Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2018 в 16:08, Ulis сказал:

Настоящие филипки у меня ещё остались (мало совсем :( )

Что с конвеера не пошло в промышленность, идёт в розничную торговлю по тем или причинам, у меня есть эти транзисторы с промышленных блоков аппаратуры, которая была собрана за рубежом, все транзисторы, и не только они, тщательно подобраны по многим параметрам, как и у нас с военной приёмкой. Меня настораживает то, что ваши не паянные, против ничего не имею, просто если любая деталь качественная, то она редко попадёт в розничную торговлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать так вообще в продаже нет качественных деталей. :( Откуда такие печальные данные? Производителям пофиг кому продавать детали в промышленность или перекупщикам. Иди и покупай. Проблема только в том, что продажа большим оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, RADS сказал:

Производителям пофиг кому продавать детали в промышленность или перекупщикам.

Нет не пофиг, если деталь качественная он заинтересован в прибыли от производства.

 

1 час назад, RADS сказал:

Вас послушать так вообще в продаже нет качественных деталей.

Они есть, и там если их продают то большими партиями, но и конечно по каким либо параметрам не прошедший ОТК.

 

1 час назад, RADS сказал:

 

Эта тема про детали что ли ?

 

а выше что было выставлено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

он заинтересован в прибыли от производства.

Поэтому и пофигу. В вашей фразе логическое противоречие. Отзывы тысячи покупателей, замарают один успешный военный проект о котором мало кто узнает вообще. Репутационные риски, считаются деньгами..

7 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

но и конечно по каким либо параметрам не прошедший ОТК.

"Нам всё врут!" ) Хотя да, китайский капитализм преподносил(ит) технологические сюрпризы, не спорю.

 

9 часов назад, MARKUS сказал:

Эта тема про детали что ли ?

А если вот так?

полевой..jpg

На квадрате в симуляторе гораздо стабильнее.1 кГц рисует идеальный меандр на мощности 60Вт. Хотя гармошки ожидаемо повыше, но незначительно. Смысл: перегрузочная способность полевика создаёт запас амплитудной устойчивости. Конечно уровень ОУ на ПТ стал повыше, ок 1,6 -2В, но насколько я понял, ОУ с этим отлично справляется. Кто нибудь так делал интересно? )

Изменено пользователем LA5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 05:07, LA5 сказал:

"Нам всё врут!" ) Хотя да, китайский капитализм преподносил(ит) технологические сюрпризы, не спорю.

Конкретней, кто врёт ?  Заводы которые выпускают для промышленности разные комплектующие ?  Для заводов, такие как мы, и прочие радиолюбители и т.д. а также перекупщики брака с заводов, или махинации с документами из среды некоторых руководителей...незначительный брак с штамповкой, маркировкой корпуса или с неуложившимся параметрами бракуются ОТК, потом кто-то наваривается и продаёт этот самый брак нам.  Если это качественные детали воруются со складов, тогда может быть.  Вообще кто знаком с производством любых хороших заводов, знает, что качественную продукцию для промышленности завод никогда не пустит в розничную продажу (то есть сам себе будет работать в убыток). Я написал по отечественной продукции, тоже самое и с зарубежными.

12 минуты назад, KpoxaEHOT сказал:

фото их кристаллов не помешало бы.

Колоть ради интереса я не собираюсь.  Стояли в промышленных блоках электроники, которая была сделана за рубежом в конце 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

Конкретней, кто врёт ?

Это цитата от оптимистичного параноика в исполнении камеди клаб. )

 

2 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

Я написал по отечественной продукции, тоже самое и с зарубежными.

Именно это и не так. Прямо переносить логистику от "наших" заводов на "ихние" принципиально неправильно. Это так совсем не работает. Например перемаркировкой будет заниматься только серый продаван посредник, (китаец, вьетнамец, поляк, и т.д.)  - однодневка, но только не производитель, которому этот цыганский креатив - первый враг. Производителю убыточно во всех смыслах продавать подделки под собственный бренд, это нонсенс.. Выгодней добится снижения процента брака на выходе. Я например не встречал расхождений с даташитом настолько часто и сильно, что бы перестать доверять даташиту от производителя. А по вашему, это уже должно было произойти давно просто статистически полюбому)

 

2 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

качественную продукцию для промышленности завод никогда не пустит в розничную продажу (то есть сам себе будет работать в убыток).

