Перейти к содержанию

Доработка Динамических Головок


Рекомендуемые сообщения

Спосибо!!!

Есть одна проблема, немогу определится с колпаком, делать колпак в виде сферы, или сделать соску в торец катушке, или пулю!

Да и сделал для эксперимента пулю из пластилина, звук стал лучше, может сделать им пули из дерева? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может сделать им пули из дерева? :rolleyes:

К слову о дереве!

http://www.jvc.ru/site/ru/woodcone/story/index.html

Интересный подход ;)

О_о http://igolkin.com/forum/viewtopic.php?t=9...asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет!

Доработка ALPHARD TW-318.

Очень понравилось качество изготовления, да и звучание не оставило плохихи впечатлений, тем более за такую цену (12 доларов за пару).

По положительным отзывам многих людей, решил сделать такую доработку.

Разборка дина проста, откручиваем 4 винта и имеем 3 детали: дифузор с катушкой, накладка и магнитная система. При сборке центровать не нужно, все стает на свои места. Отклеил поглотитель, вытер масло с зазора, просверлил отверстие на 10 мм. Далее в сделаное отверстие положил хорошо распушеную вату, а также немного под сам дифузор. Собираем. Звук стал лутше. Работа прошла не зря и на пользу, снизилась резонансная частота. И ещё, здесь такого нету, но для динамика нужен обьем, небольшой, чтобы звук с отверстия позади немного дышал, и оградить дифузор ВЧ от давления другого дина, если в корпус ставится ещё дин.

Всем удачи в доработке!

post-72879-1255106224_thumb.jpg

post-72879-1255106235_thumb.jpg

post-72879-1255106241_thumb.jpg

post-72879-1255106254_thumb.jpg

post-72879-1255106272_thumb.jpg

post-72879-1255106289_thumb.jpg

post-72879-1255106302_thumb.jpg

post-72879-1255106321_thumb.jpg

post-72879-1255106331_thumb.jpg

post-72879-1255106349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

lds212008, как пользователь аналогичных ВЧ - динамиков, могу добавит следующее: в обоих моих экземплярах наблюдался некоторый перекос катушек (спасибо польско-китайским товарищам!) Устраняется легко - катушка после размачивания клея извлекается, удаляются остатки клея. Катушка устанавливается на место и выравнивается относительно плоскости диффузородержателя, шприцем с иглой по периметру каркаса наносится клей. И еще. Токоподводящие проводники приклеены в толще диффузородержателя, я оттуда клей удалил и не стал наносить после ремонта.

А не далее как сегодня в одном динамике оставил ватный шарик, для другого вырезал из синтепона 0,5 см "таблэтку" по диаметру керна и зафиксировал ее капелькой клея. Сравнил, с синтепоном звучание лучше, "одной таблэтки" оказалось недостаточно, изготовил другую ;)

И еще. В углубление керна превосходно укладывается кольцо, изготовленное с однокопеечной монеты ех-СССР, выполняющее роль КЗ-витка. Звук от этого только выигрывает.

Изменено пользователем konstantin14

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня такого не наблюдалось. Динамики сделаны очень хорошо, очень удивило качество сборки.

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епть, я бы на такое нерешился, легче было бы новую ЗК намотать, заодно и МС поменять!

А МС меняется еще проще! Идеально подходит от 10 ГДВ-12 (ну почти идеально :lol: ) Для этого необходимо: желание, МС, мелкоабразивный наждачный круг, круглый надфиль, паяльник.

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Это все что с ними можно сделать? хотя да, все остальные усилия не улучшат его. YD 8" лучше вообще не использовать как НЧ,они вообще не звучат,супер эконом вариант.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Это все что с ними можно сделать? хотя да, все остальные усилия не улучшат его. YD 8" лучше вообще не использовать как НЧ,они вообще не звучат,супер эконом вариант.

YD 8..? Явно нужно подучится определять динамики или вообще за это не браться!

Динамик не HI-END это и новичку понятно, поэтому новости здесь нет никакой. В нетронутой мной колонки творит такие чудеса в воспроизведении низких частот, которые я в отечественных колонках уровня "0" вообще не слышал! Сделан очень точно и качественно, в прочим как и вся акустика. Поражает качество сборки, точность стыков! в дальнейшем планирую приобрести что то более серьезное, в более высоком сегменте. Буквально вчера слушал несколько разных комплектов АС за 70 000 - 120 000 в связки с Nad... это просто космос!!!!

А пока буду потихоньку улучшать то что уже имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотка эт гуд конечно, но лучше наклеить ЭТО на смолу какую нибудь - антикор автомобильный, либо герлен.

