Dimez

Сгорел Усилок=((

38 сообщений в этой теме

Dimez    0

Случайно замкнул радиатор на микре с минусом питания, теперь то врубается через некоторое время,то сам по себе вырубается. Что такое может быть?

Поделиться сообщением

Прпробуй прозвонить 13-ую лапу со стенкой радиатора на микрухе. Возможно как у большинства микрух это общий провод. Если нет, то микрухе пипец.

Поделиться сообщением

Dimez    0

Но если она включается и вырубается сама по себе, то может какой-нить конденсатор выскочил? Ногу счас прозвоню.

Поделиться сообщением

Dimez    0

13 и корус - звонятся. Значит дело не в ней?

Поделиться сообщением

Dimez    0

И еще в районе переключателя ST-By оплавились дорожки на плате.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866

У нее на спине разве не масса? Я вижу, что у нее 13 на массе сидит. Я сколько ТДАшек видел у всех на спине масса

Поделиться сообщением

Прозвоном я помог ему самому додуматься что проблема не кз на корпус. попробуй восстанови дорожки, и сделай всё как и було. Только не короти больше.

Поделиться сообщением

Dimez    0
Прозвоном я помог ему самому додуматься что проблема не кз на корпус. попробуй восстанови дорожки, и сделай всё как и було. Только не короти больше.

А как их восстановить?

Поделиться сообщением

Dimez    0

Восстановил. Непомогает. Всеравно глючит, можь конденсатор на входе кончился?

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866

Кондеры из-за этого не вылетают. Меняй микруху (лучше на транзисторы или лампы). Еслиб конденсатор вылетел, ты бы это увидел, поверь старому человеку.

Поделиться сообщением

Ну скажем ему лучше ТДА - шки ничего не надо. Он просто не вытенит. Может ты(soudoverlord) предложешь ему 5-и киловаттник??? НА ЛАМПАХ??? Не один ты можешь что угодно спаять но и неумеющих много, так что надо бы выбирать кому что надо советовать.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866

Доцент, ты это в серьез или просто меня обругать хочешь? Простых транзисторных усилков навалом.

Поделиться сообщением

Эт я в порыве ярости, не обращай внимание, если чё подобное увидишь. Если он собирётся дальше продвигаться, то надо что-то без микрух, в смысле оконечных...

Поделиться сообщением

Dimez    0

но на транзисторах и схемы больше и настраивать их нужно, когда спаяешь, а тут все просто быстро и.....ненадежно.

Поделиться сообщением

Нет, там не сложно, это ты по началу так думаешь, я тоже по началу боялся(это было давно и не правда). а сейчас возьмусь любую схему собирать, да и соберу, а бы финансы и польза была...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Разносолисто, однако, но творчески. Главное, Эдуард, что руки дошли доделать. То, что катушки поставил- это правильно. Корпусок симпатичный.
    • Родные надписи в салоне были на прозрачной самоклейке. Написаны на двух языках- инглиш и русский. Я на Икарусах и ЛИАЗах всю молодость дом-учёба/работа-дом откатал. На морде у одних моделей надпись Ikarus сделана металлическими литыми буквами в одно слово. У других были с отдельными буквами в названии. Застал все варианты. По городу ходили Гармошки, Интуристы и разные городские модели Икарусов. Несколько штук до сих пор ездят. Сейчас основной парк 90% это МАЗ и Волжанин, остальные китайцы.
    • @Bart 1 ,теперь вечная грустно-веселая тема,ага
    • В своем кругу космонавтами называет того,кто вчера бухал. Или еще плана *вчера решал теорему Котельникова* или *работал с рядами Фурье* )))
    • Чаще в зеркале. Реже на форумах. Массив выше 1кгц уже не есть точечный излучатель. Монитор ближнего поля более точечный и дешёвый выход. Бороться с КдП оч дорого. Проще и вариативнее коррекция сигнала. Порядок фвч и срез  зависит от твитера. Без конкретных динов делать прогнозы бесполезно.
    • В детстве у меня был катушечный магнитофон комета, я там пассик заменял на ободок от презерватива. Правда он растягивайся от нагрева, но на какое-то время хватало
    • Приветствую Всех! Вот собрал все до кучи в корпус с защитой от Waso и платой стрелочников..рисовал сам..и даже работают)) Впечатления Положительно плюс)) ! Алексею, Владимирам и Денису ..в отдельности и Всем кто помогал с Уважением спасибо! Если меня спросят что посоветуешь..Никинин+ ))