Перейти к содержанию

Еще Раз О Гитарной Радиосистеме.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Эта тема уже поднималась, прошу ногами не бить за повтор)))) Но у меня есть несколько вопросов. Сразу хочу сказать, что я в этом мало понимаю, просто саму работу хочу отдать знающим людям. Мне интересно следущее:

1. В качестве передатчика я выбрал этого жука http://cxem.net/radiomic/radiomic122.php . Подойдет ли он по параметрам?

2. Что то нигде не встречал темы с подробным описанием изготовления приемника. Можно ли его сделать качественно и компактно?

3. Есть еще такой вариант - у меня валяются старые радионаушники THOMSON WHP 520. Возможно ли их переделать под систему? Или хотя бы использовать от них приемник?

За ранее спасибо! Рассчитываю на помощь. Если что, лучше пишите в асю - 391443071, буду очень признателен. :rolleyes:

Описание наушников тут http://stereophones.ru/search.php?id=362 (правда модель 540)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В качестве передатчика я выбрал этого жука http://cxem.net/radiomic/radiomic122.php . Подойдет ли он по параметрам?

Для твоих наушников надо делеть передатчик на 430мгц. Чтобы принимать гитару на второй гармонике. А этот жук работает на FM. Он для твоих наушников не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эта тема уже не раз обсуждалась... я несколько раз советовал использовать как основу для подобных целей вот такой комплект

http://www.nix.ru/autocatalog/microphones/...C142_84758.html

или такой(сам переделывал, когда нужно было за час радиофицировать гитару) http://www.nix.ru/autocatalog/microphones/...55_2_38490.html с незначительными переделками. Цена вопроса 200-450 руб. Весь процесс обратим и микрофоны можно использовать по прямому назначению.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

SVN, прошел по первой ссылке http://www.nix.ru/autocatalog/microphones/...C142_84758.html, диапазон работы 100 - 106 кГц. Радио не будет вклиниваться?

И вобще, что это там за радиосистемы за такие копейки???? Одноразовые что ли?

Изменено пользователем WanHalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

106 кгц это длинные волны. При 13 кгц модуляции качество сигнала будет полное дерьмо. И даже дрель будет давать помехи. Опечатка наверно. Не кгц, а мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно Мгц. При всей дешевизне, очень не плохие результаты. Я использовал MIC 155, съёмник гитары подключался вместо динамического микрофонного капсуля, пришлось подобрать входной уровень сигнала, но это индивидуально для каждого съёмника. Радио не мешало, но у этого микрофона и диапазон чуть выше, хотя и другой думаю тоже подойдёт, в крайнем случае престроить можно.

Как основа для творчества пойдёт, тем более цена не большая.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А как из этого всего собрать радиосистему?

Так я вроде принцип описал... звукосноматель подключишь вместо микрофонного капсуля, уровень подстроишь, приёмник включишь в любой полный УНЧ, можно в промежутке использовать DVD с караоке и наложить эффект реверберации. Если что ещё не понятно - спрашивай.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD с караоке и наложить эффект реверберации

это не обязательно)))) мне процессорных эффектов хватает))))

Хм... Все так просто? И больше ничего не нужно переделывать? :)

Вот еще пара вопросов:

1. Эти микрофоны хорошо разбираются? Можно из них неповредив извлечь передатчик?

2. Если я, например, бассисту сделаю такую же систему, не будет у нас с ним помех каких нибуди и т.п.?

Изменено пользователем WanHalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). 155 разбирал, без проблем... два 142 лежат пока без дела, разбирать не пробовал, но я думаю проблем не будет.

2). Если из 142, то нужно просто разнести частоты на каждый комплект, на каждую гитару. Со 155 это не пройдёт, т.к. приёмник у них общий. Удачи.

P.S. Настраивать тракт гитара- передатчик лучьше при помощи осцилографа, но при отсутствии и на слух по наилучшему качеству звучания.

P.P.S. Вся "электроника" в гитаре отключается и звукосниматель на прямую подключается в передатчик. Все частотные преобразования уже в усилителе или в том устройстве к которому будет подключен приёмник.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся "электроника" в гитаре отключается

Хмм. Это уже хуже... А как же я буду звучками управлять? У меня два хома и сингл, играю переменно на всех.

Настраивать тракт гитара- передатчик лучьше при помощи осцилографа

Что подрузамевается под словом "Настраивать"? В смысле, каким образом? И что я должен буду услышать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электроника активная, питание есть? Какой уровень сигнала у тебя на выходе гитары? Входной уровень микрофонного усилителя 3-10мв.

Услышать или увидеть(осцилографом) ты должен не искаженный сигнал на выходе микрофонного усилителя. Представь себе схемку жука на двух транзистрах, первый - микрофонный усилитель. Так же и в р/микрофоне.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электроника активная, питание есть?

Нет, электронника пассивная.

Какой уровень сигнала у тебя на выходе гитары?

Сказать не могу, ибо я нуб в этом)))))))

Теперь догнал что такое "осцилограф", в звукозаписывающих прогах есть электронный аналог. Его нельзя будет применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пассивная, значит больше 50мв на выходе не даст, следовательно сигнал можно подать на вход микрофонного усилителя подобрав делитель на входе так, чтобы урезать уровень сигнала в 5-10 раз до 10- 5мв. Это можно сделать при помощи подстроечного резистора(сопротивления) включив его как регулятор громкости на вход м/у. Схема такая: сигнал с гитары и общий провод(экран) приходит на крайние выводы регулятора, со среднего вывода через электролитический конденсатор 10мкф(минус к выводу регулятора) сигнал подашь в точку подключения капсуля микрофона, а общие провода(земли) соединишь вместе. Теперь настройка: приёмник подключишь к усилителю, и подстраивая дополнительный потенциометр добиваешся приемлимого не искаженного звучания.

Сейчас перечитал посты... ты применяешь гитарный процессор? Что входит в состав? На каком участке включаешь? Про уровни спрашивать бесполезно...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое отсутствие))

ты применяешь гитарный процессор? Что входит в состав? На каком участке включаешь?

Да, процом пользуюсь, Zoom G2 у меня. Про состав не понял, поясни. Включаю как все наверно - Гитара=>Проц=>Микшер.

ЗЫ: сделал заказ на микрофоны из твой первой ссылки, жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вопрос все по этой-же теме есть радиосистема Biema sm3 возможно ли ее перестроить под электро гитару. Звук по проводу чистый звонкий ,а потом через Biema sm3 звук так сказать глухой,создалось впечатление что частота обрезана. Возможно ли ее одаптирывать под гитару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашей радиосистеме используется динамический микрофон, и в Вашей гитаре используются электромагнитные звукосниматели, то всё выше сказанное в данной теме относится и к Вам.

- какая у Вас гитара и какая электроника имеется у неё "на борту"?

- какой микрофон используется в радиосистеме?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический микрофон требует нагрузку 200-600 Ом, а гитарный звукосниматель - около 1 МОм. Ставьте эмиттерный или истоковый повторитель на входе. Желательно с регулировкой уровня: сигнал звукоснимателя обычно больше, чем микрофона, компрессор/нойзе гейт можно перегрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...