Перейти к содержанию

Помогите Восстановить Windows Xp Или Закачку Dm


Рекомендуемые сообщения

Поставил WinXP SP2. Очень за ним не присматривал, антивирус никакой не ставил, думал убью - переустановлю. Пока был на работе, жена шарилась по сетке и интернету, а я поставил на закачку в Download Master Windows 7. Прихожу с работы, включаю комп - на диске С свободного места 5МБ. Я почистил диск С, освободил 3ГБ, в интернет войти не могу, по сетке тоже хреново. Я решил обновить Windows. Вкинул установочный диск. Поставил на обновление. Копирование файлов прошло нормально. Перезагрузка. Процес установки. До конца установки 39 мин. Начинается установка устройств. И останавливается на 34 мин до конца установки.

Пробовал еще раз обновить - то же самое.

Винчестер у меня на 500ГБ. Диск С - 30ГБ, D - 100 ГБ, остача - неразмеченная область на такие вот случаи.

Я создал диск Е на 30 ГБ и установил туда еще одну ОС. Ту же самую. Все работает.

У меня вопрос - Как я могу докачать Windows 7. Я его качал ДаунМастером на диск D. Даун был установнен на диске С, но качал в папку Даун на диске D. Скачал 3,06 ГБ из 3,3ГБ. Жалко времени качать еще раз.

Я так понимаю мне надо либо оживить ОС на диске С, либо перенести Даунмастер с диска С на диск Е.

Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поставил WinXP SP2. Очень за ним не присматривал, антивирус никакой не ставил, думал убью - переустановлю. Пока был на работе, жена шарилась по сетке и интернету, а я поставил на закачку в Download Master Windows 7. Прихожу с работы, включаю комп - на диске С свободного места 5МБ. Я почистил диск С, освободил 3ГБ, в интернет войти не могу, по сетке тоже хреново. Я решил обновить Windows. Вкинул установочный диск. Поставил на обновление. Копирование файлов прошло нормально. Перезагрузка. Процес установки. До конца установки 39 мин. Начинается установка устройств. И останавливается на 34 мин до конца установки.

Пробовал еще раз обновить - то же самое.

Винчестер у меня на 500ГБ. Диск С - 30ГБ, D - 100 ГБ, остача - неразмеченная область на такие вот случаи.

Я создал диск Е на 30 ГБ и установил туда еще одну ОС. Ту же самую. Все работает.

У меня вопрос - Как я могу докачать Windows 7. Я его качал ДаунМастером на диск D. Даун был установнен на диске С, но качал в папку Даун на диске D. Скачал 3,06 ГБ из 3,3ГБ. Жалко времени качать еще раз.

Я так понимаю мне надо либо оживить ОС на диске С, либо перенести Даунмастер с диска С на диск Е.

Заранее благодарен за помощь

По поводу "Установки устройств":

У меня было такое. Чтоб этого небыло нужно загружать диск установочный с BIOS.

Если в инсталляторе есть функция восстановления системы то вам нужно:

- Загрузить диск в Биосе

- Выбрать в меню (если оно имеется) Установка Windows

- На синем фоне должно появиться: внизу белая полоска (статусная строка), вверху надпись типа "установка Windows".

- Далее должна появиться надпись "Нажмите F* для запуска автоматического восстановления системы...

- Нажимаете F* и ждете дальнейших указаний...

Можно также перед картинкой загрузки Windows нажать клавишу F8 и попасть в меню загрузки системы, там выбрать Безопасный режим, если выйдет загрузиться, то перейти ПУСК - ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ - СЛУЖЕБНЫЕ - Восстановление системы.

Если вам не помог ни один совет, попробуйте скачать специальные программы-загрузчики, или мульти загрузочную версию Windows, скиньте ее на флешку и выполните загрузку с неё, а программы могут помочь вам скопировать файлы Download Mas.. на флешку.

Вот некоторые справки с моего диска Windows XP

Восстановление системы

Восстановление системы можно выполнить несколькими способами. Для каждого из них ниже приведены соответствующие инструкции. Попробуйте применить эти способы в следующей последовательности.

  1. Возврат к «последней известной исправной» конфигурации.
  2. Запуск компьютера в безопасном режиме и попытка устранить неполадку.
  3. Использование консоли восстановления Windows XP.
  4. Использование средства восстановления системы.
  5. Использование средства аварийного восстановления системы (работает только с Windows XP Professional; не может применяться для Windows XP Home Edition).

