8 158 сообщений в этой теме

MARKUS    126

Слушал и сравнивал с этим 

quad-240_003[1748].jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

Запустил только что "на соплях" старичка 405 - слепил буквально  из того, что было дома - 544УД2А, 2N2219A, BC556, 2N5401, TIP32C, 2N3055 - но все оригинальное (породистое фирменное) с разборки. Даже намека на самовозбуждение нет.

Звук на Technics SB-2670 - действительно великолепный!

123456.jpg

• Одобряю 7

Поделиться сообщением

MARKUS    126

QUAD-240 мне понравился больше. Даже на малых уровнях громкости. 

Поделиться сообщением

MARKUS    126

Если конкретнее то очень характерна выраженная высоко -детальная середина. 

Изменено пользователем MARKUS

Поделиться сообщением

KpoxaEHOT    66
13 часа назад, finn32 сказал:

Вы удивитесь,

А с выхода УМ на вход через R 4.7К это что?

Поделиться сообщением

finn32    6 794

Это обратная связь по постоянке для того, чтобы ОУ выполнял функции интегратора. Посчитайте постоянную времени этого резистора и конденсатора на землю и поймете, что в звуковом диапазоне и выше обратной связи нет.

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

25602    468

@KRAB не подскажете где такие монтажные стойки берете

Стойка.png

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

Все из хлама - это из разъемов к ОС и подключения сетевого провода и т.п. в СРТ (кинескопных) мониторах и ТВ - есть потолще, есть потоньше - при том кол-ве, что я их разобрал - у меня их тонны. Просто из пластика или гетинанкса , в который они вставлены в ряд, вытягиваю, пролуживаю и запаиваю.

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

На ТП-100-6 - 2х27,5 Вольт (постоянки) + 22000,х35В пара

123456.jpg

Поделиться сообщением

Vadia F    386

А резиторы не пересчитывали для такого питания?

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

параллельно 3,3 кОм на стабилитроны кинул по 3 кОм и все

Поделиться сообщением

23 часа назад, Витёк сказал:

ИМХО Это лучшая версия Натали по звуку.

Витёк  а  у  тебя печать на натали без  оос  есть    я с оптроном делал усилитель отличный   

IMG_3470.JPG

Поделиться сообщением

Vadia F    386
1 час назад, KRAB сказал:

параллельно 3,3 кОм на стабилитроны кинул по 3 кОм и все

ИМХО, пересчета этих номиналов не достаточно, для сохранения первоначально задуманных режимов усилителя

Поделиться сообщением

vitj    2

А схему 240 не кинете..или ссылку.

Поделиться сообщением

Vadia F    386

Схема

image.thumb.png.895d5f17229f4566c40cf207a716fc96.png

Изменено пользователем Vadia F

Поделиться сообщением

Витёк    147
1 час назад, ДЖОНСОН74 сказал:

Витёк  а  у  тебя печать на натали без  оос  есть    я с оптроном делал усилитель отличный 

Давай в личку, а то оффтопим

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

У Солнцева при таком питании - аналогично изменены эти ДВА резистора и последовательные 560 Ом  х 2Вт - заменены на 500 Ом (1,5 кОм х 2 Вт - параллельно), у Решетникова (питание ниже - 24 В) - аналогично, а последовательные 560 Ом  х 2Вт - заменены на 300 Ом.

Именно их - я не трогал.

Поделиться сообщением

MARKUS    126
2 часа назад, Vadia F сказал:

ИМХО, пересчета этих номиналов не достаточно, для сохранения первоначально задуманных режимов усилителя

А там практически нечего больше пересчитывать. Только питание ОУ и ток VT 7.  Занижал питание с - +50 до - + 35 вольт. Качество принципиально не меняется .Только естественно выходная мощность.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
23 часа назад, MARKUS сказал:

Занижал питание с - +50 до - + 35 вольт. Качество принципиально не меняется .

вот примерно из этих соображений

23 часа назад, MARKUS сказал:

ток VT 7

я и не трогал, или есть другое мнение и ПРАКТИЧЕСКИЕ наработки и отслушивание?

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

Да нет - ко ВСЕМ желающим :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: cot17
      Всем добрый вечер,прошу помощи в ремонте унч амфитон 002 при включении нет звука вообще,предохранители на платах унч все целые,транзисторы кт 818 и 819 тоже индикаторы перегрузки не горят,отсутствует всякий шум на выходе,напряжение на банках29в (на всех одинаковое)+-,нет щелчка включения реле(не знаю а должно ли)усилитель достался в таком виде(все в заводском состоянии под пломбами)на плате предусилителя с питанием тоже порядок,с транзисторными унч не имел дел,только на интегральных микросхемах,там как то понятней,просмотрел множество роликов по его ремонту ни один пока не помог,инфа в нете пока тоже ничего не дала прошу направьте в нужном направлении желательно пошагово больших знаний не имеютак как начинающий,но с правильными советами думаю справлюсь.буду рад любым дельным советам,схему не прилагаю их и так полно в нете да и ничего горелого и отпаянного визуально не наблюдается .
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.