Перейти к содержанию

Доработка Динамических Головок


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите что можно сделать с 20гдс 4-8 что бы он начал более менее звучать. Изначально хотел пересадить на его раму комплектующие от 10гдш (благо у меня их 4 штуки). Но почитав форум понял что ничего хорошего из этого не получится. Какие возможны варианты (желательно проверенные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть пара головок 30 ГД-1-25, в общем то и рабочих, но сильно пользованных, и ремонтируемых видно, не очень квалифицировано. Хочется сделать их "новыми", Заменить полностью подвижку, но на данную модель нет. Не идентичные подвижные системы у них с 30ГД-2, или более новыми головками?

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чуть разные. У единички керн 50мм а у двойки 50.7мм, соответственно катушки разные ( катушка девушки а зазор единички не влезет) И единичка на кобальте а двушка на феррите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@FonSchtirlitz Спасибо! Подтвердили мои сомнения. Печально, думал там будет какая то "унификация". Придется работать с тем что есть. У Ивано-Франковских, 50  мм, керн, но вентилируемый, подвижку полностью не поставишь, да и по ширине намотки может быть другая. У вас данных нет по ширине намотки? Спасибо!

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвижная система единички включает в себя:
звуковую катушку, намотанную проводом марки ПЭТВ-1 диаметром 0,355 мм, намотка двухслойная, общее число витков 104, в первом слое 53, во втором — 51, высота намотки 22 мм, омическое сопротивление 2,9±0,3 Ом. Каркас звуковой катушки изготовлен из ленты марки ДПРНТ 0,05X40. Высота ЗК 40 мм, внутренний диаметр 50,7 мм, внешний (вместе с намоткой) 52,7 мм, верхний фланец с отверстием диаметром 53,6 мм, высота воздушного зазора 9,6 мм, его радиальная ширина 1,8 мм, индук-ция в зазоре 0,87 Тл. Ход диффузора Хмах соответственно (22-9,6)/2=6.2мм, объемное смещение Xd=Sd×Xmax.

И на будущее: учитесь самостоятельно пользоваться браузером. Я инфу нашёл за 30секунд и вы сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа!

Хочу приклеить доп. магниты на 10ГД30 для снижения добротности. Я правильно понимаю, что магнит должен быть обязательно ферритовый, выполненный в виде кольца? Имею право клеить неодимовые магнитики, которые сделаны монеткой, без центрального отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeney90 сказал:

Хочу приклеить доп. магниты на 10ГД30 для снижения добротности.

На внешней поверхности магнитной системы 10ГД30 нет ни одного места, в которое можно добавить внешний магнит так, чтобы ощутимо изменить внутреннее магнитное поле этой замкнутой магнитной системы. Эффект будет ровно такой же, как магнитики на холодильнике влияют на работу холодильника.

4 часа назад, Evgeney90 сказал:

Имею право клеить неодимовые магнитики, которые сделаны монеткой, без центрального отверстия?

Конечно имеете право клеить их куда угодно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Evgeney90 сказал:

Хочу приклеить доп. магниты на 10ГД30 для снижения добротности.

Если это 10ГД-30Е с кобальтовым магнитом - толку не будет. Неодимовая таблетка на торец керна на отталкивание, может только усугубить дело.

Если это 10ГД-30Б с ферритовой магнитной системой, то да, индукция в зазоре может подняться. На 100....150 mT. Может увеличится и на 200 mT если приклеиваемый магнит будет хорош. Например от микроволновки с наибольшим диаметром. Тут ( с ферритовой МС) поможет и неодим на  торце керна. 

Может помочь и сквозное  сверление керна магнитных систем на феррите (10ГД-30Б) отверстие диаметром 8,0...9,0 мм. Например есть такая от 25ГД-26Б четырёхомной (у них зазор чуть шире при такой же высоте), так вот у неё после сверления, индукция в зазоре 1100 mT при бывшей заводской 950 mT насколько мне не изменяет память.

Знатоки говорят, что на железе данных головок 10ГД-30Б....35ГДН-1-4 ( у всех одинаковые МС с чуть разными зазорами), индукцию в зазоре можно вытянуть до 1,2 Тесл (1200mT.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...