Чтобы использовать «последнюю известную исправную» конфигурацию

Если Windows XP не запускается, можно восстановить систему, вернувшись к последней известной исправной конфигурации — то есть, к тем параметрам, при которых система была работоспособна. Выполните следующие действия.

  1. Запустите компьютер и затем нажмите клавишу F8 в начале процесса загрузки Windows. На экране отображается Меню дополнительных вариантов загрузки Windows.
  2. С помощью клавиш со стрелками выберите пункт Загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами) и нажмите клавишу ВВОД.
  3. При появлении загрузочного меню выберите с помощью клавиш со стрелками пункт Microsoft Windows XP и нажмите клавишу ВВОД. Выполняется восстановление компьютера путем возврата Windows XP к самой последней точке восстановления.

Чтобы использовать консоль восстановления Windows XP

Консоль восстановления Windows XP позволяет выполнить следующие действия.

  • Использование, копирование, переименование и перемещение файлов и папок операционной системы.
  • Включение или отключение запуска служб или устройств при следующем запуске компьютера.
  • Восстановление загрузочного сектора файловой системы или основной загрузочной записи (Master Boot Record, MBR).
  • Создание и форматирование разделов на дисках.

Чтобы воспользоваться консолью восстановления, выполните следующие действия.

  • Вставьте в дисковод компакт-диск Windows XP и перезапустите компьютер.
  • Нажмите в появившемся на экране меню кнопку Установка Windows XP.
  • Нажмите клавишу R, чтобы восстановить выбранную установку Windows.

При использовании консоли восстановления отображается запрос на ввод пароля учетной записи администратора. Если неверный пароль введен три раза подряд, консоль восстановления закрывается. Невозможно воспользоваться консолью восстановления, если утеряна или повреждена база данных, содержащая сведения об учетных записях пользователей компьютера.

После ввода пароля и запуска консоли восстановления введите exit, чтобы перезапустить компьютер. Консоль восстановления характеризуется и рядом других ограничений. Сведения о них см. в статье 314058 базы знаний корпорации Майкрософт: «Description of the Windows XP Recovery Console».

Чтобы использовать средство восстановления системы

В следующем разделе рассматривается использование средства восстановления системы для возврата компьютера к предыдущему работоспособному состоянию. Средство восстановления системы делает «снимок» важнейших системных файлов и некоторых программных файлов и сохраняет эти сведения в качестве точек восстановления. Этими точками восстановления можно воспользоваться для возврата Windows XP в предыдущее состояние.

Чтобы создать точку восстановления

Создание точки восстановления может оказаться полезным при внесении изменений, которые могут привести к нестабильной работе компьютера.

  1. Для доступа к мастеру восстановления системы нажмите кнопку Пуск и выберите команду Справка и поддержка. Щелкните ссылку Производительность и обслуживание, выберите пункт Использование средства «Восстановление системы» для отмены изменений, а затем — пункт Запуск мастера восстановления системы.
  2. Выберите пункт Создание точки восстановления и нажмите кнопку Далее.
  3. В поле Точка восстановления введите имя этой точки. Мастер восстановления системы автоматически добавит к имени точки восстановления дату и время ее создания.
  4. Для завершения создания данной точки восстановления нажмите кнопку Создать.

Использование средства восстановления системы для восстановления Windows XP

Если Windows XP запускается, можно воспользоваться средством восстановления системы для возврата системы к более ранней рабочей точке. Выполните следующие действия.

  1. Войдите в Windows как администратор.
  2. Нажмите кнопку Пуск и выберите команды Все программы, Стандартные, Служебные и Восстановление системы. Запускается средство восстановления системы.
  3. На странице Восстановление системы выберите команду Восстановление более раннего состояния компьютера (если она уже не выбрана), а затем нажмите кнопку Далее.
  4. На странице Выбор контрольной точки восстановления выберите самую последнюю контрольную точку системы в списке Выберите в списке контрольную точку восстановления, а затем нажмите кнопку Далее. Может быть отображено сообщение средства восстановления системы, в котором перечисляются те изменения конфигурации, которые будут выполнены. Нажмите кнопку OK.
  5. На странице Подтверждение выбора точки восстановления нажмите кнопку Далее. Средство восстановления системы произведет возврат к предыдущей конфигурации Windows XP, а затем выполнит перезагрузку компьютера.
  6. Войдите в Windows как администратор. Отображается страница Восстановление системы завершено. Нажмите кнопку OK.

