Перейти к содержанию

Акустическое Реле


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последовательно со 100 к добавь еще переменный 1М и крути его. Потом замеряешь что получилось и заменишь одним.

Таким образом выставляется режим транзистора по постоянному току.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну чтож будем пробовать!!!! :D

хоть конечно это неотносится к этой теме гляньте эту страницу http://cxem.net/avto/electronics/4-27.php я немог найти нужный фоторезистор говорят дефицит. нашел у которого темновое сопротивление порядка мегаома. так чтоб транзистор сработал, резистор R2 каким наминалом взять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким наминалом взять?????

Проще взять переменный 300-500 кОм и накрутить, до уверенного срабатывания.

ps

Давай воздержимся в этой теме от обсуждения других устройств

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жа я это написал чтоб вы мне ответили а то если другую тему создам малоли не зайдете. а то я много тахих тем делал. У мя источник бесперебойного питпня сгорел там мне дали 2 глупых ответа и все тишна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу все новые темы, которые появляются на этом форуме, но отвечаю только на те, которые мне интересны и в которых я могу дать ответ. Но не во все темы захожу, все зависит от того, как они названы.

Вижу, когда появляется новый ответ в старой теме.

К тому же здесь много грамотных людей, которые постоянно смотрят Вопросы От Начинающих, несмотря на то, что там уже 344 страницы.

Поэтому не переживай, если вопрос задан "по уму", то ответят и помогут обязательно.

Часто видишь дурацкий вопрос, или вопрос человека, которому просто лень пошевелить пальцем и просто проходишь мимо, чтобы не нагрубить автору, хотя очень хочется :D

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя - можно! Только вот, проблема небольшая совсем - релюшка полребляет ток около 50мА, т.е. такой источник должен держать 50мА тока не просаживая напряжение. Нука, калькулятор в руки и посчитай какой мощности нужен гасящий резистор ... да тут и без калькулятора понятно что на резисторе выделится немногим меньше 10Вт. т.е. чтобы он не разогревался до красна, нужен резистор ватт на 25, и вентиляция. Ну как, согласен на гасящий резистор?

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно посчитал. НО

Если не будет вентиляции, то все это будет сильно нагреваться.

Конденсатор всегда будет практически холодный

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему блока питания можно упростить, заменив стабилизатор на чипе обычным мощным стабилитроном. Будет десяток деталюх. Приду домой, нарисую и если инет у меня не будет глючить, так как вчера, то выложу если что.

А еще есть чипы специально разработанные - бестрансформаторные преобразователи. Как раз на такие токи стоят не очень дорого

А вот он кстати уже нарисованный

http://www.diagram.com.ua/list/R9_48.shtml

и там же внизу список литературы по этому вопросу к ознакомлению

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые кремниевые 100 В 1А

1N4002 например

по этой схеме

p49.gif

только добавь еще два резистора туда.

Последовательно с С1 на 10-20 Ом и параллельно С1 510 кОм

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсаторно-стабилитронный выпрямитель (КСТВ)

я же ссылку давал http://www.diagram.com.ua/list/R9_48.shtml

Резисторы постоянные, плюс еще электролитический конденсатор 2200 мкФ 25 В на выход моста

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35838-1252364717_thumb.png

Схему нарисовал.

Будь осторожен, когда будешь вставлять в 220

Найди с помощью отвертки-индикатора "фазу" и подключай ее на верхний провод входного разъема, "ноль" соответственно на нижний.

Когда будешь работать, не касайся батареи отопления и пр. металлических приборов

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так тут прикинул если это все собрать воедино Акустическое реле и стабилизатор то все получится габбаритно а я хотел все это дело запихнуть под выключатель :rolleyes: придется долбить еще отверстие приличное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там габаритного? Гасящий конденсатор, да электролит. Вместе с выключателем не влезет, а ВМЕСТО - вполне

Ну и релюха наверно самое габаритное

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...