Перейти к содержанию

Hp Pavilion Dv6233ea


Рекомендуемые сообщения

возникла проблема следующего плана:

ноут не заряжает батарею, причём показывает, что батарея заряжается, но уровень заряда не поднимается выше 6-7%, горит индикатор батареи (как и должен при зарядке) иногда, абсолютно спонтанно, показывает уровень заряда 100% на несколько минут, причём продолжает гореть индикатор (хотя должен был погаснуть) и если в этот момент отсоединить провод, уровень возвращается на 6% и начинается процедура автоматического выключения, батарея нормально работает в другом аналогичном ноуте, посему нет резона винить батарею

с вайфаем ситуация такова, что при перезагрузке на горячем (или тёплом, некоторое время поработавшем) ноуте карта отказывается работать, аргументируя тем, что "Устройству не хватает свободных ресурсов" если дать аппарату постоять некоторое время перед повторным включением то проблем с сетью не наблюдается

оба вышеперечисленых бага одинаково проявляются вне зависимости от установленной ОС, компьютер эксплуатировался с 3 системами Windows (XP, Vista, 7) с несколькими дистрибутивами на базе Linux

очень расчитываю на вашу помощь, скоро начало семестра, ноут нужен позарез

ЗЫ: с паяльником дружу

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Контроллер аккумулятора?

Саму батарею разбирал? Платы ноута, контакты смотрел?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

батарею разбирали и проверяли несколько раз в мастерской, ноут разбирал пока только поверхностно, (панелька с сенсорными кнопками, динамиками и кнопкой питания, вылетел шлейф, не работал динамик и кнопка питания, пришлось пересадить соседа, теперь сенсорные не работают, но они не так нужны) хотел бы уточнить область поиска, если такая информация может быть предоставлена

могу добавить так же то, что неисправность батареи носила деградирующий характер, сначала убив одну батарею в опу менее чем за год, после чего уже восстановленая батарея перестала калиброваться (кстати в ней тоже через 3 месяца вылетели все элементы, переделали в батарейной мастерской по гарантии), и в конце концов вот. тогда как Файфай пропал неожиданно в самый неподходящий момент

Спасибо

Изменено пользователем Andrew de Mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е. "вафля" пропала не вместе с глюками аккумулятора, а после? Просто была мыся, что батарею садит Wi-Fi.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мистика какая-то, опять внезапно показал 100% и я решил выдернуть кабель, а он продолжил работу так, как должен был (откусывая по немногу, проработал минут 15 от батареи, и пока что даже заряжается и работает от батареи), не знаю надолго ли это чудо-исцеление, но оставляет надежду на возможность ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "вафля" пропала не вместе с глюками аккумулятора, а после? Просто была мыся, что батарею садит Wi-Fi.

сразу поста не заметил, извиняюсь

мыся интересная, я думаю эти события тесно взаимосвязаны, но, видимо не настолько. сейчас опять всё началось, докладываю - вафля не определилась, остужать не стал, так и оставил. в результате событий последних дней удалось зарядить полностью батарею, начал проверять - 1 раз проработал 4 минуты после чего вырубился, подключил к сети - заряжается. зарядился с 0% (!!!!! (по идее в нормальной ситуации остаточный заряд не менее 3%)) до 100 за 15 минут (????), отключил питание, поехали. Проработал 20 мин. расходуя ~1%/мин. после чего вылетело сообщение о разряде батареи до 6% (сразу с 80%) с угрозой выключения при неисполнении требований (подключить кабель, прямо боевик какой-то с террористами) подключил кабель, сейчас заряжается опять

на счёт вафли то, что пропадать начала этой зимой, тогда как первую батарею упорол ещё прошлым летом.

Добавлено: не, не заряжается нифига застопорился на 8%

Добавлено ещё: с 8 перескочил сразу на 10, так что ещё не прощаемся

Добавлено в 10:39 (по GMT +2): представление закончилось на 16 процентах, сосём лапу. думаю это уже окончательно.

Изменено пользователем Andrew de Mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звездец, ночь полежал - опять заряжается, думаю, что вафля связана тесно, но не как причина, а как следствие. ноут сейчас пока холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, новые подробности, звонил в подвальный сервис один, сказали, что чипсет п**дой накрылся и надо перепаивать, цену спросили 40% от подержаного ноута или новой матери, думаю, разводят или так и есть?

Идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать тебе. Помни: скупой платит дважды. Если ноут хороший, я бы на твоем месте топал за новой материнкой. Или в обратном случае попробовал сам новый запаять (если его возможно найти)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая мать стоит как подержаный такой же ноут, вопрос в том, что может вовсе не в чипсете дело, хотя настаивают на оном, ладно, снесу в ремонт, там хоть гарантию дадут какую то. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...