8 186 сообщений в этой теме

Alex_63    97

низкочастотным кт837 в каскаде УН с ОЭ  не место

Поделиться сообщением

Alex_63    97

На каком измерительном приборе?

Поделиться сообщением

Всем привет, достался мне quad 405-2 британский. Вскрыл, видно что в нем "ковырялись" , при беглом осмотре видно что поменяли электролиты, . Есть несколько вопросов:

1. Платы версии M12565-6,  а выходные транзисторы стоят ONsemi MJE15033 и MJ15003, это нормально  для схемы в которой изначально стоят 40872 и 2SD424?

2. Поставлю современные ОУ,  думаю заказывать LME49710 и OPA134(может еще LT1468 попробовать) (интересно почему тот кто его ковырял не сменил ОУ(еще и кроватки под ОУ самые дешманские поставил)), или TL071 имеют свои плюсы и их замена не обоснованна на 100%?

3. Finn32 подсказал что надо хороший с4 ставить в ООС, кто какие использует, какой лучше взять? Что еще заказывать из деталей, но чтоб пока не особо лезть в дебри.

IMG_20180222_003510.jpg

IMG_20180222_004101.jpg

IMG_20180222_004111.jpg

QUAD 405 schematic evolution.pdf

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

http://www.desmith.net/NMdS/Electronics/QUAD_upgrades.html

Этому варианту доработки следует придерживаться? Слушал кто нибудь с этой переделкой квад?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

VALERII    190

Похоже вы будете первым по переделке Квода , так как остальные и я в том числе клонировали его . А переделка по выше указанной ссылке - это практически Людвиг.

Изменено пользователем VALERII
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

OneginForte    30
2 часа назад, VALERII сказал:

Похоже вы будете первым по переделке Квода , так как остальные и я в том числе клонировали его .

Я переделывал-чинил Quad 405 v3. Менял ОУ, транзисторы и конденсаторы. Питание ОУ переделано по схеме Людвига.

Поделиться сообщением

VALERII    190

Ну так и осветили бы процес в этой ветке , чего скромничать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

1 час назад, OneginForte сказал:

Я переделывал-чинил Quad 405 v3. Менял ОУ, транзисторы и конденсаторы. Питание ОУ переделано по схеме Людвига.

Есть толк?

Питание ОУ переделано по схеме Людвига.

Я так понял основная задача дать ОУ максимально качественное питание? Качественное это не только с минимальными шумами, но и с хорошим откликом на скачки, высоким PSRR, ровным и низким выходным импедансом?

Думаю коль от ОУ в 405м много зависит, то лучше такого http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=292 двуполярного еще поискать надо питание..

Поделиться сообщением

OneginForte    30
29 минут назад, VALERII сказал:

Ну так и осветили бы процес в этой ветке , чего скромничать.

Просто собрал/восстановил Квод по схеме моего китайца. Меняя детали по наитию, без измерений. Выхлоп какие-то старые Motorolla, принес заказчик. Могу отметить, что после переделки играет лучше китайца. Привязка почти не ощущается. Я думаю дело в транзисторах. Фотографий не делал. Токовую коррекцию не трогал.

Питание ОУ сделано на двух LM, конденсаторы LowESR. Керамика и пленочные в обвязке по питанию.

Поделиться сообщением

Народ из статьи по даработке, там где беру компоненты arrow.com нет Panasonic ECA серии, что взять на замену сопоставимое по свойствам? Хотя есть там что-то из ECA серии

Изменено пользователем Traktorist3d

Поделиться сообщением

VALERII    190

Просто собрал/восстановил Квод по схеме моего китайца

мс какие ставили ?

Поделиться сообщением

VALERII    190

Это в новом редакторе он открывается .

Поделиться сообщением

Как звук? С чем можно сравнить?

Вот думаю если проникнусь звучанием Quad 405 дома, сделать в машину для мидов 606 или 909й, а на ВЧ 405й...

Поделиться сообщением

QUAD909  звучит более естественно чем 405 -2 как  домашний усилитель отличный вариант  целый день можно слушать  

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ДЖОНСОН74 сказал:

QUAD909  звучит более естественно чем 405 -2 как  домашний усилитель отличный вариант  целый день можно слушать  

А список компонентов которые использовали напишите какие?

Поделиться сообщением

детали те что на схеме , драйвер BD244с сопротивления 2ватные лучше  всего  метало оксид  и кондецатор 47 р сильвер мика

post-144418-0-42269500-1415333302_thumb.png

post-173647-0-91771800-1431529946.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533
6 часов назад, ДЖОНСОН74 сказал:

и кондецатор 47 р сильвер мика

Если это вы про С14 - он номиналом 4700пФ.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533

Я подозревал, конечно, что такую ошибку вы вряд ли опустили, но обведённое красным сбивает с толку.:D

Поделиться сообщением

Получается если у меня пред 34й кводовский, то чувствительность входа нет необходимости менять? Пока слушаю от 34го но еще буду сранивать звучание в наушниковым от Назара, который может работать и как пред. Там уже и будет ясно что в качестве преда использовать лучше.

Изменено пользователем Traktorist3d

Поделиться сообщением

Jorj    6
В 23.02.2018 в 15:08, Traktorist3d сказал:

Как звук? С чем можно сравнить?

Вот думаю если проникнусь звучанием Quad 405 дома, сделать в машину для мидов 606 или 909й, а на ВЧ 405й...

Ну если у Вас Бентли, тогда есть смысл подобной замУты, а так... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: bogob
      Здравствуйте. Попалась на глаза схема дискретного предварительного усилителя Rod Elliot (Project37a). Решил развести попробовать самостоятельно, ну возможно с помощью коллективного разума, развести печатную плату. Первый вариант который не особо коробит глаза  привожу в картинках ниже.
      Сначала схема

затем рисунок платы

Т.к. это наверное не окончательный вариант, детали немного растянул, что-бы удобнее было проследить дорожки. Более того, так как я даже примерно не знаю какие будут размеры моих деталей, брал первые попавшиеся модели. Естественно окончательный вариант будет подгоняться под существующие детали. От перемычек уйти не удалось, она у меня одна, будет соединять коллекторы Q2L-Q3L. Не нравятся дорожки выходящие за границы деталей, но иначе придется еще несколько перемычек поставить. Землю старался сделать прямой (почти), без петель.
      Вобщем теперь требуется по возможности конструктивная критика. Хочется сделать что-то самому, хочется научиться, хотя бы азам.

• Автор: Octopus
      Речь о том, какой УНЧ лучше - с УМ на дискретных элементах на выходе или с УМ целиком реализованном на одной сборке.
      Естественно имеется в виду, что усилители, приблизительно, одного класса (цены).
    • Гость Саша
      Автор: Гость Саша
      Здравствуйте. Решил поменять регулятор громкости на своём усилителе Radiotehnika y-101, но я не знаю его характеристик, его название СПЗ 33Д. Подскажите пожалуйста.
    • Автор: SDD39
      После того , как я просчитал и написал программу на Си  , для оптимального энергетического режима такого усилителя , решил всё таки собрать такой УНЧ хотя бы на картонке. То , что получилось можно посмотреть на моём канале. Пиковая выходная синусоидальная мощность около 1 Ватта. Что не плохо для макетки , учитывая крайне низкий КПД таких усилителей , менее 10% .

• Автор: admin
      Рассмотрен принцип работы усилителей класса D, работа продемонстрирована в симуляторе Proteus. 
      Видео по классу A
      Видео по классу B