте хомячок :) Это сильно плохо?? Там копейки а у меня -10 Задержка 6,271 микросекунд если че.

частоту выставлял 16 к, там где надо сэмплы тоже исправлял..

спектр у меня 341 получился... :huh:

post-145094-0-46896700-1325093420_thumb.jpg

post-145094-0-28368100-1325093561_thumb.jpg

post-145094-0-01275300-1325093762_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugene Alieniii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что показывает при кз. Реферальное сопротивление 26,5 Ом...... Это мне не нравится, при ИЗМЕРЕНИИ номинала 10 Ом , результат тот же только выше полка на 14 Ом....Че скажите, где ошибка, звуковая некатит может?

post-145094-0-76879300-1325097693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212 пост все окей. следующий видимо ошибка в сборке или деталях. Калибровка?, указание сопротивление реф. резика в настройках?

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепроверил, в норме схема, детали исправны. Пробовал использовать другой усилитель, так вот картина такая же только линия еще выше - на 60 Омах..... пишу это в надежде что данные симптомы натолкнут когонить на мысль как исправить/наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

цитата:Это меню предназначено для калибровки измерительного комплекса. Нас интересует только раздел Soundcard full scale output (mV). Здесь нажимаем кнопку Generate sinus (400Hz) и устанавливаем на выходе усилителя необходимое для теста напряжение. Никаких критических требований к величине этого напряжения нет, просто устанавливается не большая и не маленькая величина

нет,я ошибся:) сгорел только один резистор

снова поправлюсь: нужно просто выставить любое значение,или поставить какое то определенное значение? у меня мультиметр не показал напряжение выше 0.09

Изменено пользователем westwood13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все измерил и жму посчитать,чтоб получить результат и выходит сообщение:bad measurement data.

что не так?я все делал,как в статье написанно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMIKAZE,ну вот для проверки я померил резисторы-где смотреть результат погрешности?

ладно,дело даже не в этом.померил я динамик без груза,нажал set as overlay,затем померил с грузом,нашел в интернете вес современных монет и воспользовался ими. положил монеты,замерил. дальше финальные клики по loadspeacer parameters-add mass method. Ввожу сопротивление динамика,диаммерт диффузора,вес груза,жму калькулейт и :bad measurement data :(

насчет поста 203-это я про тоже самое,но усилитель грелся потому,что это была тда2030,я ее уже заменил на 2050 и ощутил значительную разницу,она ваще не греется и уровень громкости вырос

Изменено пользователем westwood13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно измерить сопротивление этого резистора точным проверенным прибором, затем сравнить его с коробочкой.

Покажите все графики что получились, ошибка - bad measurement data иногда появляется при сильном дрожании прикрепленного груза, чем крепится груз? Нужно учитывать вес груза и крепления, а так же крепить надежно.

!И старайтесь писать без орфографических ошибок, пробелы после знаков препинания, заглавные буквы и прочие прелести Русского языка!

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMIKAZE ,о_О я вообще не крепил груз,просто ложил на колпачек динамика... а чем надо крепить?

резистор я мерил мультиметром,всегда показывает 10.3 ом

ладно,сегодня вечером зайду и повторю всю процедуру,потом отпишусь

спасибо))) в этом и была реальная проблема. а диамметр диффузора вписывать с подвесом или только бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От центра подвеса. Мультиметр может брехать, щупы нада проверять я кажется уже писал об этом в данной теме.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел измерение ДГ, но при получении неполного перечня параметров Тиля-Смолла, получаю сообщение Bad Measurment Data! в чем может быть проблемма подскажите люди добрые

post-144915-0-10211000-1327236453_thumb.gif

post-144915-0-30231200-1327236635_thumb.gif

резонансная частота очень большая, а при установки пределов измерения до 1000 Гц все становится нормально

Изменено пользователем Beer_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, как появляется сообщение об ошибке?

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка появляется если нажать кнопку calculate TSP, программа почему считает что резонанс в районе 19кГц

а если в mesuarment setup поставить верхнюю частоту скажем 1кГц резонанс определяется правильно в районе 54 Гц

может проводить просто измерения от 20 до 2000 Гц ?

Изменено пользователем Beer_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...