Чтобы использовать аварийное восстановление системы

Рекомендуется регулярно создавать архивные копии в качестве части общей процедуры, ориентированной на восстановление системы.

Примечание. Восстановление с помощью архивной копии следует использовать в качестве крайнего средства при восстановлении системы. Воспользуйтесь этим способом, только после того как исчерпаны все остальные возможности. Например, следует сначала попытаться запустить компьютер в безопасном режиме и выполнить возврат к последней известной исправной конфигурации. Эти шаги рассмотрены выше в данном разделе.

Система аварийного восстановления (ASR) состоит из двух подсистем — ASR-архивации и ASR-восстановления. Мастер аварийного восстановления системы, который можно вызвать, нажав кнопку Пуск и выбрав команды «Стандартные», «Служебные» и «Архивация», создает архивную копию. Мастер выполняет архивацию состояния системы, системных служб и всех дисков, которые связаны с компонентами операционной системы. Мастер аварийного восстановления системы создает также файл, содержащий сведения об архивации, конфигурации дисков (включая основные и динамические тома), а также о процедуре восстановления.

Доступ к подсистеме восстановления возможен путем нажатия клавиши F2 при появлении запроса в процессе работы программы установки. Система аварийного восстановления считывает из созданного файла конфигурации дисков. Производится восстановление всех дисковых подписей, томов и разделов на дисках, необходимых для запуска компьютера. Система аварийного восстановления попытается восстановить все конфигурации дисков, однако при определенных обстоятельствах это может оказаться невозможным. Затем эта система выполняет простую установку Windows и запускает автоматическое восстановление, используя архивную копию, созданную мастером аварийного восстановления.

Дополнительные сведения о восстановлении системы см. в следующих статьях базы знаний корпорации Майкрософт (Microsoft Knowledge Base).

  1. 818903: «Automated System Recovery Overview in Windows XP».
  2. 322756: «How to Back Up, Edit, and Restore the Registry in Windows XP».
  3. 306084: «How to Restore the Operating System to a Previous State in Windows XP».
  4. 304449: «How to Start the System Restore Tool from a Command Prompt in Windows XP».
  5. 302700: «An Error Message Is Displayed When You Attempt to Use the Automated System Recovery Wizard in Windows XP Home Edition».

Загрузка с CD в Биосе:

Настройка компьютера для загрузки с компакт-диска

Некоторые компьютеры могут выполнять загрузку с компакт-диска автоматически, если ими обнаружен загрузочный компакт-диск в дисководе компакт-дисков. В этом случае при запуске компьютера при обнаружении в дисководе загрузочного компакт-диска отобразится сообщение «Нажмите любую клавишу для загрузки с компакт-диска». В противном случае следует настроить компьютер на загрузку с компакт-диска, используя программу установки для BIOS компьютера. Выполните следующие действия.

  • При первом запуске компьютера найдите короткое сообщение, указывающее ту клавишу, которую следует нажать для выполнения установки. Например, некоторые компьютеры выводят сообщение: Press DELETE to enter setup. Если на компьютере не отображается подобное сообщение, попытайтесь нажать те клавиши, которые обычно используются в процессе запуска:
    • DELETE
    • F1
    • F2
    • F3, а затем F2
    • F8
    • F10
    • CTRL+ALT+ESC
    • CTRL+ALT+S
    • ESC

    Если в процессе загрузки отображается графическое изображение, нажатие клавиши ESC часто приводит к исчезновению этого рисунка, что позволяет увидеть сообщение с указанием клавиши, необходимой для перехода к настройке BIOS.

    [*]Увидев данное сообщение, быстро нажмите указанную клавишу. Будет выполнен переход к программе, похожей на DOS, которая состоит из одного или нескольких экранов. Возможно, при работе с этой программой нельзя будет воспользоваться мышью. Программы BIOS очень сильно различаются, но следует отыскать в этой программе параметр «Boot order» (порядок загрузки) или параметр с похожим названием.

    [*]Установите в загрузочной последовательности загрузку с компакт-диска перед загрузкой с жесткого диска.

В некоторых современных переносных компьютерах имеется служебная программа на базе Windows для настройки системы BIOS. Если компьютер не сможет загрузиться с компакт-диска, см. раздел «Другие задачи, связанные с процедурой установки» для получения сведений о запуске программы установки из командной строки.

P.S. - Извините за длинное сообщение...

