Перейти к содержанию

Пассивный Излучатель


SoundFan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник вопрос про пассивный излучатель. Какую функцию он выполнят в АС как устанавливается и можно ли его изготовить из нч динамика?

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для особо ленивых: пассивный излучатель :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 8 лет спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто что может подсказать по поводу из чего можно сделать своими руками сам пассивный излучатель? 

диффузор я так понимаю можно из картона плотного или того же осб, а вот сам подвес из чего можно сделать?

хочу сделать прямоугольный на всю площадь короба но еще не придумал как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 01:55, vadzen сказал:

хочу сделать но еще не придумал как!

Что означает фраза - "прямоугольный на всю площадь короба"? Площадь ПИ, равная площади одной из поверхностей короба, или же равная суммарной площади всех сторон короба?  

И в том и другом случае это трудно реализуемо. В первом случае тебе придётся делать подвес, гибкую его часть, в видке мехов гармошки, и мудрить что-то, что не даст панели ПИ сдвигаться в плоскости, поперечной основному вектору излучения. Ну а во втором... это будет уже не короб, а что-то сложно вообразимое в виде тыквы с гофрированными стенками, в заднице/переднице которой торчит динамик. :D

Можно конечно сделать прямоугольный ПИ чуть меньше площади стенки короба. Но! А ты сможешь в любительских условиях сделать подвес  типа, как у этого "кикера" - https://yandex.ru/images/search?text=динамик с прямоугольным диффузором&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.pji.nu%2Fproduct%2Fstandard%2F800%2F849954.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=77 , который не развалится хотя бы через неделю-две? К тому же, у динамика есть второй элемент подвеса - ЦШ-центрирующая шайба(не обязательная, кстати, в случае с круглым или эллипсовидным ПИ) ; в сумме дваоба опятьжа не дают "пистону" болтаться в плоскости перпендикулярной в туда, куда надо вдуть. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня допустим короб на 30л, стоит два 75гдн по двум сторонам, на переднюю часть я вот выдумал такую ересть! просто попробовать хочется, что из этого получится! как вариант думал подвес сделать из шланга резинового тонкого, прямоугольной формы, вместо диффузора выпилить из осб прямоугольный кусок приклеить это все плотно! что получиться не понятно, можно будет потом хотя бы весу добавить для уменьшения частоты! 

в общем вопрос в том из чего и как это сделать, что получится не важно я сам потом напишу какой эффект получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 литров для домашнего сабвуфера мало даже для одной 75-ки, и даже для изобарика, позволяющего уменьшить объём корпуса чуть ли не вдвое, 30 литров мало. 75-ка в  30-литровой коробочке - это конструкция разве что для бумкалки-бухтелки в багажник 8-го - 9-го таза, где продольный стоячок салона поднимет горбик на НЧ.  

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня пока нет возможности сделать короб какой я хочу! а этот остался со старого саба, вот с ним и мудрю!

по поводу 75ок, у меня два 75гдн3-4 с очень низкой доброткой, они даже в 30л играют мягко без какого либо гуда, так что захотелось попробовать такой вариант, чисто как эксперемент!

кстате кто что скажет по поводу программы аудио тестер! она мне какуе то ересть выдает! мерил один из показует что у дина fs-12гц

qts-0.1 vas-200л! это по моему не нормально!

Изменено пользователем vadzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...