Резонансы корзины будут гасится ещё лучше...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую аккуратно наклеить автомобильный виброгаситель на битумной основе (остался от шумки дверей). Обмотка тряпочкой из вискозы дала неожиданно положительный результат, бас стал более четкий! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: вот это да,так это из Джамо??? очень похожи на YD! такое же получается бубнение(о чем и говорит сравнение с отечественными АС,и эти головы по Вашему бас дают???). Не Вам меня учить и тыкать как определять головы,если они похожи,значит похожи,рамы и МС так точно,а остального не видно...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: вот это да,так это из Джамо??? очень похожи на YD! такое же получается бубнение(о чем и говорит сравнение с отечественными АС,и эти головы по Вашему бас дают???). Не Вам меня учить и тыкать как определять головы,если они похожи,значит похожи,рамы и МС так точно,а остального не видно...

Учить..?

Я говорю, что не угадал! Это не те динамики))

Можно сделать еще одну попытку!

Еще раз уточняю, что в нетронутой мной колонки (без ребер жесткости, войлока, виброгасителя, ваты) они играют превосходно!!!

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже сделал вторeю попытку,это Джамо и сравнил с YD,можносравнить с еще огромной кучей китайской промышленности в ценовом диапазоне до 30000р. разницы особой в головах нет,кроме декоративной обечайки. А басами их назвать сложно,это мид в чистом виде,да еще и посредственный...

а то что ВЫ сделали аплрейдом трудно назвать,там надо корзину менять вместе со всем остальным(родного ничего не останется),это же не ВЧ в стальной корзине,все же "НЧ"...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько глубокую доработку (смена корзин, катушек и т.д.) я проводить не планирую.

Моей целью было лишь укрепить корпус, и то неожиданные плоды расхлебываю досихпор.

Но, методом научного тыка, мне кажется я начинаю нащупывать из-за чего у меня ушел бас.

Еще несколько экспериментов и я уже точно смогу сказать в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу могу сказать в чем дело... уже сказал в соседней ветке. Вы путаете гул корпуса с головкой и настоящий бас,что идет в сигнале,как раз в сравнении с отечественными АС(не со всеми конечно,S-90 тоже гудат кошмарно),к примеру 35АС-018, ваши гудят очень сильно,а вот наши не гудят,спад начинается с 50Гц вниз плавный без горбов. горб в Ваших АС можно убрать перенастроив порт(10-15% успеха), укрепив корпус(что вы и сделали,а у Джамо корпус действительно гулкий, прорези для скругления углублены до основания 3мм и не залиты ничем,т.е. не скреплены: 20-25% успеха), и снизив добротность динамика,которая по прикидкам в районе 0,6 и выше(мелкая МС,ну очень мелкая,и катуха 25мм,кевларовый диф, резиновый подвес,тонюсенький фланец 3-4мм, и т.д., 100% успеха).

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую пост из доработки АС: Значит так: резиновый подвес портит звук точно,он тяжелый очень для СЧ. Какой высоты верхний фланец? от него будет отталкиваться в размерах катухи(высоте намотки). подвесы вот есть,сам тут всегда все запчасти беру,не знаю как с доставкой дела обстоят : http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Pend.../Pendants5.html . катушку надо сделать вот такой,или очень длизкой по параметрам http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Coils/Coils25.html будет отличный СЧ.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут неопределенность появилась - ода часть людей говорит что катушки из обмедненного алюминия круто ( чувствительность по их мнению выше)

я дак думаю что лучшие катушки из серебра

но самый близкий метал по параметрам - медь

Чего скажут остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вижу это вопрос с точки зрения электричества: алюминий имеет удельное сопротивление выше почти в два раза чем у меди,теплоотдачу почти в 1,5 раза меньше. если взять во внимание тот факт, что динамик имеет токовое управление,то при одинаковых геометрических размерах катушек контроль и отдача на алюминии будет в два раза меньше,чем на меди. но есть и другой фактор: алюминий легче меди в 2.5 раза... тут надо пробовать и эксперементировать,я лично не хочу связываться с алюминиевым проводом,он ломается в момент,намучался в свое время с алюминиевыми обмотками стабилизаторов... в общем для того чтобы получить те же параметры на алюминие что и на меди,надо алюминиевого провода мотать меньше витков более толстым сечением,что приведет к полной потере BL, т.к. сопротивление зависит от площади поперечного сечения,а она в свою очередь имеет квадратичную зависимость от диаметра. надо взять и посчитать.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую ответ из доработки АС:

Значит так: резиновый подвес портит звук точно,он тяжелый очень для СЧ. Какой высоты верхний фланец? от него будет отталкиваться в размерах катухи(высоте намотки). подвесы вот есть,сам тут всегда все запчасти беру,не знаю как с доставкой дела обстоят : http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Pend.../Pendants5.html . катушку надо сделать вот такой,или очень длизкой по параметрам http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Coils/Coils25.html будет отличный СЧ.

Про резиновый подвес я знаю- это временная мера- пока не найду нормальный. Верхний фланец- это самая верхная часть МС которой она крепется к корзине??

Магазинчик интересный- но они помоему с доставкой не работают вообще(( Если можно там что-то заказать покажите мне как- я бы там еще купил подвесики по 75гдн и купола под ВЧ!

Катушка как-раз такая и есть стандартная от 10гд-36! Диаметр 25 и высота 25!!

И давайте определимся где далльше общатся будем- здесь или в доработке АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...