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...Можно также перед картинкой загрузки Windows нажать клавишу F9 и попасть в меню загрузки системы,..

Всё верно, но не F9, а F8...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Можно также перед картинкой загрузки Windows нажать клавишу F9 и попасть в меню загрузки системы,..

Всё верно, но не F9, а F8...

Извините, просто в Windows'е не копался уже больше года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо всем откликнувшимся, но...

Почти все советы что вы дали требуют нажать кнопочку Пуск, а чтобы ее нажать нужно загрузить ОС. В Безопасном режиме данная установка грузится приблизительно до места, где должно бы высвечиваться окошко Windows загружен в безопасном режиме и некоторые функции будут недоступны нажмите ОК, по углам пишет Безопасный режим и выскакивает окошко что данная ОС в безопасном режиме загрузиться не может, после нажатия ОК идет перезагрузка.

После перезагрузки (или при включении) высвечивается выбор ОС для загрузки (в первом посте я написал что после краха я установил еще одну ОС с того же дистрибутива на диск Е, сейчас та установка работает нормально). Выбираю первую запись, идет загрузка. Недолго черный экран, потом синий с белой надписью по английски что система должна рестартовать и далее идет установка, которая тормозит на 34 мин до конца.

При нажатии кнопки F тоже копируются файлы для обновления, перезагрузка и на 34 мин тухнет красная лампочка на системнике (больше пол часа не хватало терпения ждать, перезагружался)

А на счет точек восстановления, то их нет, поскольку, как я предполагаю, на диске С осталось свободного пространства 5МБ и все контрольные точки затерлись.

А с даунмастером я поступил так: загрузился в безопасном режиме с диска Е, набрал в поиске Master, в полученых результатах скопировал все файлы из папки Даунмастер из Програм файлз на диске С в ту же папку на диск Е, и файлы из папки Даунмастер в папке Документендсетингс на диске С в такую же на диске Е, и еще один файл в папке Виндовз из С на Е. Перезагрузился, открыл Даун, а там все старые загрузки видны, выбрал ту нещасную закачку, там и размер закачки указан, вроде все нормально.

Зашел на сайт, откуда качал, клацнул на ссылке, перешел на Летитбит, а там пишет что данный файл на сайте отсутствует. Я попробовал заменить ссылку в даунмастере на ссылку из другого сайта и в старой закачке пошла закачка с нуля. Я так предполагаю что мне нужно сушить весла. Но тут винить только себя. Сам Лашара. Эх

Изменено пользователем ShpiyonZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как Виндовз переустановить тут все понятно.

У меня вопрос стоит как довести его обновление до конца. Чтобы можно было запустить со всеми установленными программами и докачать файл Даунлоад мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Виндовз переустановить тут все понятно.

У меня вопрос стоит как довести его обновление до конца. Чтобы можно было запустить со всеми установленными программами и докачать файл Даунлоад мастером.

В вашем случае я думаю что обновление уже не довести до конца.

У меня было такое, идет обновление... Установка устройств - доходит чуть больше чем до половины, и камп просто выбивает, потом опять он врубается и заново Установка устройств... Это был замкнутый круг...

Если НИ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СПОСОБОВ НЕ ПОМОГ то можно установить виндовс БЕЗ ФОРМАТИРОВАНИЯ ДИСКОВ Е и С. После установки, установить драйвера, найти в Program Files установленный Donwload Master и запустить пусть загрузит файл. Потом (по надобности) переустановить заново Windows.

Как переустановить без форматирования?

- Просто когда дойдет до выбора файловой системы, выбирайте диск или раздел, а когда спросит об форматировании то выбирайте последнее действие как указано на картинке:

xpstup_11.png

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я сегодня попробую

А точно программы не пропадут?

ВСЯ WINDOWS БУДЕТ СБРОШЕНА ! НО ОСТАНУТСЯ ПРОГРАММНЫЕ ФАЙЛЫ И САМИ ПРОГРАММЫ, только они не будут зарегистрированы в системе. Тоесть в C:\Program Files\ будут программы, а в ПУСК > Все программы - в списку они неотображаються.

Короче останутся программы уже установленные но не зарегестрированы системой и они будут работать.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад

Пишешь всё верно, но по аккуратней с красным цветом в сообщениях, нарушение правил однако... лучше сам отредактируй.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад

Пишешь всё верно, но по аккуратней с красным цветом в сообщениях, нарушение правил однако... лучше сам отредактируй.

Извините !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...