BeeN8t

Geforce 8400gs

3 сообщения в этой теме

BeeN8t    0

Доброго времени суток! Проблема с видеокартой! При повышении температуры выше 59 градусов Цельсия ее начинает колбасить

винда не запускается (просто вылетает), но запускается в безопасном и если отключить ее в диспетчере устройств то и в обычном.

Далее ее через время либо попускает саму, либо я лечу ее своим прикосновением верхней стороны платы. Чего конкретно касаюсь

не скажу чтоб попустило нужно положить больше чем пол ладони. Снимал посмотрел визуально ничего не обнаружил конденсаторы

не вздутые, холодные пайки тоже не наблюдаются. Помогите кто чем может. Очень не хочется брать новую так как в игры практически

не играю... Ах да, забыл, раньше при стрес-тестах температура доходила свыше 80 градусов; разгоном не занимаюсь. Видеокарта NVIDIA GeForce 8400 GS.

Поделиться сообщением

kyzia_18    90

а при более низкой температуре нормально работает???ножно фото карточки.....по моему 59 градусов это придел нормальной работы . выше это уже риск что она помрет.какое охлаждение на видюхе ??

Поделиться сообщением

kpeoji    0

На этих видеокартах (компании Geforce) стоит ограничитель по теплу. То есть если температура на процессоре и памяти превышает пределы допустимого (на моей старенькой 6600 можно было выбирать) то она сначало снижает работоспособность, а за тем уже вырубает систему. Поэтому попробуй для начала установить последние драйвера с сайта Nvidia . За тем вычисти весь системник от пыли. Ну и сходи в компьютерный магазин и купи там термопасту. Сними радиатор с видяхи, убери старый слой пасты, и намаж новый. Но только не маж толстым слоем. Должен получиться равномерный тонкий слой. И если есть кулер то разбери и смаж его.

P.S. За видяху отвечает северный мост. и если он перегревается то это тоже не есть хорошо. Поэтому попробуй найти кулер для него. продаются специальные маленькие как раз под размеры дырок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•  5гдн10 редкий динамик кинап, состояние диффузора на 4 с минусом, катушка целая 2000т.р . Есть еще 25гдн5 без диффузора 500р. Рупор большой 1а17 без подвижки 2000т.р Фото будут позже. звонить 89132304100 Виталий
    • Муз центр неудобен тем, что имеет отдельный, порой громоздкий, блок с электроникой.
    • Еще как вариант купить на авито муз центр с линейным входом. Полно всяких продается, с нечитающих СД итд.
    • а че мелочится , если предлагать, так уже сразу 8-ой. у ТСа стоял полтина (3 величина) - умер,  вкинули 63й (уже 4-я) - умер и пох положительно отнестись к вопросу в смысле положить на него. ЗЫ пускатель это следствие, следующим будет сам компрессор,  а ТС не может двух слов связать для нормального описания проблемы
    • В даташитах на драйвера надо смотреть пороги переключения по входу, входную ёмкость и сопротивление драйвера. В большинстве драйверов, пороги переключения попадают в логические уровни. Входная емкости - единицы пФ, по постоянке Rвх=бесконечность. Потребляемый от источника питания ток, будет зависеть от Qg мосфета и частоты переключения, считается по формуле или смотрится в даташите драйвера. Для вашего случая, это миллиамперы среднего потребления. Для примера - см. даташит на 3 Амперный TC4424A. Это первое, что под руку попалось. TC4424A.pdf
    • Всякое бывает. Может с расчётом траектории схода с орбиты напутали. Родина с большой буквы. Обновлённому СССР-у обновлённую присягу. Иначе никак. Дабы всех шпиёнов отсечь.  Т.ч. погуляю пока на свободе. А подумалось, сколько у нас изменников. У одного Шойгу под штыками сколько тыщщ.
    • Мои знакомые авторитеты в этой области убеждали меня, что ничего не получится и мне пришлось доказывать  . Никаких шумов и фонов от преобразователей и процессора нет. Я не специалист в музыкальной сфере, но мне нравится как звучит. Спасибо.