Снова противоречие во всей красе) Я не стану спорить, ибо вы сами себя опровергаете в каждом выводе. Соре...

Изменено пользователем LA5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

 Вообще кто знаком с производством любых хороших заводов, знает, что качественную продукцию для промышленности завод никогда не пустит в розничную продажу (то есть сам себе будет работать в убыток). Я написал по отечественной продукции, тоже самое и с зарубежными.

ON semi (думаю его можно отнести к хорошему заводу) продаёт любому желающему мелкую партию своих изделий. Кто то здесь на форуме посоветовал обратиться ( выходники искал). Завод высылает вроде бы даже БЕСПЛАТНО! несколько штук, только оплачиваете почтовые издержки. Но к громадному сожалению наш регион не попадает в эту акцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, LA5 сказал:

Я не стану спорить

Сами работали с подобной продукцией на заводе ? Если нет, тогда разговор с вами не о чём.

 

11 час назад, LA5 сказал:

Например перемаркировкой будет заниматься только серый продаван посредник,

Согласен, завод тем более заниматься не будет

 

40 минут назад, KpoxaEHOT сказал:

продаёт любому желающему мелкую партию своих изделий.

У нас это не выгодно, мелкими партиями не продают, пробовал, потом отказался от покупки, которую хотел приобрести.

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

Вообще кто знаком с производством любых хороших заводов, знает, что качественную продукцию для промышленности завод никогда не пустит в розничную продажу (то есть сам себе будет работать в убыток). Я написал по отечественной продукции, тоже самое и с зарубежным.

Чушь 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.06.2017 в 09:50, volo9ya сказал:


Здравствуйте.Может быть в этой теме мне помогут.Есть схема безООСного(по мотивам Солнцева) усилителя Натали,возникли кое-какие вопросы.Спрашивал в 3 ТЕМАХ про НАТАЛИ на счет усилителя НАТАЛИ и ...... тишина!!!!!!!!!!Только в одной теме прозвучал некий быстрый ответ типа: здесь это обсуждаться не будет.... .Спрашивал и у автора усилителя - таже самая тишина.Или игнорируют,но тогда почему? или как говорят на просторах глобальной сети - усилитель Натали - это усилитель с чисто коммерческим подходом.
Ну да ладно,бог им судья.Вопрос вот какой.В схеме использован опер OPA134,если заменить его на AD825 - надо будет изменять номиналы в обвязке опера или этот опер работает как самостоятельный усилитель и что еще, по Вашему, можно изменить или убрать в этой схеме.? Схему прилагаю...

Nataly no OOS.JPG

Может кому интересно.Наконец то выбрал время и собрал один канал натали без оос. Усилитель запустился с полпинка.Только выставил ток покоя усилителя напряжения и выхода.Постоянка на выходе 0,5мв.Осцилом пока не смотрел.Звук действительно очень красивый.Хороший усилитель.В первой схеме допущена ошибка(редактировать что то не получается), прикладываю рабочую схему с некоторыми изменениями.

Nataly no OOS.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, volo9ya сказал:

.Есть схема безООСного(по мотивам Солнцева)

 

7 часов назад, volo9ya сказал:

.Осцилом пока не смотрел

Имхо собирать такого класса усилитель без приборной настройки....может не стОит? И каким боком Солнцев к нему имеет отношение? И это, может чего не замечаю...где тут безООСность?

Изменено пользователем KpoxaEHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KpoxaEHOT сказал:

И это, может чего не замечаю...где тут безООСность?

Вы удивитесь, но Квод тоже без ОООС. Входной ОУ- своя петля, дискретная часть- своя петля ОБЩЕЙ ООС не имеется. Так и тут: ОУ как ПУ и интегратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, volo9ya сказал:

Может кому интересно.Наконец то выбрал время и собрал один канал натали без оос.

ИМХО Это лучшая версия Натали по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Витёк сказал:

ИМХО Это лучшая версия Натали по звуку.

Вместе собирали и слушали?

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...